В «Роснефти» назвали политизированным решение суда ЕС о законности санкций - Компания напоминает, что она "не имеет отношения к кризису на Украине"

В «Роснефти» назвали политизированным решение суда ЕС о законности санкций - Компания напоминает, что она не имеет отношения к кризису на Украине
фото показано с : abnews.ru

2017-3-28 12:37

«Роснефть» считает решение суда ЕС об обоснованности санкций в отношении компании «незаконным, необоснованным и политизированным». Об этом в компании заявили во вторник.   «Данное решение доказывает, что в Европе на смену верховенства права приходит верховенство политической конъюнктуры», — отметили в компании.

Как сказано в сообщении, «Роснефть» продолжает настаивать на законности всех своих действий. Подчеркивается, что компания «не имеет отношения к кризису на Украине». В «Роснефти» отметили, что суд не смог объяснить, «почему ограничения, поводом для которых послужило присоединение Крыма к РФ, касаются таких вопросов как доступ нефтяных компаний на международные финансовые рынки». Также в компании убеждены, что санкции наносят ущерб не только ей, но и ее европейским партнерам. Напомним, ранее во вторник стало известно, что суд ЕС признал санкции в отношении российской нефтяной компании законными. В «Роснефти» просили учесть, что санкции создают препятствия для работы компании на международных рынках. .

Подробнее читайте на ...

компании роснефти санкции решение

Фото: aif.ru

Михалков плюс Навка. Звёзды записали аудиогиды для павильона «Роснефти»

По павильону «Роснефти» на выставке "Россия" посетители смогут прогуляться «в сопровождении» народного артиста России Никиты Михалкова и Олимпийской чемпионки Татьяны Навки. aif.ru »

2023-11-06 18:17

Фото: aif.ru

Высокий рейтинг. Эксперты отметили сильные рыночные позиции «Роснефти»

Ведущее российское кредитно-рейтинговое агентство АКРА присвоило «Роснефти» и выпускам облигаций компании, в том числе номинированным в юанях, наивысший кредитный рейтинг. Почему это так важно и зачем нужно нефтяной компании? aif.ru »

2023-01-19 17:46

Фото: aif.ru

Фаворит рынка. Акции «Роснефти» продолжили рост

Стать лучшим из лучших - с такой задачей российская нефтяная компания «Роснефть» справилась достойно. По уровню своей рыночной капитализации она обогнала еще одного признанного лидера - Сбербанк. aif.ru »

2022-01-12 17:12

Фото: aif.ru

Стабильный прогноз. Аналитики дали заключение по «Роснефти»

Прогнозы относительно деятельности крупных компаний – информация важная для работы рынка и развития экономики. Аналитики оценивают основные параметры и дают прогноз по развитию ситуации. aif.ru »

2021-04-28 18:12

Фото: aif.ru

Стабильность в эпоху кризиса. «Роснефть» показала устойчивость в 2020 году

В 2020 году финансовые показатели компаний нефтегазовой отрасли снижались из-за сокращения спроса на фоне пандемии и реализации нового Соглашения ОПЕК+. aif.ru »

2020-12-26 12:26

Фото: aif.ru

Актив государственной важности. Эксперты о значении «Роснефти» для России

Кризис на глобальном нефтяном рынке в разгаре. Между тем акции крупнейшей российской НК показывают устойчивый рост. Эксперты считают это результатом высокой эффективности компании. aif.ru »

2020-06-02 22:05

Фото: aif.ru

Своими силами. «Роснефть» доведет долю собственного ПО для геологии до 100%

На данный момент компания располагает собственной масштабной корпоративной линейкой спецпрограмм в области добычи. aif.ru »

2020-02-27 17:37

Фото: aif.ru

Своими силами. Роснефть доведет долю собственного ПО для геологии до 100%

На данный момент компания располагает собственной масштабной корпоративной линейкой спецпрограмм в области добычи. aif.ru »

2020-02-27 17:37

Фото: aif.ru

Кредитный рейтинг стабилен. Аналитики — об улучшении показателей «Роснефти»

24 января международное рейтинговое агентство Moody’s опубликовало новый отчет о «Роснефти». Из него следует, что кредитный рейтинг компании сохранился на высоком инвестиционном уровне со стабильным прогнозом. aif.ru »

2020-01-24 16:21

Не только колбаски. "Роснефть" будет продавать мюсли и мангалы под своим брендом

Дочерние компании "Роснефти" начнут продавать мюсли, воду, мангалы, шампуры и влажные салфетки под собственным брендом. На этикетках будет нарисован подсолнух — это одна из торговых марок компании. life.ru »

2018-05-17 09:00

Роснефть прокомментировала решение суда ЕС по санкциям

Крупнейшая нефтяная российская компания Роснефть считает необоснованным и политизированным решение суда Евросоюза, признавшего санкции ЕС против нее законными, сообщили в пресс-службе компании. vz.ru »

2017-03-28 13:01

Фото: vz.ru

Роснефть рассказала о находящемся в руках США мировом регуляторе цен на нефть

США могут спровоцировать новую ценовую войну на нефтяном рынке, поскольку страна не будет присоединяться ни к каким соглашениям по сокращению нефтедобычи, заявили в Роснефти. «Очевидно, что добыча сланцевой нефти в США стала и будет оставаться в обозримом будущем новым глобальным регулятором цен на нефть», - приводит заявление «Роснефти» Reuters. vz.ru »

2017-03-13 19:47

Фото: dp.ru

Глава "Роснефти" Игорь Сечин подтвердил уход из компании организатора ареста Улюкаева

Ранее СМИ сообщали, что вице-президент "Роснефти" по безопасности Олег Феоктистов уволился с поста. Сегодня глава компании Игорь Сечин подтвердил эту информацию. dp.ru »

2017-03-10 20:48

Леонтьев ответил Кудрину на претензии о непрозрачности приватизации Роснефти

Пресс-секретарь Роснефти Михаил Леонтьев, отвечая на претензии бывшего министра финансов Алексея Кудрина, заявил, что участники рынка, а также рейтинговое агентство Fitch признали прозрачной сделку по продаже 19,5% акций компании. vz.ru »

2017-03-01 12:55

Служба безопасности «Роснефти» задержала активистов возле офиса компании

Служба безопасности «Роснефти» вместе с сотрудниками МВД и ФСБ пресекли акцию леворадикальной организации «Другая Россия» возле офиса компании в Москве, сообщает Газета. ру со ссылкой на сайт «Роснефти». nsn.fm »

2017-02-09 15:39

Фото: dp.ru

Пресс-секретарь "Роснефти" Леонтьев ответил на вопрос СМИ о работе компании: "не ваше собачье дело"

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев в очередной раз в довольно грубой форме ответил на вопрос журналистов. Они поинтересовались, в какой валюте компания ведет расчеты в Венесуэле. В ответ они услышали: "Не ваше собачье дело". dp.ru »

2017-01-30 15:35

Фото: abnews.ru

Путин встретился с покупателями доли в «Роснефти» - По словам президента, стоимость компании после приватизации выросла на 18%

Президент России встретился с представителями Суверенного фонда Катара и компании Glencore, купившей акции «Роснефти». Встреча прошла в Москве в среду. Владимир путин поздравил инвестором с закрытием сделки и выразил уверенность в том, что их бизнес в России будет развиваться. abnews.ru »

2017-01-25 17:42