Российский спецназ применил новую систему с дронами-камикадзе – РИА Новости

Российский спецназ применил новую систему с дронами-камикадзе – РИА Новости
фото показано с : aif.ru

2023-2-28 07:32

В новой системе с помощью камер собирается информация о местности и противнике.

Подразделения российского спецназа при штурме позиций ВСУ применили новую разведывательно-ударную систему с малыми беспилотниками-камикадзе. Эти дроны способны автоматически выбирать маршрут к цели поражения, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.Отмечается, что командир подразделения может указать точку атаки одним нажатием пальца на планшете пульта управления. Дрон доберется до нее в автоматическом режиме. При этом используются беспилотники двух типов, которые могут нести заряды разной мощности.По словам источника агентства, в новой системе с помощью нашлемных камер бойцов и камер дронов собирается информация о местности и противнике. С помощью этих данных нейросеть создает упрощенную модель местности.Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин обозначил задачу по массовому производству передовых военных разработок.

Подробнее читайте на ...

помощью камер местности

С помощью камер в Москве задержали 7,7 тыс. находящихся в федеральном розыске человек

Мэр столицы отметил, что благодаря системе видеонаблюдения в городе в разы уменьшились квартирные кражи tass.ru »

2023-02-07 14:37

Полиция будет с помощью камер искать преступников по походке и татуировкам

МВД России занимается разработкой новой городской системы распознавания подозреваемых и преступников с помощью видеокамер. Она сможет искать их не только по лицу, но и по голосу, радужке и, возможно, даже походке. vm.ru »

2020-02-24 10:42

Преступников в России будут искать с помощью камер по татуировкам и голосу

Преступников и подозреваемых в России будут искать с помощью городских камер видеонаблюдения и опознавать не только по лицу, но также по радужной оболочке глаза, голосу и татуировкам. Такую федеральную информационную систему биометрических учетов разрабатывает МВД России. lenta.ru »

2020-02-24 09:57

В Москве начали проверять наличие полисов ОСАГО с помощью камер

Центр организации дорожного движения Москвы и Российский союз автостраховщиков начали в тестовом режиме автоматически проверять наличие полиса ОСАГО с помощью дорожных камер в столице. argumenti.ru »

2019-08-07 22:57

Искать должников по России собрались с помощью камер

Федеральная служба судебных приставов намеревается распространить на всю территорию России поиск должников с помощью камер видеонаблюдения, сообщил глава ФССП Дмитрий Аристов social.mk.ru »

2019-08-01 15:32

В Тюмени приставы нашли крупного должника с помощью дорожных камер

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. В Тюмени уличные камеры помогли найти тюменца, задолжавшего более 200 тыс. рублей. Его приговорили к 200 часам обязательных работ. fedpress.ru »

2019-07-03 10:49

В Москве с начала года с помощью камер видеонаблюдения раскрыли около 2 тыс. преступлений

В полиции отметили, что в столице в тестовом режиме запустили модуль видеоаналитики, внедряемой в систему городского видеонаблюдения tass.ru »

2019-06-27 13:00

Фото: znak.com

В Челябинске лихача, сбившего двух детей, ищут с помощью дорожных камер

Полиция Челябинска установила автомобиль и предполагаемого водителя, который сбил двух детей и скрылся с места происшествия znak.com »

2019-03-15 07:35

В Москве должников начали искать с помощью камер уличного видеонаблюдения

Московские судебные приставы загрузили в систему уличного видеонаблюдения почти полторы тысячи фотографий злостных должников. Об этом говорится в посте, размещенном Telegram-каналом «Экономика цифровой эры». argumenti.ru »

2019-03-05 13:46