С соблюдением высоких стандартов. В Богородском введут дом на 84 квартиры

С соблюдением высоких стандартов. В Богородском введут дом на 84 квартиры
фото показано с : aif.ru

2024-2-2 14:48

В следующем году в Богородском по программе реновации введут дом в терракотовом цвете. Новостройка будет односекционной, ее возводят по индивидуальному проекту. В доме запланировано 84 квартиры, первый этаж сделают нежилым.

«В районе Богородское по адресу: улица 1-я Мясниковская, земельный участок 16А (участок 2.1) в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Фасады выполнят в теплых песочных и терракотовых оттенках. В настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.Новостройка будет односекционной, ее возводят по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют фиброцементными плитами. На них установят металлические корзины под кондиционеры. Входная группа будет оформлена витражным остеклением.Всего здесь будет 84 квартиры (однокомнатных — 30, двухкомнатных — 34, трехкомнатных — 13, четырехкомнатных — 7). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первый этаж дома сделают нежилым, здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Для удобства перемещения между этажами установят два современных лифта грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую площадку с безопасным резиновым покрытием и спортивную площадку, а также обустроят зоны для тихого отдыха взрослых.

Подробнее читайте на ...

квартиры дом введут реновации

Из квартиры — в свой дом: Кто выиграет от новой программы льготной ипотеки

Готовится к реализации ещё одна льготная госпрограмма ипотеки. Что известно о новых кредитных возможностях, разбирался Лайф. life.ru »

2021-08-30 00:40

Фото: aif.ru

Ажиотаж кончился. Эксперт прогнозирует падение цен на недвижимость

После спекулятивного роста спроса и стоимости недвижимости, рынок ждет стагнация и падение цен — доходы населения падают, ставки по ипотеке растут, а вложившиеся в квадратные метры граждане вдруг поняли, что это невыгодно. aif.ru »

2021-07-02 15:23

Фото: metronews.ru

В нехорошем доме до сих пор происходят странные вещи: какие петербургские места связаны с Булгаковым

15 мая поклонники творчества Михаила Булгакова будут отмечать 130-летие со дня рождения писателя metronews.ru »

2021-05-13 18:21

Фото: aif.ru

Представленные к ордеру. В Восточном Измайлове - новая волна реновации

«Это настоящий «умный дом», просторный и удобный для жизни» – к такому выводу пришли представители общественного штаба по реновации после того, как проверили новостройку в восточном округе. aif.ru »

2021-04-28 00:41

Фото: znak.com

Юристы объяснили, как жильцам снесенных при реновации домов остаться в своем рай­оне

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал рег иональный закон о ко мплексном развитии территории (реновации ), который вступит в силу 3 апреля znak.com »

2021-03-24 16:18

Фото: znak.com

Проблемный дом в Копейске могут достроить за счет выкупа квартир для переселенцев

Дом на Республиканской, 2а в Копейске могут достроить за счет доплат уже купивших здесь жилье жителей города и выкупа квартир администрацией для расселения ветхо-аварийного жилого фонда znak.com »

2021-03-10 10:29

Фото: lenta.ru

Россиянка переехала из квартиры в ветхий дом ради кошек

Жительница Курска по имени Лилия Панкратова-Одинцова ради кошек переехала из обустроенной двухкомнатной квартиры в ветхий деревенский дом. Россиянка хотела создать комфортные и просторные условия для ухода и выхаживания животных. lenta.ru »

2021-02-12 18:37

Квартиры с видом на Кремль, внедорожники Lexus и дом в Чехии: на что тратил миллионы депутат Сопчук

Депутат Госдумы от Приморья Сергей Сопчук, у которого Генпрокуратура просит изъять в доход государства активы на 38 миллиардов рублей, оказался владельцем элитной недвижимости в центре Москвы. Как выяснил Лайф, парламентарий приобрёл несколько квартир в районе Якиманка. life.ru »

2021-02-08 14:35