Шавката Мирзияева назначили исполняющим обязанности президента Узбекистана

2016-9-8 14:18

Парламент Узбекистана назначил премьер-министра Шавката Мирзияева временно исполняющим обязанности президента, сообщает «Интерфакс». Решение было принято на совместном заседании законодательной палаты и сената. До этого Мирзияев возглавил похоронную комиссию первого президента Узбекистана Ислама Каримова. Он возглавляет правительство республики с 2003 года, а перед этим был губернатором Джизакской и Самаркандской областей. Ислам Каримов умер 2 сентября от инсульта.

Парламент Узбекистана назначил премьер-министра Шавката Мирзияева временно исполняющим обязанности президента, сообщает В«ИнтерфаксВ». Решение было принято на совместном заседании законодательной палаты и сената. До этого Мирзияев возглавил похоронную комиссию первого президента Узбекистана Ислама Каримова. Он возглавляет правительство республики с 2003 года, а перед этим был губернатором Джизакской и Самаркандской областей. Ислам Каримов умер 2 сентября от инсульта.

Подробнее читайте на ...

президента узбекистана шавката обязанности мирзияева исполняющим

Кандидатуру Мирзиеева выдвинули на пост президента Узбекистана

Движение предпринимателей и деловых людей - либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеп) выдвинула кандидатуру Шавката Мирзиеева на пост президента страны, сообщает ЦИК в фейсбуке. По данным ЦИК, кандидатура Мирзиеева на пост президента выдвинута на заседании политсовета партии. nsn.fm »

2016-09-16 10:08

В Узбекистане назначили врио президента страны - Им стал премьер-министр Шавкат Мирзиёев

Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев стал временно исполняющим обязанности президента страны. Назначение произошло в четверг. Выборы нового президента должны пройти в течение трех месяцев. Отметим, согласно законодательству Узбекистана, в случае, если президент не может исполнять свои обязанности, врио назначается председатель Сената. abnews.ru »

2016-09-08 14:21

Фото: dp.ru

Президента Узбекистана Ислама Каримова похоронили в Самарканде

Первого президента Узбекистана Ислама Каримова похоронили в его родном городе Самарканде на кладбище, где покоятся его родители. dp.ru »

2016-09-03 15:34

Первого президента Узбекистана похоронили - По мусульманским традициям

Первого президента Узбекистана Ислама Каримова похоронили. Траурная церемония прошла в субботу в Самарканде. По пожеланию Каримова он похоронен на кладбище, где покоятся его родители. Прощальная церемония прошла в соответствии с мусульманскими традициями. abnews.ru »

2016-09-03 14:47

Первого президента Узбекистана похоронили в Самарканде

Лидера Узбекистана, который скончался в пятницу 2 сентября, похоронили в Самарканде на кладбище, где покоятся его родители. mirnov.ru »

2016-09-03 14:43

Президента Узбекистана Ислама Каримова похоронили в Самарканде

Президента Узбекистана Ислама Каримова, скончавшегося 2 сентября от инсульта, похоронили в Самарканде. Как сообщает «Интерфакс», его предали земле на кладбище возле исторического памятника Шахи-Зинда, рядом с родителями и братьями. nsn.fm »

2016-09-03 14:06

Кабмин Узбекистана подтвердил критическое состояние Каримова

У президента Узбекистана Ислама Каримова был инсульт, глава государства находится в критическом состоянии, сообщает кабмин страны. «С большой тяжестью в сердце сообщаем вам, что в минувшие сутки в состоянии нашего президента произошло резкое ухудшение и по мнению врачей оно оценивается как критическое», - говорится в сообщении кабмина Узбекистана. vz.ru »

2016-09-02 06:06

Президента Узбекистана Ислама Каримова похоронят 3 сентября в Самарканде – СМИ

О смерти президента Узбекистана Ислама Каримова будет объявлено 2 сентября в пятницу, сообщает информационное агентство «Фергана». Похороны главы государства будут проходить 3 сентября в Самарканде — на его родине. vedomosti.ru »

2016-09-01 22:29

Фото: vz.ru

Лечением Каримова занялись российские врачи

Врачи Института нейрохирургии имени академика Бурденко прилетели в Узбекистан для оказания консультационно-лечебной помощи президенту республики Исламу Каримову, который ранее перенес кровоизлияние в мозг, сообщили в лечебном учреждении. vz.ru »

2016-08-31 17:34

Фото: ura.ru

Президента Узбекистана, которого считают мертвым, лечат российские врачи

Врачи НИИ нейрохирургии им. Бурденко лечат президента Узбекистана Ислама Каримова. Российские медики ведут ситуацию с самого начала, сообщает РБК ura.ru »

2016-08-31 16:04

Узбекистан не запрашивал у Москвы помощь в лечении Каримова

Ташкент не обращался к Москве за помощью в лечении президента Узбекистан Ислама Каримова, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Голодец напомнила, что с Узбекистаном подписано соглашение о взаимной помощи. vz.ru »

2016-08-31 12:35

Фото: vz.ru

Кремль: Сообщения о смерти Каримова не подтвердились

В Москве исходят из того, что появившиеся в ночь на вторник сообщения о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова не нашли подтверждения, новые данные не появлялись, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-08-30 12:26

Главный редактор «Ферганы» призывает показать живого президента Узбекистана Каримова

Главред информагентства «Фергана» Даниил Кислов в беседе с НСН дал комментарий по поводу смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, которое было размещено на сайте агентства, передает Лента.ру

Он заявляет, что «Фергана» опубликовала достоверные сведения, а властям страны в такой ситуации молчать не следует. Кислов обратился с призывом к правительству и пресс-службе аппарата президента обнародовать медицинскую сводку о болезни Каримова, либо показать его живым.

Напомним, что 29 августа «Фергана», ссылаясь на свой источник, заявило, что 78-летний президент Узбекистана скончался. Вместе с этим источник РИА Новости в аппарате президента этот факт опроверг.

kapital-rus.ru »

2016-08-30 11:25

Фото: ura.ru

Президента Узбекистана могли "похоронить" заживо

В Ташкенте опровергают информацию о том, что президент Узбекистана Ислам Каримов скончался в больнице, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к руководству республики. По словам собеседника агентства, в настоящее время он находится в больнице, а его состояние врачи оценивают как стабильное. ura.ru »

2016-08-30 00:25

Российский кардиохирург опроверг участие в лечении президента Узбекистана

Кардиохирург, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева Лео Бокерия опроверг информацию о своем участии в лечении президента Узбекистана Ислама Каримова, передает «Интерфакс». nsn.fm »

2016-08-28 19:48

Президента Узбекистана Каримова поместили в больницу

Президент Узбекистана Ислам Каримов находится в больнице. Об этом говорится в официальном заявлении правительства Узбекистана. "По мнению специалистов, полное медицинское обследование и последующее лечение потребуют определенного времени", - сказано в сообщении. utro.ru »

2016-08-28 16:10