«Следит весь мир». Иностранные наблюдатели высказались о выборах в РФ

«Следит весь мир». Иностранные наблюдатели высказались о выборах в РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-16 12:41

Международные эксперты работают по всей России.

За выборами президента России следит весь мир. Об этом заявил электоральный эксперт из Уругвая Матиас Фаравели, который наблюдает за ходом голосования в Запорожской области.«Что касается готовности выполнять обязанности наблюдателя на выборах, я думаю, что было бы правильно отнестись к этому с ответственностью и серьёзностью, с какими и должно подходить к выполнению данных обязанностей. За выборами в России сейчас следит весь мир», — сказал он.Уругваец также отметил, что выборы проходят открыто, а наблюдатели могут спокойно выполнять свою работу. «Международным наблюдателям понятны все процессы голосования, которые мы наблюдаем», — добавил эксперт.Эксперт из Германии Ульрих Зингер, который следит за ходом голосования во Владивостоке, выделил техническое оснащение избирательных участков. «Оснащение избирательных участков видеокамерами, а также установка прозрачных урн для голосования — отличная практика», — говорит он. Однако, с сожалением добавляет, что на его родине она бы не прижилась.Представитель Пакистана Хамоюн Хан, работающий в Москве, оценил удобство дистанционного электронного голосования (ДЭГ). «Я думаю, что система очень подходит для таких стран как Россия и Пакистан. Люди могут проголосовать электронно с помощью телефона или компьютера, или прийти на избирательные участки. Это очень удобно, когда население страны очень большое. И думаю, что было бы здорово адаптировать данную систему выборов и в Пакистане», — заявил он. А профессор и исследователь Университета Индонезии Деви Рахмавати, наблюдающий за плебисцитом в Татарстане, высказался об удобстве трехдневного голосования и удивился высокой явке. «В России голосование проходит в течение трех дней, поэтому у избирателей есть возможность выбрать удобное время. Но то, что люди с воодушевлением приходят голосовать рано утром, говорит о том, насколько важны для них выборы», — считает эксперт.Напомним, что выборы президента России проходят в нашей стране и за рубежом 15 — 17 марта. По данным ЦИК на 10 утра по московскому времени, явка избирателей составила 38,35%. При этом явка в рамках дистанционного электронного голосования достигла 79%.

Подробнее читайте на ...

голосования россии эксперт следит мир выборы

Фото: aif.ru

Климов: Запад будет мешать работе избиркомов РФ в единый день голосования

Глава комиссии Совфеда предположил, что оппоненты России делают ставку на стимулирование сепаратистских настроений перед единым днем голосования. aif.ru »

2022-08-02 13:33

Фото: znak.com

Список кандидатов в Госдуму от Сергея Собянина опубликован после «Умного голосования»

Вскоре после публикации оппозиционных кандидатов от Умного голосования на выборах Госдумы свой список появился на сайте мэра Москвы Сергея Собянина znak.com »

2021-09-15 12:09

В "ЕР" получили заявление Поклонской

В Федеральный оргкомитет "Единой России" поступило заявление от депутата Госдумы Натальи Поклонской о снятии ее кандидатуры с предварительного голосования партии. vesti.ru »

2021-05-29 16:12

Фото: znak.com

Выборы в России предложено перенести из школ в отделения «Почты России». Там не в восторге

Центральной избирательной комиссии предложено подумать о переносе участков для голосования из школ в отделения Почты России znak.com »

2020-10-20 10:43

Фото: znak.com

В России стартовало досрочное голосование на выборах депутатов и губернаторов

Сегодня в России официально открылись избирательные участки для досрочного голосования на федеральных, региональных и местных выборах znak.com »

2020-09-11 09:36

Путин: никакой принудиловки – результаты голосования должны быть достоверны

Итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ должны быть абсолютно достоверными. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с новым составом Общественной палаты. vesti.ru »

2020-06-25 14:39

Коронавирус не страшен: ЦИК утвердил порядок интернет-голосования по поправкам

Принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию 1 июля намерены почти 70 процентов россиян. Об этом свидетельствуют данные опубликованного опроса ВЦИОМ. При этом некоторые граждане смогут выразить свое мнение в электронном формате. vesti.ru »

2020-06-04 21:00

Памфилова рассказала о процедуре голосования по Конституции

Глава ЦИК Элла Памфилова раскрыла некоторые подробности о том, как будет проходить всеобщее голосование по внесению изменений в Конституцию России. По ее словам, хотя в законодательстве есть пункт, которые разрешает проведение голосования по почте России, во время голосования по поправкам в Конституция этот вид сбора голосов применяться не будет. kapital-rus.ru »

2020-06-02 13:34

Фото: znak.com

ГД приняла закон об уголовной ответственности за нарушения в ходе всенародного голосования

Государственная дума России приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому вводится уголовная ответственность за нарушения в ходе всенародного голосования по поправкам в Конституцию России znak.com »

2020-03-17 12:33

Президент согласовал дату проведения голосования по Конституции РФ

Президент России Владимир Путин выбрал дату проведения народного голосования по внесению изменений в Конституцию России. Глава государства согласился с тем предложением, которое озвучил на рабочей встрече сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию России Андрей Клишас и принял решение назначить проведение мероприятия на 22 апреля. kapital-rus.ru »

2020-02-26 21:55

День голосования по поправкам в Конституцию могут сделать выходным

Сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений к Конституции РФ, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в беседе с журналистами сообщил, что день голосования по поправкам в Основной закон страны было бы разумно сделать выходным. vesti.ru »

2020-02-11 13:05

Общественники установят контроль над прозрачностью выборов в единый день голосования

На избирательных участках в единый день голосования 9 сентября будут работать независимые наблюдатели от Общественной палаты России и общественных палат регионов, сообщает пресс-служба ОП России. Законы на этот счет 4 июня и 3 июля подписал президент Владимир Путин. vz.ru »

2018-08-14 17:46

Эксперты проверили платформу ЕР по проведению предварительного голосования

Независимые эксперты заявили о прозрачности и надежности электронной системы предварительного голосования (ПГ) Единой России, которое пройдет с 28 мая по 1 июня, рассказал первый замруководителя ЦИК партии Максим Жаворонков. vz.ru »

2018-05-25 12:43

В мире закрылись последние участки для голосования на выборах президента России

На западном побережье Северной Америки одновременно прекратили работу избирательные участки в городах Сиэтл и Ванкувер. Из-за разницы часовых поясов это были последние в мире места для голосования. Таким образом, выборы президента России официально завершены. life.ru »

2018-03-19 06:11