В России появятся казачьи кибердружины для защиты интернета от "опасного контента"

В России появятся казачьи кибердружины для защиты интернета от опасного контента
фото показано с : grani.ru

2016-11-12 17:23

Лига безопасного интернета и Первый казачий университет заключили соглашение о сотрудничестве. В его рамках планируется создание казачьих кибердружин, которые будут защищать российский сегмент интернета от "опасного контента".

"Юные казаки должны защищать рубежи нашей Родины не только на земле, но и в киберпространстве", - заявил директор ЛБИ Денис Давыдов. .

Подробнее читайте на ...

россии появятся казачьи кибердружины защиты интернета опасного контента

Фото: lenta.ru

В России появятся вклады для накопления на первый взнос по ипотеке

В России появятся банковские продукты, которые помогут накопить на первый взнос по ипотеке, рассказала руководитель направления экспертной аналитики Банки. ру Инна Солдатенкова. Законопроект о таких вкладах уже внесен на рассмотрение в Госдуму. lenta.ru »

2024-04-08 12:05

Фото: lenta.ru

В России появятся новые монеты

В России появятся памятные монеты «Атомный ледокол "Сибирь"» серии «Атомный ледокольный флот России». Об этом сообщила пресс-служба Банка России. Монеты начали выпускать 12 марта, они будут представлены номиналом три рубля и 200 рублей. lenta.ru »

2024-03-13 14:09

В России появятся блогеры-священники

По его словам, Синодальный миссионерский отдел Русской православной церкви (РПЦ) уже запустил пилотный курс, предназначенный для священнослужителей-блогеров. Первое обучение проходило в конце января - начале февраля. kapital-rus.ru »

2024-03-11 18:06

Фото: versia.ru

В России появятся три новые особые экономические зоны

Подпись в соответствующем постановлении, как сообщается на официальном сайте кабинета министров РФ, поставил российский премьер-министр Михаил Мишустин. versia.ru »

2024-03-09 13:17

В России появятся налоговые вычеты для отличников ГТО

С 2025 года в России появятся налоговые вычеты для граждан, которые вовремя проходят диспансеризацию и сдают нормы ГТО. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию. ridus.ru »

2024-02-29 13:05

В России появятся цифровые профили мигрантов

Для прибывших в Россию иностранцев создадут цифровые профили, следует из утверждённого правительством плана по реализации концепции государственной миграционной политики, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ. life.ru »

2024-01-19 18:51

Фото: lenta.ru

В России появятся пять дивизий и одна бригада морской пехоты

В России появятся пять дивизий и одна бригада морской пехоты. Об усилении морских пехотинцев в интервью газете «Красная звезда» сообщил главнокомандующий Военно-морского флота РФ адмирал Николай Евменов. lenta.ru »

2024-01-10 10:56

В России появятся пять дивизий и одна бригада морской пехоты

Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов объявил о планах усилить морскую пехоту России путем создания пяти дивизий и одной бригады. Об этом он заявил в интервью газете «Красная звезда». ridus.ru »

2024-01-10 10:56

В России появятся цифровые системы экологического контроля и охотничьих ресурсов

Говоря о переходе на цифровые системы для учета проектов в области экологии и природопользования, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что эта деятельность сопровождается переходом на отечественные программные продукты tass.ru »

2023-12-25 11:04

Фото: lenta.ru

В России появятся правила онлайн-продаж вкладов и кредитов

Банк России предложил установить правила взаимодействия банков с клиентами при онлайн-продажах вкладов и кредитов, подразумевающие полное раскрытие информации об имеющихся рисках. Регулятор объяснил их необходимость тем, что повышение доступности финуслуг «зачастую сопровождается появлением новых видов нарушений». lenta.ru »

2023-11-13 18:15

Фото: lenta.ru

В России появятся электронные студенческие билеты

В Минцифры сообщили, что на портале «Госуслуги» появятся электронные студенческие билеты и зачетные книжки. Они будут доступны бакалаврам, магистрам, обучающимся на специалитете, а также ординаторам и аспирантам. lenta.ru »

2023-11-13 13:50

В России появятся новые круглогодичные курорты

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Заместители председателя правительства России Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко провели совещание по созданию круглогодичных морских курортов «5 морей и озеро Байкал». fedpress.ru »

2023-11-08 16:48

Фото: lenta.ru

У ВС России появятся спецдивизионы речных штурмовых катеров

У Вооруженных сил России появятся специальные дивизионы речных штурмовых катеров. Об этом со ссылкой на источники в Минобороны сообщают «Известия». В рамках эксперимента первый такой дивизион морской пехоты уже создан, прорабатывается вопрос создания других подразделений. lenta.ru »

2023-11-01 09:46

Фото: lenta.ru

В России появятся новые марки автомобилей

До конца текущего года китайская Haval запустит в России два новых бренда — полностью электрические автомобили ORA и гибридные кроссоверы WEY. В указанный период, в том числе уже в октябре, на рынке страны появятся и другие, преимущественно китайские, марки авто, а также российский пикап Sollers ST6. lenta.ru »

2023-10-17 12:49

Через пять лет по всей России появятся единые операторы по управлению парками

По словам руководителя федерального проекта" Парки России" Сергея Буторина, проект позволит оптимизировать расходы муниципалитетов на содержание территорий tass.ru »

2023-10-12 16:50

Фото: lenta.ru

В России появятся агрегаторы фермерской продукции

Минсельхоз поддержал законопроект о фермерской продукции, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Принятие закона будет способствовать развитию малых форм хозяйствования и поможет реализовывать их продукцию в торговых сетях. lenta.ru »

2023-10-04 06:39

Фото: lenta.ru

В России появятся беспилотные «Ласточки»

Первый беспилотный поезд «Ласточка» появится на маршруте Московского центрального кольца (МЦК) в середине 2024 года. Поначалу при тестовых перевозках пассажиров машинист будет находиться в кабине. Введение беспилотного движения на МЦК в РЖД объяснили тем, что текущая система управления устарела и не справляется. lenta.ru »

2023-10-02 11:22

В России появятся новые «Города трудовой доблести»

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. «Единая Россия» выдвинула предложение присвоить почетное звание 10 городам страны. В поддержку инициативы собран почти миллион подписей, о чем президенту РФ рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. fedpress.ru »

2023-09-05 16:49

Фото: lenta.ru

В России появятся два новых автобренда из Китая

Китайский производитель Great Wall начал подготовку к запуску продаж автомобилей марок Ora и Wey на российском рынке. О каких именно моделях машин идет речь, не уточняется. В Китае под маркой Ora выпускаются легковые электромобили с ретродизайном, а бренд Wey специализируется на вседорожниках. lenta.ru »

2023-07-25 12:33