В сети распускают слухи об убийстве херсонского губернатора Сальдо

2024-2-22 08:48

Одними из первых в российском сегменте интернета об этом написали в Telegram-каналах «Путин в Telegram». Уточняется, что официальной информации по этому поводу на момент распространения фейка не было.

«Велика вероятность, что это вброс», - написали авторы канала.

Позднее РИА Новости передали, что пресс-секретарь губернатора Херсонской области Владимир Василенко опроверг РИА Новости слухи о гибели Сальдо и назвал сведения фейковыми:

«Губернатор Владимир Сальдо попросил свою администрацию сделать скриншот украинского фейка и отправить его в архив с другими сообщениями о его гибели», - добавил пресс-сек.

В сентябре 2022 года украинские СМИ начали распространять слухи о том, что губернатора Сальдо отравили, передает РБК. Еще ранее украинские средства массовой информации распространяли ложные сведения о том, что Сальдо был подорван в собственной машине, этот слух в череде других развеял проект войнасфейками. рф.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

сальдо губернатора слухи

Фото: vz.ru

Владимир Сальдо официально вступил в должность губернатора Херсонской области

Избранный в сентябре губернатор Херсонской области Владимир Сальдо принес присягу и официально вступил в должность, сообщают корреспонденты. Известно, что на торжественной церемонии вступления в должность присутствовал первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, депутаты Херсонской областной думы, а также представители министерств региона, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-23 12:15

Врио губернатора Херсонской области Сальдо заявил, что Зеленский стал посланником зла

Помешать проведению выборов в регионе Владимиру Зеленскому не удастся, он вместо того, чтобы быть президентом Украины, стал посланником зла, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в эфире телеканала Таврия. vz.ru »

2023-09-09 15:07

Фото: vz.ru

Врио губернатора Херсонской области Сальдо назвал бесперспективными попытки ВСУ закрепиться у Антоновского моста

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо счел бесперспективными попытки украинских войск закрепиться у Антоновского моста. По его словам, с военной точки зрения, дачи в районе Антоновского моста это крошечный простреливаемый бесперспективный пятачок, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-24 11:35

Врио губернатора Сальдо заявил, что есть все возможности освободить Херсон

Сегодня есть все возможности освободить Херсон от украинских войск. Об этом в день 245-летия города заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-06-18 16:16

Врио губернатора Сальдо рассказал, во сколько обойдётся восстановление Каховской ГЭС

Каховскую ГЭС можно восстановить. На это потребуется около 200 миллиардов рублей. Работы займут полтора-два года, однако приступить к ним можно будет только после окончания боевых действий. Об этом рассказал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо на полях Петербургского международного экономического форума. ridus.ru »

2023-06-14 17:34

Врио губернатора Херсонской области Сальдо рассказал об эвакуации более 7 тысяч человек из затопленных районов

Более семи тысяч человек были эвакуированы с затопленных территорий после аварии на Каховской ГЭС с начала спасательных операций. Из них 410 детей и 95 маломобильных граждан, сообщил в своем Telegram-канале врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. riafan.ru »

2023-06-12 11:28

Фото: vz.ru

Врио губернатора Херсонской области Сальдо: С затопленных территорий региона эвакуированы 7,1 тыс. человек

С начала спасательной операции с затопленных в результате разрушения дамбы Каховской ГЭС территорий Херсонской области эвакуированы 7,1 тыс. человек, за последние сутки спасено 150 человек, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-06-12 01:59

Врио губернатора Херсонской области Сальдо назвал число пострадавших из-за разрушения Каховской ГЭС

В результате разрушения верхнего уровня Каховской ГЭС из-за обстрела в зоне бедствия оказались от 22 до 40 тысяч человек. Об этом сообщил в эфире «Соловьев Live» врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. tvzvezda.ru »

2023-06-07 10:18

Фото: vz.ru

Врио губернатора Херсонской области Сальдо допустил потерю всей воды для орошения после ЧП на Каховской ГЭС

Каховское водохранилище вследствие разрушений на ГЭС потеряет весь запас воды для орошения, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, как только вода упадет, ожидается, что это произойдет достаточно скоро, Каховское водохранилище потеряет тот запас воды, который предназначался для мелиорации всей этой засушливой и очень благодатной таврийской земли, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-06 16:43

Врио губернатора Херсонской области Сальдо оценил последствия аварии на Каховской ГЭС

Крупная эвакуация жителей Херсонской области, несмотря на большой сток воды вниз по Днепру из-за ракетного удара киевского режима по Каховской ГЭС, не потребуется. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. tvzvezda.ru »

2023-06-06 12:17

Фото: riafan.ru

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо: Имущество украинских олигархов будет национализировано

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинские миллиардеры в скором времени будут лишены всего своего имущества в процессе национализации. riafan.ru »

2023-04-12 04:24

Фото: riafan.ru

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал об альтернативной дороге в Крым

Инициатором идеи выступил глава полуострова Аксенов, которого Сальдо называет своим «добрым другом». riafan.ru »

2023-04-11 08:56

Врио губернатора Херсонской области Сальдо назвал ничтожным заявление G7 о непризнании новых регионов России

Владимир Сальдо, врио губернатора Херсонской области, заявил РИА Новости, что отказ стран «Большой семёрки» признавать за Россией четыре новых региона, Крым и Севастополь не имеет значения и является ничтожным. argumenti.ru »

2023-02-25 14:32