Роскомнадзор назвал слухами сообщения о возможной блокировке Telegram

2017-5-16 13:00

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский назвал слухами сообщения, согласно которым ведомство потребовало от администрации мессенджера Telegram предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информации.

«Это слухи. Мы будем комментировать, когда произойдет событие - либо внесение в реестр, либо блокировка того или иного сервиса», - сказал Ампелонский РИА «Новости», добавив, что ведомство взаимодействует со многими компаниями.

В понедельник на портале Change. org появилась петиция от администраторов российских Telegram-каналов, обращенная к основателю Telegram Павлу Дурову. Из документа следовало, что Роскомнадзор якобы попросил руководство Telegram предоставить данные для внесения в реестр распространителей информации, в противном случае мессенджер якобы могли запретить в России.

5 мая Роскомнадзор заблокировал сайт китайского мессенджера WeChat в связи с тем, что тот не предоставил контактные сведения. По той же причине были заблокированы сайты мессенджеров BlackBerry Messenger, Line, Imo и аудиовизуальный чат Vchat.

В начале мая СМИ выяснили, что Дуров является гражданином Сент-Китс и Невис и проживает в Финляндии. .

Подробнее читайте на ...

telegram роскомнадзор реестр

Фото: vz.ru

Роскомнадзор потребовал удалить Telegram из Appstore

Роскомнадзор потребовал от Apple удалить из Appstore приложение Telegram, прекратить рассылку его push-уведомлений, сообщили в ведомстве. Роскомнадзор сообщает на своем сайте, что направил в компанию Apple письмо с требованием прекратить распространение в России приложения Telegram Messenger. vz.ru »

2018-05-28 16:14

Роскомнадзор разблокировал шесть подсетей Google

Роскомнадзор разблокировал шесть подсетей Google, оставив под блокировкой используемые мессенджером Telegram IP-адреса. «В рамках комплекса мер по исполнению решения суда в отношении Telegram Роскомнадзор снял с блокировки шесть подсетей Google (более 3,7 млн IP-адресов). vz.ru »

2018-05-08 15:10

Роскомнадзор пообещал отказаться от ковровых блокировок в борьбе с Telegram

Роскомнадзор прекратит веерно вносить крупные подсети в реестр запрещенной информации, перейдя на более точечный подход при блокировке Telegram, заявил глава Регионального общественного центра интернет технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников. vz.ru »

2018-04-25 20:43

СМИ: Роскомнадзор меняет тактику борьбы с Telegram

Роскомнадзор продолжает предпринимать попытки добиться положенной по закону блокировки мессенджера Telegram на территории РФ и в среду, 18 апреля, ведомство собрало крупнейших операторов связи, чтобы обсудить с их представителями возможные пути решения проблемы, утверждает Коммерсан т . zvezdaweekly.ru »

2018-04-19 08:05

СМИ: Роскомнадзор меняет тактику борьбы с Telegram

Роскомнадзор продолжает предпринимать попытки добиться положенной по закону блокировки мессенджера Telegram на территории РФ и в среду, 18 апреля, ведомство собрало крупнейших операторов связи, чтобы обсудить с их представителями возможные пути решения проблемы, утверждает Коммерсан т . tvzvezda.ru »

2018-04-19 08:05

Фото: svoboda.org

Выгрузка. Как себя чувствуют Telegram и Роскомнадзор на второй день блокировки

Попытка заблокировать в России мессенджер Telegram, отказавшийся передать ключи шифрования ФСБ, превратилась в интернет-битву с большим количеством пострадавших мирных жителей. Роскомнадзор блокировал миллионы IP-адресов, мешая работе множества интернет-сервисов, не имеющих отношения к Telegram. svoboda.org »

2018-04-17 17:23

Роскомнадзор открыл горячую линию в связи с ограничением доступа к Telegram

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) создала горячую линию с целью противодействия распространению ложной информации из-за блокировки мессенджера Telegram. vz.ru »

2018-04-17 15:29

Фото: social.mk.ru

Из-за Telegram Роскомнадзор заблокировал 16 млн адресов и «рухнул» сам

Роскомнадзор усилил блокировку IP-адресов, которые Telegram Павла Дурова использует для того, чтобы пользователи могли достучаться в запрещенный в России мессенджер social.mk.ru »

2018-04-17 12:54

Фото: social.mk.ru

Из-за Telegram Роскомнадзор заблокировал 2,5 млн адресов и «рухнул» сам

Роскомнадзор усилил блокировку IP-адресов, которые Telegram Павла Дурова использует для того, чтобы пользователи могли достучаться в запрещенный в России мессенджер social.mk.ru »

2018-04-17 12:54

Фото: social.mk.ru

Из-за Telegram Роскомнадзор заблокировал 4,6 млн адресов и «рухнул» сам

Роскомнадзор усилил блокировку IP-адресов, которые Telegram Павла Дурова использует для того, чтобы пользователи могли достучаться в запрещенный в России мессенджер social.mk.ru »

2018-04-17 12:54

Песков о блокировке Telegram: Это не игра в прятки и догонялки

Роскомнадзор принимает меры в отношении мессенджера Telegram на основании решения суда, и очевидно, что эти меры будут реализованы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ. — Во-первых, это не игра в прятки и догонялки. life.ru »

2018-04-16 15:00

Фото: abnews.ru

Роскомнадзор внес Telegram в список запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес Telegram в список запрещенных сайтов. Это произошло в пятницу. Согласно информации на сайте ведомства мессенджер уже находится в списке запрещенных ресурсов. Пол блокировку попала веб-версия мессенджера — web. abnews.ru »

2018-04-13 18:05

Фото: abnews.ru

Роскомнадзор попросил суд заблокировать Telegram немедленно

Роскомнадзор попросил суд заблокировать Telegram на всей территории России немедленно. Такое заявление ведомтсвто сделало в четверг на подготовительном заседании. Представителей Telegram не было на подготовительном заседании, передает «Интерфакс». abnews.ru »

2018-04-12 10:51

Фото: abnews.ru

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

Роскомнадзор подал иск о блокировке мессенджера Telegram. Об этом ведомство сообщило в пятницу. Иск подан в Таганский районный суд Москвы. Роскомнадзор требует заблокировать Telegram из-за неисполнения мессенджером обязанностей по закону об информации. abnews.ru »

2018-04-06 10:59

Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на предоставление ФСБ ключей шифрования

Роскомнадзор дал 15 дней Telegram, чтобы предоставить ФСБ РФ информацию, необходимую для расшифровки сообщений пользователей мессенджера. — Роскомнадзор направил в адрес Telegram Messenger Limited уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации, — говорится в сообщении на сайте ведомства. life.ru »

2018-03-20 13:14