Самолеты МЧС РФ с эвакуированными из сектора Газа вылетели из Каира

Самолеты МЧС РФ с эвакуированными из сектора Газа вылетели из Каира
фото показано с : aif.ru

2021-6-11 07:31

Среди них - 84 гражданина России.

Два самолета МЧС со 112 эвакуированными из сектора Газа гражданами России и стран СНГ вылетели из международного аэропорта Каира, сообщает РИА Новости.Уточняется, что из Каира вылетели 84 россиянина, а также граждане Украины и Казахстана на самолетах Ил-76 и Ан-148.Ранее, 27 мая, сообщалось, что самолёт Ил-76 МЧС России доставил в Москву россиян, решивших покинуть сектор Газа из-за обострения палестино-израильского конфликта. На родину вернулись 64 российских гражданина. Отмечается, что в ночь на 21 мая вступил в силу режим прекращения огня между Израилем и Палестиной. Это произошло при посредничестве Египта, чьё руководство имеет влияние на ХАМАС. При этом обстановка остается напряженной.

Подробнее читайте на ...

каира россии вылетели газа мчс

В депортационном отделе аэропорта Каира нашли 18 задержанных граждан России

Сегодня стало известно, что в депортационном отделе каирского аэропорта обнаружили восемнадцать россиян, задержанных на территории Египта. В настоящий момент граждан РФ допрашивают полицейские. argumenti.ru »

2018-05-08 13:09

Первый за 2,5 года рейс из России приземлился в аэропорту Каира

Первый за два с половиной года рейс компании "Аэрофлот" прибыл в аэропорт египетской столицы Каир. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании. Как ранее сообщал Лайф, рейс SU400 вылетел из Москвы в 21:05 по московскому времени. life.ru »

2018-04-12 01:39

Названа возможная дата возобновления авиасообщения между Москвой и Каиром

Авиарейсы между столицами России и Египта могут возобновиться в апреле, сообщают источники. «Обсуждается (возобновление авиасообщения прим. ВЗГЛЯД) в апреле. Точной даты нет», цитирует ТАСС источника в аэропорту Каира. vz.ru »

2018-03-06 15:25

Аэропорт Каира заявил о готовности принимать рейсы из России

КАИР, 27 февраля, ФедералПресс. Глава компании, которая отвечает за обслуживание самолетов в Каирском аэропорту, Мухаммед Камель заявил о завершении всей необходимой подготовки в ожидании возвращения рейсов из России. fedpress.ru »

2018-02-27 03:35

Фото: nation-news.ru

Эксперты из России приступили к проверке аэропорта Каира перед стартом авиасообщения

Россия и Египет готовятся к возобновлению полетов между странами. Ожидается, что самолеты полетят уже в феврале. Российские эксперты инспектируют каирскую воздушную гавань. nation-news.ru »

2018-01-23 11:00

Эксперты из России проверяют аэропорт Каира

Эксперты в области авиабезопасности из России проводят проверку в международном аэропорту Каира, передает ТАСС со ссылкой на представителя администрации воздушной гавани.

Ключевая задача экспертов - провести инспекцию систем безопасности, а также проверки багажа и личного досмотра пассажиров в новом терминале №2.

kapital-rus.ru »

2017-07-26 12:39

Соколов: у Минтранса России есть претензии к аэропорту Каира

Российские эксперты по авиабезопасности однозначных выводов о скором восстановлении авиасообщения с Египтом не сделали. У них остаются вопросы даже в отношении безопасности каирского аэропорта. И дело не только в техническом оснащении египетских воздушных ворот, а в работе персонала аэропортов. vesti.ru »

2017-02-20 20:10

Фото: pronedra.ru

СМИ: у России возникли претензии к безопасности в аэропорту Каира

Российские эксперты после проведённой проверки сделали ряд замечаний относительно безопасности в аэропорту Каира (Египет). pronedra.ru »

2017-02-12 13:21

Фото: riafan.ru

Эксперты из России трижды пытались пронести в аэропорт Каира муляж бомбы

Инспектирующие аэропорт столицы Египта российские специалисты трижды безуспешно пытались пронести в зал прилета муляж взрывного устройства. riafan.ru »

2017-02-04 04:06

Фото: lenta.ru

Минтранс России перепроверит аэропорт Каира до конца года

Российские эксперты во вторник, 27 декабря, прибудут в Каир для проверки нового терминала аэропорта египетской столицы. Об этом заявил источник в Министерстве транспорта России. Делегация специалистов вернется на родину 30 декабря. lenta.ru »

2016-12-27 14:15

Минтранс: Первые рейсы в Египет будут регулярными в случае открытия аэропорта Каира

Если первым будет открыт аэропорт Каира для авиасообщения с Россией, то первые рейсы из России в Египет будут регулярными, заявил глава Минтранса Максим Соколов. «Это будет зависеть от того, какой из египетских аэропортов, если будет принято такое решение о поэтапном открытии авиационного сообщения, будет открыт для авиаперевозок. vz.ru »

2016-09-30 12:13

Дворкович оценил ситуацию с безопасностью в аэропорту Каира

Ситуация с безопасностью в новом терминале аэропорта Каира нормальная, Минтранс России в понедельник доложит об итогах проверки, сообщил вице-премьер России Аркадий Дворкович. «Он (министр транспорта России Максим Соколов) еще не доложил результаты поездки, еще не знаю. vz.ru »

2016-09-25 16:21