РУСАДА не будет оспаривать санкции CAS против российских спортсменов

РУСАДА не будет оспаривать санкции CAS против российских спортсменов
фото показано с : aif.ru

2021-1-25 11:38

Спортсмены из РФ до 16 декабря 2022 года лишены возможности выступать под флагом и гимном страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) приняло решение не оспаривать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает пресс-служба агентства.«Детально изучив полный текст решения, РУСАДА решительно не согласно с его выводами в отношении утверждаемых манипуляций с данными. По мнению РУСАДА, такие суждения основываются на неверной и односторонней оценке фактов. Мы сожалеем, что CAS не принял во внимание детально изложенные доводы и доказательства, представленные РУСАДА, а также иными лицами, вступившими в дело, на протяжении всего производства по делу», - говорится в пресс-релизе.Кроме того, агентство в своем заявлении подчеркивает, что решение суда не только противоречит базовым принципам справедливости, но также является необоснованным в момент значительного прогресса, которого РУСАДА удалось добиться в процессе восстановления. По этим причинам РУСАДА считает, что санкции, наложенные CAS, являются безосновательными.РУСАДА в свою очередь поддерживает отказ коллегии арбитров о применении мер коллективного наказания против российского спорта, инициированных WADA, так как такие меры противоречат нормам Олимпийской Хартии.Напомним, 17 декабря CAS вынес решение в споре Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Суд оставил в силе санкции против российских спортсменов, но уменьшил срок их действия до двух лет вместо четырех. Запрет CAS на посещение Олимпийских и Паралимпийских игр, а также чемпионатов мира в течение двух лет распространяется на представителей правительства России. В документе уточняется, что к ним относятся в том числе заместители министров, министры, вице-премьеры, премьер-министр и лидер страны. В СФ заявили о намерении оспорить решение CAS о запрете президенту РФ Владимиру Путину присутствовать на Олимпийских играх и чемпионатах мира в течение двух лет.

Подробнее читайте на ...

русада cas решение агентства олимпийских wada антидопингового мира

РУСАДА не будет оспаривать решение спортивного арбитража

Спортивные власти России не станут оспаривать вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS), который нынешней осенью лишил наших атлетов возможности в ближайшие два года выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом своей страны. Это – последствия допинговых дел против россиян. vesti.ru »

2021-01-25 10:59

РУСАДА решило не оспаривать вердикт CAS по иску WADA

Российское антидопинговое агентство приняло решение не подавать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом сообщается на сайте РУСАДА. tvzvezda.ru »

2021-01-25 10:53

Фото: lenta.ru

РУСАДА отказалось оспаривать решение CAS о санкциях WADA

Российское антидопингвое агентство (РУСАДА) отказалось оспаривать вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) о санкциях Всемирного антидопингового агентства (WADA). В руководстве организации приняли решение не подавать апелляцию на решение суда. Причины этого не уточняются. lenta.ru »

2021-01-25 10:49

РУСАДА не будет оспаривать решение CAS по иску WADA

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) приняло решение не подавать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2021-01-25 10:38

Фото: nsn.fm

РУСАДА не подаст апелляцию на решение CAS о санкциях в отношении российского спорта

Российское антидопинговое агентство РУСАДА приняло решение на оспаривать заключение Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA) nsn.fm »

2021-01-25 10:11

Фото: tass.ru

РУСАДА не будет оспаривать решение CAS о санкциях в отношении российского спорта

Российские спортсмены до 16 декабря 2022 года лишены возможности выступать под флагом и гимном страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх tass.ru »

2021-01-25 09:53

В РУСАДА прокомментировали публикацию мотивировочной части решения CAS

Исполняющий обязанности гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов прокомментировал мотивировочную часть решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2021-01-14 17:39

В РУСАДА прокомментировали мотивировочную часть решения CAS по спору с WADA

И. о. гендиректора РУСАДА Михаил Буханов считает, что на агентство наложены необоснованные санкции tass.ru »

2021-01-14 17:15

В WADA разочарованы решением CAS по делу РУСАДА после публикации мотивировочной части

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька прокомментировал мотивировочную часть решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Читать далее russian.rt.com »

2021-01-14 16:21

WADA разочаровано решением CAS по делу РУСАДА после публикации мотивировочной части

По словам Витольда Баньки, полная мотивировочная часть решения ясно показывает, что WADA успешно доказало свою правоту tass.ru »

2021-01-14 15:57

CAS опубликовал полный текст решения по делу WADA и РУСАДА

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал документ на 186 страниц, который содержит полный текст решения по делу Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Читать далее russian.rt.com »

2021-01-14 13:20

Фото: lenta.ru

CAS опубликовал полный текст решения по спору WADA и РУСАДА

Полный текст решения по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) появился на официальном сайте Спортивного арбитражного суда (CAS). Документ был опубликован в четверг, 14 января. lenta.ru »

2021-01-14 13:20

Лавров прокомментировал решение CAS по делу WADA против РУСАДА

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS), который уменьшил санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Читать далее russian.rt.com »

2020-12-26 22:03

Матыцин: WADA и РУСАДА обсуждают вопрос публикации решения CAS

Ранее газета The New York Times заявила, что, по ее информации, Россия препятствует публикации мотивированного решения CAS tass.ru »

2020-12-25 10:17

РУСАДА продолжит допинг-тестирования даже после решения CAS

Российское антидопинговое агентство продолжит вести свою рабочую деятельность по допинг-тестированиям, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда. На данный момент, у РУСАДА нет статуса соответствия WADA. vesti.ru »

2020-12-22 11:09

Фото: russian.rt.com

РУСАДА намерено продолжить работу, несмотря на решение CAS

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) продолжит свою работу, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу с Всемирным антидопинговым агентством (WADA).
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 10:46