В России приостановлена деятельность «Свидетелей Иеговы»

2017-3-24 09:05

«Свидетелей Иеговы» в Российской Федерации, о чем сообщается в заявлении министерства.

Сообщается, что религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» попала в список общественных и религиозных объединений, чья деятельность останавливается «в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности».

Ранее, 17 марта, Минюстом был подан иск в Верховный суд о запрете «Свидетелей Иеговы» в РФ. Это было сделано после того, как министерство провело проверку, которая показала ряд нарушений, совершенных этой организацией. Теперь Минюст просит Верховный суд признать «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией, а также запретить в стране ее деятельность.

В«Свидетелей ИеговыВ» вВ Российской Федерации, о чем сообщается вВ заявлении министерства.


Сообщается, что религиозная организация В«Управленческий центр Свидетелей Иеговы вВ РоссииВ» попала в список общественных иВ религиозных объединений, чья деятельность останавливается В В«в связи сВ осуществлением ими экстремистской деятельностиВ».


Ранее, 17 марта, Минюстом был подан иск вВ Верховный суд оВ запрете В«Свидетелей ИеговыВ» вВ РФ. Это было сделано после того, как министерство провело проверку, которая показала ряд нарушений, совершенных этой организацией. Теперь Минюст просит Верховный суд признать В«Управленческий центр Свидетелей Иеговы вВ РоссииВ» экстремистской организацией, а такжеВ запретить вВ стране ее деятельность.

Подробнее читайте на ...

свидетелей иеговы деятельность центр суд сообщается организацией верховный

Фото: lenta.ru

У «Свидетелей Иеговы» отобрали землю

Суд в Тюмени оставил без недвижимости участников организации «Свидетели Иеговы» в городе Сургуте. Ленинский районный суд признал недействительным договор пожертвования от 2017 года, согласно которому запрещенным организациям безвозмездно передали объекты. lenta.ru »

2021-12-08 14:00

Фото: znak.com

В Курганской области сотрудники УФСБ пришли к 14 активистам «Свидетелей Иеговы»

В Курганской области у 14 активистов местной религиозной организации Свидетелей Иеговы (признана экстремистской и ликвидирована решением Верховного суда Российской Федерации от 20 znak.com »

2021-12-01 11:06

Фото: znak.com

В Свердловской области суд приговорил «свидетелей Иеговы» к условным срокам

Карпинский городской суд приговорил к условным срокам трех Свидетелей Иеговы (организация признана экстремистской и запрещена в России) znak.com »

2021-07-16 14:55

Фото: znak.com

В Зауралье задержаны организаторы местных организаций «Свидетелей Иеговы»

В отношении трех основателей религиозных организаций Свидетелей Иеговы (организация признана судом экстремистской и запрещена в РФ) в Шадринске и Кургане, входивших в структуру ликвидированной экстремистской религиозной организации Управленческий Центр Свидетелей Иеговы в России , возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 znak.com »

2021-07-15 12:48

Фото: znak.com

В Челябинске вынесли очередной приговор по делу «Свидетелей Иеговы»

В Челябинске суд вынес приговор по еще одному уголовному делу в отношении Свидетелей Иеговы (организация признана судом экстремистской и запрещена в РФ) znak.com »

2021-06-08 09:08

Фото: znak.com

В Челябинской области силовики провели обыски у четырех семей из «Свидетелей Иеговы»

В Снежинске Челябинской области прошли обыски у четырех семей верующих, включая 69-летнюю женщину znak.com »

2020-12-03 17:24

В оренбургской ФСИН отрицают избиение находящихся в колонии Свидетелей Иеговы*

В ответе ФСИН говорится, что один из осужденных «получил травму по собственной неосторожности» и сразу же обратился за помощью в медчасть. Его состояни… 7x7-journal.ru »

2020-02-16 15:29

За что «Свидетелей Иеговы» запретили в России?

