Российские нефтяники начали разработку крупнейшей неосвоенной группы месторождений Восточной Сибири

2024-3-7 10:32

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Чонский кластер – группа участков на границе Иркутской области и Республики Саха (Якутия) с колоссальными запасами. «Газпром нефть» приступает к разработке этих нетронутых месторождений.

Подробнее читайте на ...

российские нефтяники начали разработку крупнейшей неосвоенной группы месторождений

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники попросили реже менять требования по цифровизации

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков, по совместительству руководитель индустриального центра компетенций «Нефтегаз, нефтехимия и недропользование» (ИЦК, объединяет 13 крупнейших отраслевых компаний) в письме премьеру Михаилу Мишустину попросил повлиять на слишком частое изменение требований по цифровизации. lenta.ru »

2024-03-19 08:42

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники запланировали нарастить производство бензина и дизеля

Российские нефтяные компании планируют нарастить производство бензина в 2024 году, об этом говорится в сообщении на сайте правительства. По данным Минэнерго, по итогам 2023 года нефтяники увеличили производство бензина по сравнению с прошлым годом. lenta.ru »

2024-01-20 00:29

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники попросили освободить их от пошлины на вывоз топлива

Малые и средние нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) попросили вице-премьера Александра Новака освободить их от уплаты заградительной пошлины на вывоз нефтепродуктов. Представители рынка объяснили, что не получают демпфера и не могут конкурировать за российского потребителя, а экспорт за рубеж стал невыгоден. lenta.ru »

2023-12-07 09:32

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники пожаловались на продажу топлива в убыток

Увеличение налогов и политика правительства по сдерживанию цен на топливо привели к тому, что для нефтяных компаний розничный бизнес начал приносить заметные убытки. Проблема всплыла в ходе дискуссии по поводу способов ослабить дефицит бензина и дизельного топлива на внутреннем рынке, который обострился к концу лета. lenta.ru »

2023-10-24 08:17

Российские нефтяники добились рекордного прироста нефтеотдачи на месторождении в ЯНАО

САЛЕХАРД, 16 октября, ФедералПресс. «Газпром нефть» совместно с партнерами разработала и внедрила новейшие смеси, обеспечивающие рекордный прирост нефтеотдачи пласта. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба компании, современные поверхностно-активные вещества были успешно испытаны на Суторминском месторождении в ЯНАО. fedpress.ru »

2023-10-16 16:16

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники столкнулись с новой проблемой в Индии

Представители правительства Индии задержали оплату минимум семи партий российской нефти, предназначавшихся местным нефтеперерабатывающим заводам. Власти азиатской страны не устроил тот факт, что за последнее время компании все чаще стали проводить оплату сырья в китайской валюте вместо рупий. lenta.ru »

2023-10-16 15:16

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники получили рекордные выплаты из бюджета

По итогам сентября выплаты нефтяным компаниям из бюджета в рамках демпферного механизма достигли рекордных 298,7 миллиарда рублей, что почти в три раза больше, чем в среднем за предыдущие месяцы с начала года. lenta.ru »

2023-10-04 15:37

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники нашли необычный способ вывести зависшие рупии

Российские нефтяные компании нашли необычное решение проблемы застрявших в Индии рупий, полученных за экспортные поставки, заявил аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин. Он рассказал, что возврат валютной выручки производится с помощью криптовалют — рупии выводят из Индии через ОАЭ через покупку стейблкоинов. lenta.ru »

2023-09-18 19:12

Российские нефтяники пообещали снабдить аграриев топливом в нужном объеме

Участники совещания с вице-премьером Александром Новаком отметили отсутствие дефицита автомобильного топлива tass.ru »

2023-09-08 17:14

Российские нефтяники начали использовать агродроны

Российские нефтяники начали применять новую технологию — агродроны. Эти воздушные роботизированные комплексы помогут в восстановлении растительного покрова на удалённых участках арктической тундры, куда не сможет добраться наземная техника. life.ru »

2023-09-05 09:18

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники потребовали раскрыть личности покупателей бензина

«Газпром нефть» потребовала раскрыть всех участников цепочки покупателей бензина вплоть до конечного потребителя. Так компания хочет бороться с проблемой серого экспорта топлива. Трейдеры считают, что новое требование компании невыполнимо в полном объеме и в короткие сроки. lenta.ru »

2023-07-28 10:00

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники начали получать больше компенсаций из бюджета

Компенсационные выплаты из бюджета российским нефтяным компаниям в рамках топливного демпфера по итогам апреля составили 107,2 миллиарда рублей, что на 10,9 процента больше, чем в марте. Результат достигнут, несмотря на корректировку схемы выплат с 1 апреля как по бензинам, так и по дизельному топливу. lenta.ru »

2023-05-04 15:40

Фото: economics.mk.ru

Российские нефтяники столкнулись с проблемами при перевозке сырья

Крупнейшие российские нефтяные компании столкнулись с проблемами при перевозке нефтепродуктов по железной дороге в восточном направлении economics.mk.ru »

2023-01-30 10:20

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники получат рекордные выплаты из бюджета

По итогам 2022 года российские нефтяники получат из бюджета рекордные 2,2 триллиона рублей демпферных выплат — более чем в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Пятую часть всей суммы компании получили в марте. lenta.ru »

2022-12-30 10:33

Фото: riafan.ru

Российские нефтяники к концу года заплатят до 6 млрд рублей за поставки на внутренний рынок

Выплаты российских нефтяных компаний за поставки топлива на внутренний рынок могут составить до 6 млрд рублей. Такая ситуация складывается впервые с 2020 года из-за высоких цен внутри страны, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на отраслевых аналитиков. riafan.ru »

2022-12-07 12:25

Фото: riafan.ru

Российские нефтяники нашли способ транспортировки топлива на Восток

Санкции Европейского союза сподвигли российские энергетические компании перенаправить потоки нефти на восточные рынки. riafan.ru »

2022-10-04 10:34

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники получат рекордные выплаты

Российские нефтекомпании могут получить в качестве компенсаций за поставки топлива на внутренний рынок рекордные 1,2 триллиона рублей за январь-май. Это почти вдвое превышает уровень выплат за весь прошлый год. lenta.ru »

2022-05-26 11:49

Фото: lenta.ru

Российские нефтяники оказались не готовы добывать много нефти

Российские нефтяные компании оказались не готовы добывать большое количество нефти в соответствии с текущими условиями сделки ОПЕК+. Причиной тому недостаточные инвестиции в бурение новых скважин. О нехватке добывающих мощностей в октябре и ноябре рассказали сразу несколько отечественных нефтяных компаний. lenta.ru »

2021-11-25 10:15

Российские нефтяники открывают Центр разведочной геофизики

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября, ФедералПресс. «Газпром нефть» создала Центр разведочной геофизики, который будет управлять полевыми геофизическими работами в регионах деятельности компании. Первые исследования в 2021–2022 годах проведут на площадках в Югре, ЯНАО и Томской области, рассказали в компании. fedpress.ru »

2021-11-24 18:36