Смольный утвердил новый облик станции метро Парк Победы

Смольный утвердил новый облик станции метро Парк Победы
фото показано с : metronews.ru

2021-11-17 12:38

Комитет по градостроительству утвердил будущий вид станции, который она обретет после реконструкции

Власти Петербурга утвердили будущий облик станции метро Парк Победы, об этом стало известно телеканалу "Санкт-Петербург".

В реестре о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов появилась новая запись, в которой и можно найти сведения о будущей реконструкции наземного вестибюля станции.

К записи прикреплена разверстка фасадов, которая частично показывает будущий облик станции.

Основное изменение, касающееся станции – это переориентация входов. Данное решение было предложено исходя из анализа существующих пассажиропотоков. Как известно, выходы планируется сделать параллельно Московскому проспекту.

Проект реконструкции будущей станции разработала "Архитектурная мастерская Сахновского". Авторы продемонстрировали ее еще в феврале прошлого года. Его выполняли по заказу городской подземки в связи с пересмотром регламентов транспортной безопасности. В метрополитене также просили развернуть направление входа в павильон.

Подробнее читайте на ...

станции облик реконструкции будущий

Облик новой российской орбитальной станции определят 31 июля

Перспективы создания новой российской орбитальной станции определит на заседании в субботу, 31 июля, научно-технический совет Роскосмоса. Следующим этапом станет составление документов для внесения проекта на рассмотрение правительства, ранее сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. tvzvezda.ru »

2021-07-31 01:40

Станции «Комсомольской» в Оренбурге вернут исторический облик

ОРЕНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Станции «Комсомольская» на детской железной дороге вернут прежний облик. Это проект областного правительства и РЖД. Сегодня на территории заложили первый фундамент. fedpress.ru »

2021-05-26 14:01

Новосибирцы выберут облик новой станции «Спортивная»

НОВОСИБИРСК, 20 ноября, ФедералПресс. Жители Новосибирска определят, как будет выглядеть новая станция метро «Спортивная». Мэр города опубликовал эскизы и обещал объявить опрос. fedpress.ru »

2019-11-20 11:57

В Роскосмосе заявили, что облик окололунной станции практически определен

При этом, как отметил исполнительный директор космического ведомства по пилотируемым программам Сергей Крикалев, прорабатываются несколько вариантов tass.ru »

2019-02-07 13:58

Фото: russian.rt.com

Для семи станций Филёвской линии метро согласовали новый архитектурный облик

Для семи станций Филёвской линии Московского метрополитена согласовали новый архитектурный облик, сообщает m24 со ссылкой на портал мэра и правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-30 09:48

Роскосмос: Технический облик окололунной станции определится в течение года

Технический облик международной окололунной станции, а также участие каждой страны в проекте будут определены в ближайший год, заявил глава госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров. «В ближайший год будет определен технический облик и участие каждой страны в проекте окололунной станции», - сказал он, добавив, что будет разработано несколько систем выведения и доставки, так как одной будет недостаточно, передает ТАСС. vz.ru »

2017-10-02 12:34

Молочная река и техногенный лес: москвичи выбирают облик для новых станций метро

Столичная подземка считается одной из самых красивейших в мире - это звание должны подтвердить и строящиеся станции Третьего пересадочного контура метро. Как они будут выглядеть, решают сами москвичи на портале "Активный гражданин". vesti.ru »

2017-06-21 17:50

Фото: vm.ru

Горожане смогут проголосовать за облик станции метро «Ржевская»

Во вторник, 23 мая, на портале «Активный гражданин» стартует голосование по архитектурному облику станции «Ржевская». Новый объект станет частью Третьего пересадочного контура метро. vm.ru »

2017-05-23 09:03

Москвичи выберут облик станций метро «Шереметьевская», «Ржевская» и «Стромынка»

В Москве подведены итоги конкурса на разработку архитектурного облика станций метро «Шереметьевская», «Ржевская» и «Стромынка». Как сообщает пресс-служба мэра столицы, в финал вышли девять проектов — по три для каждой из станций. Победителей конк ... regions.ru »

2017-05-18 15:14

Определился облик станций Третьего пересадочного контура

В Москве утвержден дизайн-проект сразу трех строящихся станций метро. Это остановки Третьего пересадочного контура "Нижняя Масловка", "Хорошёвская" и "Петровский парк". vesti.ru »

2017-03-15 13:06

Вестибюль станции метро "Фрунзенская" обрел исторический облик

В Москве после почти годового ремонта открылась станция метро "Фрунзенская". Теперь здесь установлены четыре новых эскалатора, вместо трех устаревавших. Пассажирам теперь будет комфортнее - не придётся толкаться при входе и выходе. tvc.ru »

2016-12-29 15:00

Фото: vm.ru

Внешний облик станций для нас приоритетен

Прокладка подземных линий метрополитена — одна из сложнейших и интересных отраслей промышленно-гражданского строительства. Она требует не только соблюдения инженерно-геологических условий, но и увязки функционирования данного вида транспорта с другими городскими службами. vm.ru »

2016-04-28 15:01

Фото: vesti.ru

Фасадам 44 станций метро вернут исторический облик

Обыкновенное чудо обещают показать москвичам реставраторы. В ближайшие полгода в столице планируют обновить фасады 44 станций метро. Почти половина - объекты культурного наследия, которым необходимо вернуть исторический облик. vesti.ru »

2016-04-06 14:47

Фото: tvc.ru

Вестибюлю станции метро "Проспект Мира" вернут облик 1952 года

В мае текущего года реконструкция эскалаторов вестибюля станции "Проспект Мира" Кольцевой линии будет завершена. Объекту будет возвращен первозданный облик. tvc.ru »

2016-03-23 17:36