СМИ: Президент Киргизии госпитализирован в Турции

2016-9-20 12:21

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев госпитализирован в одну из больниц на Эгейском побережье Турции, сообщила во вторник газета Sozcu. По сообщению газеты, самолет Атамбаева совершил накануне вечером посадку в Стамбуле по пути в Нью-Йорк, где президент Киргизии намеревался принять участие в Генассамблее ООН.

Сразу после посадки Атамбаев пожаловался на боль в области груди и был доставлен в гостиницу на машине скорой помощи. Оттуда он был перевезен также на машине скорой помощи в аэропорт и на частном самолете был доставлен в один из турецких городов на побережье Эгейского моря, где был госпитализирован.

По информации источников, он пройдет детальное медицинское обследование и будет некоторое время находиться под наблюдением врачей.

Однако, по сообщению источников портала Haberler, Атамбаев не был госпитализирован и находится в гостинице Sheraton в городе Чешме в районе Измира на западе Турции.

Вместе с тем в пресс-службе главы киргизского государства сообщили, что «Алмазбек Атамбаев взял краткосрочный рабочий отпуск в связи с необходимостью проведения медицинского исследования», передает РИА «Новости».

По данным администрации президента, отпуск может продлиться до 1 октября.

Как сообщило агентство Sputnik Киргизия со ссылкой на руководителя аппарата президента Фарида Ниязова, «о госпитализации Атамбаева пока речи не идет».

В понедельник стало известно, что Атамбаев из-за проблем с сердцем не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В связи с недомоганием президент пройдет медицинское обследование и некоторое время будет находиться под наблюдением врачей, а делегацию Киргизии на ГА ООН возглавит министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

атамбаев киргизии президент госпитализирован турции оон

Экс-президента Киргизии Атамбаева впервые доставили в суд

В Первомайский районный суд Бишкека доставили бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева на слушания по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. «Атамбаев доставлен на судебное заседание принудительно», - рассказал адвокат экс-президента Киргизии. tvzvezda.ru »

2019-11-30 04:04

Атамбаев заявил, что стрелял в спецназ

Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев признался журналистам, что стрелял во время попытки его задержания. Атамбаев заявил, что во время попытки задержания у его сторонников «не было даже рогатки», но он «стрелял, когда ребята пошли на третий этаж», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-08-08 09:11

Атамбаев: Киргизии угрожали ракетными ударами из-за авиабазы США

"Не буду скрывать, что некоторые страны предупреждали нас, что они готовы в случае необходимости нанести ракетный удар по расположенной на нашей территории авиабазе США", - говорит Атамбаев. news.yandex.ru »

2017-07-24 16:41

Фото: abnews.ru

Атамбаев: Киргизии угрожали ракетным ударом из-за военной базы США - Поэтому базу пришлось закрыть

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что его страна находилась под угрозой ракетного удара во время размещения на ее территории американской военной базы «Манас». Об этом глава государства рассказал в понедельник на своей ежегодной пресс-конференции. abnews.ru »

2017-07-24 15:03

Атамбаев: Киргизии угрожали ракетными ударами из-за авиабазы ВВС США

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев рассказал, что размещение авиабазы ВВС США на территории страны создавало угрозу безопасности. По его словам, некоторые государства заявляли, что будут готовы в случае необходимости нанести по ней удар, пере ... regions.ru »

2017-07-24 14:41

Атамбаев: Киргизии угрожали ракетными ударами из-за авиабазы ВВС США

Размещение в Киргизии авиабазы ВВС США создавало серьезную угрозу безопасности республики. Об этом президент республики Алмазбек Атамбаев сообщил в понедельник в Чолпон-Ате на пресс-конференции. news.yandex.ru »

2017-07-24 08:52

Президент Киргизии прибыл в Москву на лечение

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев прибыл в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) Москвы для продолжения лечения, сообщила пресс-служба главы киргизского государства. «По рекомендации специалистов и приглашению российской стороны президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 23 сентября, прибыл в Центральную клиническую больницу Управления делами президента Российской Федерации в городе Москве для продолжения лечения у врачей, ранее проводивших у него обследование и лечение болезни сердца», сообщила пресс-служба, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-23 08:26

Президент Киргизии взял отпуск из-за проблем со здоровьем

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев взял краткосрочный отпуск из-за проблем со здоровьем. Об этом 20 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы Киргизии. За время отпуска, который продлится до 1 октября, Атамбаев должен пройти полное медицинское обследования. nsn.fm »

2016-09-20 10:00

Президент Киргизии отменил визит в ООН из-за проблем со здоровьем

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев был вынужден отказаться от поездки на сессию Генассамблеи ООН в Нью-Йорке из-за проблем с сердцем, сообщается на официальном сайте президента. Президенту стало плохо в Турции, где делегация Киргизии планировала сделать пересадку в стамбульском аэропорту. nsn.fm »

2016-09-19 21:43

Атамбаев попросил Анкару не умничать по поводу переворота в Киргизии

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев назвала абсурдом слова министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу о готовяще6мся госперевороте в стране. riafan.ru »

2016-08-01 13:47

Фото: vestikavkaza.ru

Атамбаев поручил премьеру Киргизии продолжить борьбу с кризисом

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в ходе сегодняшней встречи с избранным накануне премьер-министром Сооронбаем Жээнбековым поставил перед правительством задачу продолжить реализацию антикризисных мер, сообщила … vestikavkaza.ru »

2016-04-14 13:05

Президент Киргизии заявил о гарантии продовольственной безопасности после вступления в ЕАЭС

Киргизский лидер Алмазбек Атамбаев, обращаясь к гражданам республики с поздравительной речью в честь Дня независимости, который отмечается в понедельник, заявил, что после вступления страны в Евразийский экономический союз вопрос продовольственной безопасности для нее был снят. vz.ru »

2015-08-31 09:24

Фото: vz.ru

Президент Киргизии: США решили создать в республике управляемый хаос

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что решение американского Госдепа присудить премию Защитник прав человека Азимжану Аскарову, осужденному за организацию и участие в массовых беспорядках, является попыткой создать в республике управляемый хаос. vz.ru »

2015-07-27 09:33