На российских дорогах стало безопаснее

2017-2-17 16:30

Количество погибших в автомобильных авариях на дорогах России за прошедший год пугает, однако из года в год смертельная статистика продолжает снижаться, да и в целом статистика дорожно-транспортных происшествий меняется в позитивном направлении.

Однако проблемы и "болевые точки" все еще остаются. .

Подробнее читайте на ...

российских дорогах безопаснее

На российских дорогах станет больше «лежачих полицейских» и шумовых полос

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Правительство РФ планирует увеличить меры по борьбе с ДТП. Вице-премьер Марат Хуснуллин дал указания по разработке планов соответствующих мероприятий. fedpress.ru »

2023-10-09 09:52

Чтобы на российских дорогах наступила эра законопослушания...

В России собрались реализовать идею приложения, которое позволит гражданам самостоятельно фиксировать нарушения ПДД на свои устройства и тем самым выписывать нарушителям штрафы. Если реализация не подкачает, то на российских дорогах настанет эра вежливости и законопослушания... argumenti.ru »

2021-12-01 18:02

На российских дорогах начали тестировать новые "поточные" камеры наблюдения

Эти устройства смогут фиксировать нарушения в движении, автоматически проверять автомобиль по базам данных. life.ru »

2021-10-19 07:09

Фото: vestikavkaza.ru

На российских дорогах появится знак для беспилотных автомобилей

Новый дорожный знак появится в России в 2025 году, перечеркнутая литера "А" будет означать, что "въезд беспилотникам запрещен", пишет РИА Новости. "Автоматизированные автомобили, которые выйдут на дороги Москвы … vestikavkaza.ru »

2021-09-22 10:02

На российских дорогах появится новый знак

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В России может появиться новый дорожный знак. Об этом предупреждают автомобилистов. Информацию предоставила представитель рабочей группы «Автонет» Национальной технологической инициативы (НТИ) Вероника Коршикова. fedpress.ru »

2021-09-22 05:26

Фото: rosbalt.ru

На российских дорогах появится новый знак фиксации нарушений ПДД

На дорогах России с 1 марта появится новый знак фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Об этом говорится в постановлении правительства. Знак будут устанавливать... rosbalt.ru »

2021-03-01 08:35

На российских дорогах появится новый знак фото- и видеофиксации нарушений

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. На российских дорогах установят отдельный знак, который будет обозначать камеры фиксации нарушений ПДД. Постановление правительства России опубликовали на официальном сайте правовой информации. fedpress.ru »

2021-01-06 20:36

На российских дорогах гибнет много животных, частичным решением этой проблемы являются экодуки

Цивилизованный мир уже давно задумался над тем, как обезопасить миграцию животных на пути которых оказывается автомобильная магистраль. В качестве решения проблемы создаются особые сооружения - экодуки по которым представители земной фауны могут беспрепятственно пересекать смертельно опасные для них дороги. argumenti.ru »

2020-12-27 11:08

На российских дорогах могут появиться предупреждения о камерах-треногах

А применение знаков "Главная дорога" и "Уступите дорогу" на прямоугольных щитах жёлто-зелёного цвета могут запретить. К 2020 году на российских дорогах может появиться новый знак, а требования к некоторым из старых могут измениться. life.ru »

2019-11-12 14:22

Фото: lenta.ru

На российских дорогах появятся новые знаки

В России в 2020 году произойдет замена дорожных знаков из-за требований новой редакции ГОСТа, которую разработал институт РосдорНИИ по заказу Росавтодора. Так, на дорогах появятся мобильные таблички «Фотовидеофиксация» на желтом фоне для обозначения переносных камер-треног. lenta.ru »

2019-11-12 11:16

Фото: lenta.ru

На российских дорогах появятся комиссары

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о возможности внедрения на федеральных трассах службы аварийных комиссаров. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов. lenta.ru »

2019-10-17 18:12

Фото: mirnov.ru

На российских дорогах будут штрафовать водителей авто с иностранными номерами

Сразу несколько ведомств страны разработают систему, благодаря которой в РФ можно будет штрафовать владельцев машин с иностранными номерами, нарушивших Правила дорожного движения (ПДД). mirnov.ru »

2019-09-16 07:29