В Siemens задумались о выходе из российской компании Интеравтоматика

2017-7-14 11:51

Немецкий концерн Siemens рассматривает возможность выхода из российской компании Интеравтоматика, которая, по данным СМИ, выступала среди подрядчиков, занимающихся установкой турбин концерна в Крыму.

По сообщению газеты Wirtschaftswoche, президент Siemens AG Джо Кэзер обдумывает выход из дочерней компании ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин», в которой Siemens контролирует 65%, передает ТАСС.

Siemens владеет 45,7% активов «Интеравтоматики», которая занимается установкой тербин на ТЭС в Крыму.

Ранее, комментируя претензии концерна Siemens, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все поставляемое в Крым оборудование, в том числе турбины, были произведены в России.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что в скандале вокруг поставок немецких турбин в Крым правы могут оказаться обе стороны. .

Подробнее читайте на ...

siemens компании турбин

Фото: aif.ru

«Газпром» вновь запросил от Siemens документы по поводу турбины

В компании отметили, что гарантии возврата отремонтированного оборудования напрямую влияют на безопасную эксплуатацию газопровода, а также на капремонт других турбин. aif.ru »

2022-07-20 14:02

Фото: vz.ru

Технопромэкспорт: Siemens отказался выкупать турбины в 2016 году

Технопромэкспорт не получал от Siemens официальных предложений по обратному выкупу турбин, кроме того, немецкому концерну предлагали такой вариант в 2016 году, но компания отказалась, сообщил представитель Технопромэкспорта. vz.ru »

2017-07-28 16:04

Фото: abnews.ru

В Минэнерго прокомментировали отказ Siemens от сотрудничества с российскими компаниями - Говорят, что поставки могут исполнять и другие компании

Глава Минэнерго России Александр Новак прокомментировал отказ компании Siemens сотрудничать с российскими партнерами. Новак рассказал о видении этой ситуации в понедельник. Как передает ТАСС, ситуация с Siemens не несет рисков для отечественных компаний. abnews.ru »

2017-07-24 19:44

Фото: abnews.ru

Siemens не подтвердила поставку новых турбин в Крым - Ранее об этом сообщало ряд СМИ

Компания Siemens не подтверждает информацию о поставке новых турбин в Крым. Об этом в четверг сообщил представитель компании Вольфрам Трост. ТАСС со ссылкой на Троста передает, Siemens не комментирует новую информацию о турбинах. abnews.ru »

2017-07-13 12:13

Фото: riafan.ru

СМИ сообщили о новых поставках газовых турбин компании Siemens в Крым

Информационное агентство Reuters сообщило о том, что еще две газовые турбины для электрической станции прибыли морским путем в порт Феодосии. riafan.ru »

2017-07-13 07:28

Siemens не располагает доказательствами принадлежности компании турбин в Крыму

Представитель Siemens Филипп Энч заявил, что у немецкой компании нет доказательств, что находящиеся в Крыму турбины принадлежат ей, однако имеются причины так полагать.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-11 16:41

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, «Внуково» купит 50% в топливно-заправочной компании, а Siemens подаст в суд на компанию, которая поставляла их трубы в Крым

Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку, по которой аэропорт "Внуково" купит 50% акций ЗАО «Топливо-заправочный сервис»... echo.msk.ru »

2017-07-11 06:14

Фото: vz.ru

Новак рассказал о судьбе крымских ТЭС с немецкими турбинами

Первые блоки ТЭС в Крыму будут запущены в первом квартале 2018 года, заявил глава Минэнерго Александр Новак, комментируя ситуацию с возможным отзывом турбин производства Siemens. «Проект будет в любом случае реализован, так как нам необходимо строительство генерации. vz.ru »

2017-07-10 20:42

Siemens: Две турбины могли попасть в Крым вопреки воле компании

Турбины компании Siemens, предназначавшиеся для российских клиентов, могли быть поставлены в Крым в нарушение условий договора, сообщил германский концерн. Со ссылкой на «надежные источники» компания отмечает, что «как минимум две из четырех турбин, которые были поставлены для проекта в Тамани на юге России, были перевезены в Крым вопреки воле» Siemens, передает ТАСС. vz.ru »

2017-07-10 18:39

Фото: abnews.ru

СМИ: В Крым поставили турбины Siemens вопреки санкциям - Это оборудование необходимо для работы местных электростанций

Россия направила в Крым газовые турбины немецкой компании Siemens, несмотря на санкции, которые запрещают европейским организациям поставку на территорию энергетических технологий. Об этом в среду сообщают три источника, знакомые с ситуацией. abnews.ru »

2017-07-05 22:05

Siemens купит производителя ПО Mentor Graphics за $4,5 млрд - По $37,25 за акцию

Siemens купит компанию Mentor Graphics за $4,5 млрд. Об этом в компании сообщили в понедельник. Немецкая Siemens заплатит производителю программного обеспечения по $37,25 за акцию. В Siemens отмечают, что сделка поможет компании увеличить прибыль на акцию в течение следующих трех лет. abnews.ru »

2016-11-14 17:48