Для реновации в Москве с начала года ввели в эксплуатацию почти 1 млн кв. м жилья

2021-11-8 14:33

Всего с начала года началось переселение 21,5 тыс. участников программы из 141 старого дома

Подробнее читайте на ...

реновации москве начала ввели эксплуатацию жилья

Фото: lenta.ru

Реновации в Москве предрекли подорожание

Специалисты в сфере недвижимости предрекли подорожание программе реновации жилья в Москве. Траты могут увеличиться после завершения оставшихся аукционов. Работу программы планируют завершить в 2032 году. lenta.ru »

2021-04-28 13:47

Фото: lenta.ru

Для реновации в Москве нашли новый эталон

Стартовый дом в рамках программы реновации построят на Бауманской улице в Москве. Новостройка будет состоять из пяти разноэтажных секций с максимальной высотой в десять этажей. Нижние будут отданы под магазины, аптеки и кафе. lenta.ru »

2020-01-13 20:48

Фото: vm.ru

Дома по реновации в Москве признаны лучшими

Два стартовых дома программы реновации, расположенные в районе Котловка, победили в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». Подробнее об этом 13 августа рассказали в Департаменте градостроительной политики Москвы. vm.ru »

2019-08-13 21:34

Появились первые жалобы переселенцев в рамках реновации в Москве

Состояние 20 квартир в первом доме, заселяемом по программе реновации, вызвало замечание у переселенцев, сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина. Например, люди пожаловались на то, что в квартирах не включается плита, отсутствуют розетки, не отрегулированы двери на балконах. vz.ru »

2018-02-22 13:27

В Москве сдан первый дом по программе реновации

В Москве сдали первый дом для участников программы реновации ветхого жилья. Разрешение на осмотр квартир люди получат уже в пятницу, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. vz.ru »

2018-02-09 14:41

Реновации в Москве: мэр призывает не волноваться

Голосование по программе переселения пятиэтажек начнется 15 мая. Об этом на встрече с жителями нескольких городских районов сообщил мэр Сергей Собянин. При этом он попросил москвичей не волноваться, пообещал, что насильно переселять никого не будут. vesti.ru »

2017-04-26 21:24

Фото: 5-tv.ru

Владимир Путин о реновации в Москве: ничего не может быть навязано силой

На совещании с членами кабмина президент России Владимир Путин затронул вопрос о расселении пятиэтажных домов в Москве. Российский лидер заявил, что ничто не может быть навязано силой, а также указал на то, что права граждан, в первую очередь права на собственность, должны быть соблюдены. 5-tv.ru »

2017-04-26 14:53

Путин прокомментировал программу реновации жилья в Москве

Закон о расселении пятиэтажек в Москве не должен нарушать права граждан. Об этом в среду заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства. tvc.ru »

2017-04-26 14:31

Фото: vz.ru

Мнения: Антон Любич: Закон о реновации открывает злоупотреблениям широкую дорогу

Преследуя благую цель, в текущем виде закон о реновации способен дискредитировать институт собственности, вызвать масштабные злоупотребления и спровоцировать серьезные протестные настроения в столице. vz.ru »

2017-04-25 17:10

В рамках реновации пятиэтажек в Москве осуществят квартальный тип застройки

В рамках программы реновации пятиэтажек в Москве будет осуществляться квартальный тип застройки, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «У нас пока готовятся техзадание, но могу сказать, что будет квартальный тип застройки, а не микрорайон», - сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-25 12:33

Окончательное решение вопроса. Как Москва «разберется» с пятиэтажками

В феврале этого года мэр Москвы Сергей Собянин заявил о намерении городских властей приступить к грандиозной программе по сносу пятиэтажек в столице. И вот не прошло и двух месяцев, как Госдума утвердила в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон «О статусе столицы Российской Федерации», который регламентирует снос хрущевок в Москве. Что представляет из себя программа реновации больших территорий столицы и много ли пользы от нее жителям Москвы? kapital-rus.ru »

2017-04-25 08:25

Фото: echo.msk.ru

Петр Шкуматов, Кидалово законопроекта по реновации жилищного фонда в Москве

Никаких компенсаций ТСЖ за изъятое имущество не предусмотрено от слова совсем. После же вывода жилого дома из эксплуатации он немедленно отключается от всех сетей echo.msk.ru »

2017-04-21 10:51

Володин: опыт реновации в Москве можно будет распространить на регионы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что при наличии положительного опыта реновации московского жилья эта практика может быть использована и в других субъектах федерации. «Если вопрос начнет решаться в Москве, возможно, его можно будет распространить на регионы», - сказал Володин на заседании Госдумы в четверг в рамках обсуждения в первом чтении депутатского законопроекта по сносу хрущевок в столице и переселению в современное жилье их жителей. vedomosti.ru »

2017-04-20 18:37

Законопроект о реновации "хрущевок" в Москве рассмотрят в Госдуме

В четверг на заседании Госдумы планируется рассмотреть в первом чтении законопроект о реновации "хрущевок" в Москве. Профильные комитеты уже рекомендовали принять документ, также он получил поддержку Владимира Путина. tvc.ru »

2017-04-19 15:13

В новой Москве снесут 250 домов по программе реновации жилья

Расселение жителей аварийных домов, в том числе и хущевских пятиэтажек в Троицком и Новомосковском административных округах столицы по программе реновации планируют начать в 2017 г. В программу реновации жилья может быть включено более 250 жилых домов, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина. vedomosti.ru »

2017-03-29 12:47