На шествии "Бессмертного полка" могут появиться портреты погибших на Украине

2022-4-14 12:36

В нынешнем году акция "Бессмертный полк" пройдет обычном формате – в виде уличного шествия. Участники могут взять с собой не только портреты родных, воевавших в годы Великой Отечественной, но и тех, кто погиб в ходе спецоперации на Украине. Организаторы заявили, что не против такой инициативы.

Участники акции "Бессмертный полк" могут задействовать в ней портреты не только воевавших в годы Великой Отечественной родственников, но и тех, кто погиб в ходе спецоперации на Украине. Организаторы шествия не имеют ничего против этого.

Зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева рассказала, что "Бессмертный полк" – это народная инициатива.

"Если у семей, которые потеряли родных и близких в спецоперации, будет такое желание, организаторы акции противиться не будут", – цитирует Цунаеву РИА Новости.

Депутат отметила, что распечатать портреты героев можно бесплатно – в МФЦ или в отделениях Почты России.

Как сообщалось ранее, в нынешнем году шествие, наконец, пройдет в обычном формате. В 2020-м и 2021-м мероприятие проводилось в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

портреты бессмертный полк спецоперации украине организаторы

"Бессмертный полк" передал в СК данные пользователей, пытавшихся разместить портреты нацистов

Организаторы проекта напомнили, что за подобное преступление грозят крупные штрафы от трёх до пяти миллионов рублей, а также лишение свободы на срок до пяти лет. life.ru »

2021-05-19 14:56

Портреты вождей нацизма на акции «Бессмертный полк» обернулись уголовным делом

Портреты вождей нацизма размещенные на онлайн-акции «Бессмертный полк» обернулись уголовным делом. 10 мая 2020 года неизвестные разместили в интернете фотографию рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. В комментарии написали, что это полковник Алексеев В. lenta.ru »

2020-05-14 12:05

Епископ прокомментировал одинаковые портреты на акции «Бессмертный полк» в Мордовии

САРАНСК, 13 мая, ФедералПресс. Региональный министр внутренних дел Юрий Арсентьев, прокурор Александр Филимонов и епископ Вениамин несли на акции три одинаковых портрета ветерана. fedpress.ru »

2019-05-13 19:06

МВД Мордовии объяснило одинаковые портреты на шествии «Бессмертный полк» у министра, прокурора и епископа. Министр разрешил нести портреты своего деда друзьям

На официальном сайте МВД Мордовии 9 мая появился релиз об участии республиканских полицейских в акции «Бессмертный полк». На… 7x7-journal.ru »

2019-05-13 10:39

Фото: aif.ru

В Мордовии объяснили одинаковые портреты на акции «Бессмертный полк»

Глава МВД и прокурор Мордовии, а также епископ Ардатовский и Атяшевский шли в колонне с одинаковыми фотографиями ветерана Кудашкина aif.ru »

2019-05-12 23:35

Фото: social.mk.ru

Организаторы акции «Бессмертный полк» объяснили «запрет на портреты»

По сообщению одного из телеграм-каналов, специализирующихся на политическом инсайде, для участников шествия «Бессмертный полк» вводится новое правило: якобы отныне ношение портретов военачальников и руководителей страны времен Великой Отечественной допустимо лишь в том случае, если они находятся в руках их прямых потомков social.mk.ru »

2019-05-06 18:18

В Запорожье на акцию «Бессмертный полк» принесли портреты героев «Игры престолов»

Неизвестные принесли на акцию «Бессмертный полк» в украинском Запорожье, прошедшую в честь 72-й годовщины Победы около мэрии города, портреты главных героев сериала «Игра престолов».
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-09 14:40

Фото: tvzvezda.ru

На Украине на акцию «Бессмертный полк» принесли портреты героев из сериала

Участники акции «Бессмертный полк» в Запорожье принесли на шествие портреты героев из известного сериала «Игра престолов». tvzvezda.ru »

2017-05-09 14:23

Фото: lenta.ru

На «Бессмертный полк» в Запорожье принесли портреты персонажей «Игры престолов»

В Запорожье несколько участников акции «Бессмертный полк» принесли стилизованные под фотографии военного времени изображения героев сериала «Игра престолов». Акция памяти прошла возле городской мэрии. lenta.ru »

2017-05-09 13:44