Следствие нашло в парном суициде петербургских школьниц след третьей девушки

Следствие нашло в парном суициде петербургских школьниц след третьей девушки
фото показано с : znak.com

2022-2-23 18:20

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина рассказала подробности второго случая парного суицида, который произошел в Северной столице ночью 22 февраля

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина рассказала подробности второго случая парного суицида, который произошел в Северной столице ночью 22 февраля. Как сообщила детский омбудсмен на своей странице в соцсети ВКонтаките , на месте трагедии были обнаружены бутылки из-под алкоголя и записка одной из погибших девочек. В Петербурге второй случай двойного суицида за неделю, - сообщила Митянина. - В ночь на 22 февраля в полицию обратился молодой человек, который рассказал, что у дома № 27 по проспекту Маршала Блюхера лежат тела двух подростков. На месте происшествия обнаружены бутылки с алкоголем и предсмертная записка со словами одной из погибших: Я люблю свою семью, она пыталась меня поддержать . Также в ней девушка просит прощения у друзей и близких . По данным омбудсмена, обе девочки учились в школе-интернате, с успеваемостью проблем не было. На профилактическом учете не состояли. Одна из них воспитывалась в неполной семье. Папа не работает, является инвалидом 3 группы, мама умерла несколько лет назад. Другая проживала с матерью, которой требовалась медицинская помощь, и отцом в трехкомнатной коммунальной квартире , - говорит Анна Митянина. Омбудсмен озвучила версию, что в компании была еще одна девушка, о которой погибшая пишет в записке. Как раз эта третья, которой на месте трагедии не было, имела проблемы с законом. Известно, что это одноклассница, которая употребляет наркотики. В своем последнем послании вторая погибшая упоминает ее имя, говорит, что она сломала им всю жизнь , - говорит Анна Митянина. Как ранее сообщал Znak.com, утром 22 февраля на проспекте Блюхера обнаружили тела двух школьниц. Менее чем за неделю до этого два 15-летних подростка также совершили суицид на проспекте Тореза. В этом случае погибли 15-летние юноша и девушка.

Подробнее читайте на ...

митянина анна февраля суицида девушка

Фото: rosbalt.ru

Анна Митянина рассказала, что планирует изменить в Петербурге в области защиты прав детей

Новый уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина принесла присягу. В своем аккаунте в Instagram она рассказала, на чем планирует сосредоточиться... rosbalt.ru »

2020-02-28 12:16

Анна Митянина встала на защиту прав петербургских детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. В Петербурге выбрали нового детского омбудсмена. На защиту прав петербургских детей встала Анна Митянина. fedpress.ru »

2020-02-26 15:31

Фото: rosbalt.ru

Вице-губернатор Анна Митянина может стать детским омбудсменом в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов планирует согласовать с парламентом кандидатуру Анны Митяниной на должность уполномоченного по правам ребенка.... rosbalt.ru »

2019-12-23 14:43

Фото: abnews.ru

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина завела страницу в «ВКонтакте»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, которая до этого момента имела аккаунты в Instagram и Twitter, завела страницу в социальной сети «ВКонтакте». «Открываем новые грани общения, теперь в социальной сети ВКонтакте. abnews.ru »

2019-02-25 21:07

Митянина навестила в больнице пострадавших при падении глыб льда

Вице-губернатор  Петербурга Анна Митянина навестила в больнице оператора «Ленфильма» и студента, пострадавших при падении глыб льда с крыши. Власти Петербурга окажут помощь 71-летнему оператору «Ленфильма» Сергею Левашову, который получил травму при падении наледи с крыши здания на Васильевском острове. abnews.ru »

2019-02-10 09:36

Фото: nation-news.ru

О поддержке семей с детьми в Петербурге рассказала вице-губернатор Анна Митянина

В Международный день защиты детей вице-губернатор Петербурга Анна Митянина рассказала, что город уже сделал и планирует в будущем сделать для своих маленьких жителей. nation-news.ru »

2018-06-01 11:34