Россия ответила на угрозы США платежной системе "Мир"

2022-9-16 11:00

На ее работе в России санкции не отразятся

Санкции США не отразятся на работе российской платежной системы "Мир". Такое заявление в пятницу, 16 сентября, сделали в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК).

В НСПК подчеркнули, что в России картой "Мир", как и другими сервисами системы, можно будет продолжать пользоваться без ограничений, несмотря на рестрикции со стороны Соединенных Штатов или других государств, сообщает ТАСС.

При этом 15 сентября в НСПК отмечали, что платежная система "Мир" отмечает отдельные случаи отказов проведения операций в Турции по картам российских подсанкционных банков, но работа сервиса в целом продолжается в штатном режиме.

В Министерстве финансов США при этом заявляли о готовности вводить ограничительные меры за поддержку "попыток РФ расширить" использование платежной системы "Мир" за пределами своей территории.

Хотя НСПК не числится в американских санкционных списках, в Вашингтоне допускают, что финансовые организации за пределами США своим сотрудничеством с НСПК могут "поддерживать усилия России по обходу американских санкций".

Подробнее читайте на ...

мир нспк системы сша россии платежной

В 66 раз больше бюджетников. Сколько получают менеджеры, запустившие карту "Мир"

Карты "Мир" вытесняют с российского рынка Visa и MasterCard совсем не мирными способами. Жертвами агрессивного передела рынка рискуют стать простые российские бюджетники. С 1 июля они должны получать зарплату только на карту "Мир" (или на счета, к которым не привязаны никакие карты). life.ru »

2018-07-30 10:00

СМИ: Картами Мир можно будет расплачиваться за границей

Россияне смогут расплачиваться картами Мир Национальной системы платежных карт (НСПК) за границей, сообщил глава НСПК Владимир Комлев. По его словам, 85% населения отметили, что прием карты «Мир» должен быть возможен и за пределами России. vz.ru »

2017-06-19 09:59

Фото: lenta.ru

НСПК и MasterCard начали переговоры о приеме карт «Мир» за рубежом

Оператор карт «Мир» — Национальная система платежных карт — и MasterCard ведут переговоры о совместном выпуске кобейджинговых карт, которые будут приниматься за рубежом, сообщают «Ведомости». Спрос на подобный инструмент будет выше, чем на карты с одним платежным приложением, полагают эксперты. lenta.ru »

2017-04-25 12:10

В НСПК назвали число карт «Мир», выпущенных российскими банками

В пресс-службе Национальной системы платёжных карт (НСПК) назвали количество карт «Мир», которые выпустили российские банки с момента запуска системы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-24 19:37

Фото: abnews.ru

Российские банки выпустили более 5 млн карт «Мир» - Их выпускают более 70 банков

Российские банки выпустили более 5 млн карт национальной платежной системы «Мир». Об этом в НСПК сообщили в понедельник. Карты «Мир» выпускают более 70 банков. Они расположены по всей стране. Принимают карты уже более 95% терминалов. abnews.ru »

2017-04-24 13:26

Фото: lenta.ru

НСПК начала продвижение карт «Мир» в Таиланд

Национальная система платежных карт начала переговоры о приеме карт «Мир» в Таиланде. Генеральный директор НСПК Владимир Комлев объяснил свою инициативу тем, что эта страна пользуется большой популярностью у российских туристов. lenta.ru »

2017-04-19 11:37

Фото: abnews.ru

До конца марта карты «Мир» будут работать повсеместно - Пока принимают карты 97% банкоматов РФ

Сеть приемов карт «Мир» на территории России будет полностью раскрыта до конца марта 2017 года. Об этом во вторник АБН сообщили в АО «НСПК» (оператор системы «Мир»). Пока карты «Мир» принимают 97% банкоматов России. abnews.ru »

2017-02-14 17:15

Фото: nsn.fm

НСПК объяснил, почему карты «Мир» нужно вводить быстрее

Коммерческий директор АО НСПК, член правления Сергей Радченков в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» пояснил, что России нужно быстрее вводить карты «Мир» (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-01-27 13:49

НСПК: Карта «Мир» создана не только для платежей по определённым статьям

Коммерческий директор АО НСПК, член правления Сергей Радченков в пресс-центре НСН призвал развивать коммерческую сторону карты «Мир». «Если это всё делается для профанации - ничего не получится. nsn.fm »

2017-01-27 13:03

С карты «Мир» может исчезнуть подпись владельца - Потому что ею никто не пользуется

С отечественных платежных карт «Мир» может исчезнуть графа для подписи владельца. Об этом в пятницу сообщил генеральный директор «Национальной системы платежных карт» (НСПК) Владимир Комлев. По словам Комлева, НСПК думает «отказаться от каких-то элементов», которые присущи платежные карты. abnews.ru »

2016-10-14 17:18

ВТБ начал подключать банки к НСПК "Мир"

Банк ВТБ начал полномасштабное подключение банков к платежной системе "Мир" и их обслуживание в системе. ВТБ является прямым участником национальной системы платежных карт (НСПК), оказывающим операционные и клиринговые услуги косвенным участникам, не отвечающим критериям прямого участия. utro.ru »

2016-08-22 15:14

Эльвира Набиуллина: НСПК в 2016 году выпустит 30 млн карт «Мир»

Национальная система платёжных карт (НСПК) в следующем году планирует наладить массовый выпуск карт «Мир», эмитировав около 30 млн штук. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-10 13:35