Shot: самолет с Тарасовой въехал в сугроб из-за заклинившей стойки шасси

Shot: самолет с Тарасовой въехал в сугроб из-за заклинившей стойки шасси
фото показано с : aif.ru

2024-2-6 13:42

Инцидент произошел накануне в аэропорту Саранска.

Самолет Sukhoi Superjet 100, в котором находились тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и фигуристы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы из-за того, что у него заклинила передняя стойка шасси после посадки, передает Telegram-канал Shot.Эксперты отмечают, что после приземления и пробега по ВПП колесо передней стойки совершило ошибочный маневр вправо, после чего воздушное судно резко дернуло в ту же сторону. По другой версии, состояния полосы не соответствовало заявленным параметрам на фоне погодных условий.Напомним, 5 февраля в аэропорту Саранска самолет Superjet 100 после посадки выкатился вправо от взлетно-посадочной полосы на 10 метров. В результате никто не пострадал, самолет повреждения не получил.

Подробнее читайте на ...

shot самолет тарасовой въехал сугроб заклинившей стойки шасси

Фото: rosbalt.ru

Shot: Самолет S7 пытался вылететь в Москву с неисправным двигателем

У российского самолета прямо перед взлетом обнаружили серьезную неполадку.Инцидент произошел с бортом авиакомпании S7 Airlines Boeing 737-800, который... rosbalt.ru »

2024-01-27 11:47

Фото: incident.mk.ru

SHOT: посадившие самолет в поле под Новосибирском пилоты отказались уволиться

Посадившие самолет в поле под Новосибирском пилоты "Уральских авиалиний" отказались писать заявления об увольнении incident.mk.ru »

2023-12-06 12:17

SHOT: из аэропорта Пулково чуть не взлетел самолет с пробитым топливным баком

В петербургском аэропорту Пулково за считанные секунды до взлета остановили самолет с пробитым топливным баком, сообщает Telegram-канал SHOT.

ridus.ru »

2023-04-20 10:28