Штат Мэн приостановил отстранение Трампа от праймериз

Штат Мэн приостановил отстранение Трампа от праймериз
фото показано с : aif.ru

2024-1-18 02:09

Соответствующее решение будет действовать до заключения Верховного суда США.

Верховный суд штата Мэн принял решение о возвращении кандидатуры Дональда Трампа в бюллетени республиканских праймериз, по меньшей мере до тех пор, пока федеральный Верховный суд не вынесет свое заключение. Об этом сообщает РИА Новости.Напомним, госсекретарь штата Мэн Шенна Беллоуз отстранила Трампа от праймериз в конце декабря. Такое решение она приняла, опираясь на третий раздел 14-й поправки Конституции, которая не позволяет баллотироваться в президенты гражданам, участвовавшим в мятежах. Позднее политик оподал апелляцию на решение Беллоуз.«Госсекретарю (штата) предписывается ожидать решения верховного суда (США)», – заявили в Верховном суде штата Мэн.Ранее сообщалось, что Трамп также обжаловал в Верховном суде США недопуск до праймериз в штате Колорадо. Защита политика настаивает на том, что он не принимал участие в мятеже, в связи с чем может баллотироваться в соответствии с законодательством страны.Первые праймериз претендентов на участие в президентской гонке от Республиканской партии пройдут в Нью-Гэмпшире 23 января. Известно, что кандидаты Вивек Рамасвами и Аса Хатчинсон снялись с внутрипартийного голосования.

Подробнее читайте на ...

праймериз штата решение мэн сша трампа

Суд штата Мэн постановил пересмотреть исключение Трампа из праймериз

Госсекретарь Мэна Шенна Беллоуз должна будет пересмотреть свое решение в течение 30 дней, говорится в документах, опубликованных в электронной базе суда tass.ru »

2024-01-17 23:52

В штате Миссури пригрозили не допустить Байдена к участию в праймериз штата

Верховный суд Колорадо ранее запретил бывшему американскому лидеру Дональду Трампу участвовать в местных выборах претендентов от Республиканской партии на выдвижение кандидатом на пост президента США в 2024 году tass.ru »

2024-01-06 22:41

Трамп обжалует решение госсекретаря штата Мэн о его недопуске на праймериз

В штабе экс-президента США заявили, что решение Шенны Беллоуз является "попыткой кражи результатов выборов и лишения американцев избирательных прав" tass.ru »

2023-12-29 03:46

Суд штата Колорадо запретил Трампу участвовать в местных праймериз

Верховный суд штата Колорадо лишил бывшего президента США Дональда Трампа возможности участвовать в местных праймериз в рамках определения кандидата от республиканцев на выборах 2024 года. Об этом сообщают РИА Новости . tvzvezda.ru »

2023-12-20 02:49

Фото: vesti.ru

Президентская гонка в США: во вторник еще два штата проведут праймериз

В США очередной раунд внутрипартийных выборов. На избирательные участки в этот раз придут жители Небраски и Западной Вирджинии. В кукурузном штате праймериз пройдут лишь среди членов Республиканской партии, демократы там уже проголосовали в марте. vesti.ru »

2016-05-10 06:44

Тысячи жителей штата Нью-Йорк не смогли принять участие в праймериз демократов из-за ошибки

В штате Нью-Йорк более сотни тысяч жителей Бруклина не смогли проголосовать на предварительных выборах кандидатов в Демократической партии США из-за ошибки. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-20 04:03

Расследовать победу Клинтон на праймериз в Аризоне потребовали 200 тыс. американцев

Состоявшееся в начале недели предварительное голосование среди избирателей-демократов штата Аризона оказалось полным фиаско американской системы выборов, пишут западные СМИ. «Что-то неладное произошло во вторник в Аризоне. vz.ru »

2016-03-28 15:29