Свидетели Иеговы банальная секта как по организации, так по способам вербовки и удержания людей в секте. Активнейшие ходят по домам, ну точнее раньше ходили. Каждый подъезд в Воронеже в начале 2000х был завален макулатурой и "сторожевой башней" на тему иеговщины. argumenti.ru »

2020-02-14 13:25

В Коми прошли обыски у более десятка Свидетелей Иеговы*. Несколько человек остались под стражей

Под стражей, по данным сайта верующих, остались: перенесший инсульт 68-летний Павел Огородов, 60-летний Геннадий Полякевич, 28-ле… 7x7-journal.ru »

2020-01-29 18:43

В Коми прошли обыски у более десятка свидетелей Иеговы*. Несколько человек остались под стражей

Под стражей, по данным сайта верующих, остались: перенесший инсульт 68-летний Павел Огородов, 60-летний Геннадий Полякевич, 28-ле… 7x7-journal.ru »

2020-01-29 18:43

Оренбургский суд вернул в прокуратуру уголовное дело против шести Свидетелей Иеговы* из-за «неконкретного характера обвинения»

Как рассказала корреспонденту «7х7» пресс-секретарь Промышленного районного суда Анастасия Пыжова, дело было «возвращено в проку… 7x7-journal.ru »

2020-01-24 10:22

В ХМАО силовики начали вновь проводить обыски в квартирах «Свидетелей Иеговы»*

На официальном сайте религиозной общины сообщается, что обыском руководила следователь ханты-мансийского города Пыть-Ях старший лейтенант юстиции Елена Иго… 7x7-journal.ru »

2019-12-14 10:00

"Свидетелей Иеговы" в Алма-Ате заподозрили в причастности к делу о педофилии

Полиция города Алма-Ата в Казахстане проводит проверку информации о возможной причастности отдельных представителей запрещённой в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы» к преступлениям, направленных против половой неприкосновенности несовершеннолетних social.mk.ru »

2019-10-11 07:42

Фото: svoboda.org

В Петербурге открылась выставка в поддержку Свидетелей Иеговы

В Санкт-Петербургском культурном центре Дом Галича открылась выставка "Без свидетелей". Это часть одноименного правозащитного проекта, посвящённого нарушению прав религиозных меньшинств. Выставка рассказывает об истории Свидетелей Иеговы, о преследовании их в нацистской Германии и в современной России. svoboda.org »

2019-05-29 22:40

Фото: svoboda.org

В Петербурге открылись дискуссии и акции в поддержку Свидетелей Иеговы

В Петербурге стартовал правозащитный проект в поддержку религиозных меньшинств. Правозащитный проект "Без свидетелей" открылся докладами, кинопоказом и дискуссией в Доме Галича, его участники рассказали о преследованиях за веру в современной России, прежде всего, о гонениях, которым подергаются Свидетели Иеговы. svoboda.org »

2019-05-22 21:45

Фото: znak.com

«Свидетелей Иеговы» заявили о пытках над адептами, задержанными в Сургуте

Свидетели Иеговы в России, члены запрещенной в РФ организации, заявили о пытках в отношении своих последователей, задержанных в Сургуте znak.com »

2019-02-20 10:51

Фото: lenta.ru

«Свидетелей Иеговы» разрешили восстановить в правах

Признание религиозной организации «Свидетели Иеговы» экстремистской может быть пересмотрено в случае соответствующего решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Об этом заявил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев. Он отметил, что иеговисты уже прошли все стадии обжалования. lenta.ru »

2019-02-12 17:55

Фото: lenta.ru

У «Свидетелей Иеговы» забрали недвижимости на миллиард рублей

Санкт-Петербургский городской суд подтвердил решение об изъятии у «Общества сторожевой Башни, Библий и трактатов Пенсильвании», зарегистрированного в США, 16 объектов недвижимости на один миллиард рублей, полученных от «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России». lenta.ru »

2018-05-03 15:49

"Свидетелей Иеговы" приравняли к "Исламскому государству"

"Свидетели Иеговы" попали в перечень запрещенных в РФ организаций, передает "Интерфакс". Как сообщается на сайте Минюста России, религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и 395 входящих в ее структуру местных религиозных организаций" включены в перечень запрещенных на основании решения Верховного Суда РФ от 20 апреля 2017 года. vesti.ru »

2017-08-17 12:55