Снижение ставки по ипотеке Сбербанка приведёт к росту спроса

Снижение ставки по ипотеке Сбербанка приведёт к росту спроса
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-17 17:46

Глава Сбербанка Герман Греф в пятницу анонсировал снижение базовой ставки по ипотеке на 1,1 процентного пункта, это позволит повысить спроси на ипотеку до 15% уже через месяц.

Подробнее читайте на ...

снижение ставки ипотеке сбербанка приведёт росту спроса

Фото: lenta.ru

Снижение ставки по льготной ипотеке в России назвали нецелесообразным

Гендиректор института развития «ДОМ. РФ» Виталий Мутко назвал нецелесообразным снижение ставки по льготной ипотеке в России ниже семи процентов годовых даже при уменьшении ключевой ставки Центробанка. lenta.ru »

2022-08-18 15:29

Фото: aif.ru

Российские банки ожидают снижение ключевой ставки Центробанка до 9%

Отмечается, что в пользу дальнейшего смягчения монетарной политики выступают снижение инфляции, спад кредитования и необходимость поддержать сокращающуюся экономику. aif.ru »

2022-07-15 05:19

Фото: 5-tv.ru

Снижение ставки по ипотеке до 7,5% прогнозируют к концу года

Гендиректор «ДОМ. РФ» Виталий Мутко отметил, что на данный момент около 90% рынка ипотечного кредитования приходится на льготную программу со ставкой 6,5%. 5-tv.ru »

2020-08-06 21:29

Фото: economics.mk.ru

Снижение ставки ЦБ спровоцировало кардинальные прогнозы: ждать ли дешевых кредитов

Ожидаемый вердикт ЦБ о снижении ключевой ставки с 7% до 6,5%, который вынес совет директоров регулятора 25 октября, натолкнул остальных представителей экономического блока правительства на более кардинальные прогнозы economics.mk.ru »

2019-10-27 17:18

Снижение ставки не уберегло ФРС от гнева Трампа

Глава американского государства Дональд Трамп, который не раз призывал ФРС США снизить базовую процентную ставку, остался недоволен, когда регулятор сделал это

oko-planet.su »

2019-09-18 22:56

Фото: economics.mk.ru

Снижение ставки ЦБ столкнет россиян в долговую яму

Впервые с марта прошлого года ЦБ перешел к смягчению монетарной политики — совет директоров регулятора на заседании 14 июня снизил ключевую ставку по кредитам на 0,25% — до 7,5%. Время для такого решения выбрано самое подходящее, уверены эксперты. economics.mk.ru »

2019-06-14 16:32

Фото: russian.rt.com

Снижение ставки, субсидии и разовое погашение: правительство согласовало новые меры по льготной ипотеке

Правительство согласовало новые меры поддержки семей с детьми, которые имеют или планируют взять ипотечные кредиты. Об этом заявила вице-премьер по социальной политике Татьяна Голикова. Так, родители смогут претендовать на увеличение периода действия льготной ставки и на субсидии. russian.rt.com »

2019-01-15 16:12

«При снижение ставки по ипотеке банки могут стать незаинтересованными в выдаче кредита»

В апреле средняя ставка по ипотеке в России снизилась до 9,57 %. В марте этот показатель достигал 9,64 %. Таким образом, ставка по ипотеке в очередной раз обновила исторический минимум. Что это значит для россиян, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал кандидат экономических наук, ответственный редактор научного журнала «Маркетинг и Логистика» Александр Арский: fedpress.ru »

2018-05-31 16:47

Фото: vm.ru

Снижение ставки выгодно всем

Ставка рефинансирования российского Центробанка в очередной раз снизилась. Сейчас она составляет 8,25 процента. Причем ставку в этом году снижают уже не в первый раз. Давайте разберемся, зачем и что от этого нам, простым москвичам. vm.ru »

2017-11-12 20:36

Фото: oko-planet.su

Снижение ставки вызовет новое удешевление кредитов

Интересно, что ставки по кредитам для бизнеса и населения уже сейчас рекордно низкие для России. Вследсвие этого экономические перспективы становятся еще более оптимистичными, замечает Купцикевич. oko-planet.su »

2017-09-15 18:21

Снижение ставки рефинансирования создает условия для роста экономики Беларуси - эксперты

Основой для снижения ставки рефинансирования служит замедление инфляции, состояние платежного баланса, стабильная ситуация на валютном и финансовом рынках.

news.mail.ru »

2017-01-04 18:40

Сбербанк спрогнозировал снижение ключевой ставки ЦБ в 2017 году - В этом году его не будет, считает банк

Сбербанк ожидает, что ключевая ставка Центробанка РФ снизится в 2017 году. Об этом в четверг заявил глава банка Герман Греф. По мнению Грефа, повышение ключевой ставки произойдет не раньше, чем через два месяца. abnews.ru »

2016-11-17 18:58

«Своя игра» властей. За счет чего правительство достигло «самой низкой инфляции за всю новейшую историю»?

В сентябре Центробанк снизил ключевую ставку до 10% и дал понять, что не собирается и дальше снижать ее как минимум в ближайшие полгода – до первого-второго квартала 2017 года. При этом премьер Дмитрий Медведев в начале октября допустил снижение ставки в «относительно короткой перспективе», что позволит выйти на «современные» и «цивилизованные» уровни стоимости кредита. «Может быть, по итогам этого года мы выйдем на самую низкую инфляцию за всю новейшую историю, что позволяет рассчитывать и на дальнейшее экономическое развитие», — заявил Медведев в интервью «Первому каналу». Ранее замминистра финансов Максим Орешкин заявлял, что у экономических агентов все меньше сомнений, что цель по инфляции в 4% в 2017 году достижима. Подстегнуло бы экономический рост более смелое снижение ключевой ставки? Какой у этого может быть негативный эффект? Что будет значить для экономики сохранение ставки на уровне 10% до первого-второго квартала 2017 года? Как это скажется на восстановлении экономики и не переведет ли это к ее дальнейшему усыханию? kapital-rus.ru »

2016-10-03 15:17

Почему достижение «самой низкой инфляции за всю новейшую историю» России – пиррова победа властей?

«Может быть, по итогам этого года мы выйдем на самую низкую инфляцию за всю новейшую историю, что позволяет рассчитывать и на дальнейшее экономическое развитие», — заявил премьер Дмитрий Медведев в интервью «Первому каналу». Ранее замминистра финансов Максим Орешкин говорил, что у экономических агентов все меньше сомнений, что цель по инфляции в 4% в 2017 году достижима. Именно для ее достижения Центробанк держит относительно высокий уровень ключевой ставки – 10%. В сентябре регулятор дал понять, что не собирается снижать ее как минимум в ближайшие полгода – до первого-второго квартала 2017 года. Добьются ли финансовые власти инфляции в 4% и какой ценой? Что будет значить для экономики сохранение ставки на уровне 10% еще полгода? Как это скажется на восстановлении экономики и подстегнуло бы экономический рост ее более смелое снижение? kapital-rus.ru »

2016-10-03 15:17