Санкции против Ирана оказались полезны для РФ

Санкции против Ирана оказались полезны для РФ
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-11-9 17:25

Американские санкции в отношении Ирана имеют положительные моменты для Российской Федерации. Об этом сообщает The Wall Street Journal. В частности, они позволили РФ нарастить поставки нефти, а также «забрать» часть покупателей у Тегерана.

Так, Москва закупает иранскую нефть для внутреннего потребления, а собственные энергоресурсы страна пускает на экспорт, прежде всего в Европу.

По информации издания, Россия продолжит закупки нефти у Ирана. При этом она хочет использовать бартер - в обмен Тегеран будет получать производственное оборудование и продовольственные товары.

Ранее сообщалось, что Россия готова помочь Ирану обойти американские санкции.

ЧИТАЙТЕ: Россия уступила США по добыче нефти

Отметим, что в ООН раскритиковали санкции США против Ирана. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_187417. html. . . .

Подробнее читайте на ...

санкции ирана россия нефти

Соединенные Штаты расширили экономические санкции против компаний Китая и Ирана

США ввели санкции против транспортных компаний Ирана и Китая. Речь о трёх предприятиях. Госдеп счёл, что их деятельность связана с распространением оружия массового уничтожения. vesti.ru »

2019-12-12 06:00

МИД Ирана назвал бесполезными новые санкции США

Новые санкции США против ряда иранских лиц и генштаба вооруженных сил Ирана являются бесполезными. Об этом сообщил официальный представитель иранского министерства иностранных дел Аббас Мусави. Он осудил санкции и добавил, что подобные меры являются лишь демонстрацией бедственного положения и беспомощности режима, «который не умеет пользоваться рациональными механизмами дипломатии», уточняет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2019-11-04 23:55

МИД Ирана приветствует решение суда ООН относительно санкций США

Иран приветствует решение международного суда ООН по иску в отношении США из-за повторных санкций американской стороны. Об этом говорится сообщении иранского МИД. — Исламская Республика Иран. . . считает, что решение суда служит ещё одним явным подтверждением правоты Ирана, а также незаконности и жестокости американских санкций в отношении народа и граждан нашей страны, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-10-03 14:21

США могут ввести дополнительные санкции в отношении Ирана на следующей неделе – Белый дом

На следующей недели США могут ввести дополнительные санкции против Ирана. Соответствующее заявление сделала представитель Белого дома Сара Сандерс. Мы готовимся ввести дополнительные санкции (в отношении Ирана ред. tvzvezda.ru »

2018-05-09 23:17

МИД выступил против американских санкций в отношении Ирана

Москва против использования санкций как инструмента политического давления, заявил замглавы МИД России, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку Михаил Богданов, комментируя планы США продлить ограничительные меры против Ирана. vz.ru »

2016-12-05 21:58

Фото: vz.ru

Мнения: Владимир Ларин: Не следует ждать сближения Ирана с Западом

Отмена ряда санкций в отношении Ирана выгодна не ему, а Вашингтону. Действия ИРИ, которая сумела переориентироваться на торговлю в обход доллара, наносят ощутимый удар по самому болезненному месту для США. vz.ru »

2015-07-31 08:02

Фото: lenta.ru

Американцы подсчитали выгоду от отмены санкций для Ирана

Иран в результате отмены введенных против него международных санкций получит дополнительный доход в размере 55 миллиардов долларов. Такие данные в среду огласил министр финансов США Джейкоб Лью. Это существенно меньше, чем ожидали аналитики, которые оценивают выгоду в 100-150 миллиардов. lenta.ru »

2015-07-30 15:30