В РСТ считают возобновление полётов за рубеж спасением турсезона

2020-6-7 21:29

Возобновление международного авиасообщения может спасти часть выездного и въездного туристического сезона. Так считает почётный президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

Подробнее читайте на ...

рст считают возобновление полётов рубеж спасением турсезона

В РСТ считают, что в Турции не будут сокращать систему «все включено»

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в беседе со «Звездой» заявил, что изменения в системе «все включено» (all inclusive) в турецких отелях не предвидятся на данный момент. tvzvezda.ru »

2023-12-13 13:38

В РСТ считают, что нужно распространить приложение для эвакуации туристов на поездки по РФ

Как отметили в союзе, туры по России занимают у туроператоров не менее 60% от общего объема продаж tass.ru »

2023-09-27 15:33

В РСТ считают, что турпоток из России в Китай начнет восстанавливаться в октябре

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин напомнил, что Хайнань является безвизовым направлением для граждан РФ tass.ru »

2023-09-01 07:08

В РСТ считают, что внутренний турпоток не снизится после запуска авиасообщения с Грузией

В пресс-службе Российского союза предприятий туристской индустрии ранее заявили, что турпоток из России в Грузию может превысить 1 млн человек в год tass.ru »

2023-05-15 20:44

В РСТ считают, что мобилизация и ЧП на Крымском мосту не повлияют на турпоток по России

По словам и.о. президента Российского союза туриндустрии Ильи Уманского, это связано с тем, что высокий летний сезон уже завершен, а продажи туров по стране на Новый год показывают высокую динамику tass.ru »

2022-10-13 13:32

В РСТ считают, что открытие границ со странами Балтии и Финляндией не увеличит турпоток

Существуют ограничения по возможности получения визы, отметил вице-президент союза Юрий Барзыкин tass.ru »

2022-07-15 00:04

В РСТ считают, что возврат полной стоимости тура на Кубань, скорее всего, будет невозможен

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, туроператоры вероятнее всего станут возвращать деньги при отмене туров из-за новых требований с учетом штрафных санкций tass.ru »

2021-06-24 15:49

В РСТ считают, что открытие рейсов в Турцию пойдет на пользу российской туриндустрии

Это подстегнет ее к работе над собственной конкурентоспособностью в масштабах международного туризма, отметила директор Российского союза туриндустрии на Северо-Западе Екатерина Шадская tass.ru »

2021-06-22 11:37

В РСТ считают, что более 7 млн россиян потенциально могут отдохнуть в Турции в этом году

По словам президента Российского союза туриндустрии Андрея Игнатьева, цены на отдых в республике для россиян в этом году останутся на уровне 2020 года tass.ru »

2021-06-18 20:37

В РСТ считают, что туризму может потребоваться два года для восстановления после пандемии

Выход турбизнеса из этой ситуации будет достаточно длительным, отметил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев tass.ru »

2020-05-18 15:23

В РСТ считают, что "Жемчужная река" не сможет вернуть деньги своим клиентам

При этом сейчас в Китае остаётся почти 1500 клиентов компании, их доставит на родину авиакомпания "ИрАэро". Страховых фондов туроператора "Жемчужная река" не хватит, чтобы вернуть деньги всем клиентам, которые приобрели туры. life.ru »

2018-12-13 01:23

С россиян предлагают брать налог на зарубежный отдых

Отделение РСТ (Российский союз туриндустрии) в Крыму и Севастополе предлагает ввести налог для россиян, которые отправляются отдыхать в зарубежные страны, передает Лента.ру сообщение пресс-службы организации.

В Союзе считают, что этот налог надо сделать альтернативой вместо планируемого курортного сбора с путешествующих по России граждан. Эксперты же считают, что подобная пошлина приведет к тому, что путевки станут дорожать. Что, без сомнения, отразится на внутреннем туристическом потоке.

В РСТ тем не менее считают, что введение такого налога станет незначительной нагрузкой для россиян. Вместе с этим у государства будет новый финансовый источник, который будет поддерживать рынок внутренних путешествий. О какой именно сумме сбора идет речь, не сообщается.

kapital-rus.ru »

2016-10-20 17:06