Собственник «Невской мануфактуры» подал в суд на КГИОП

Собственник «Невской мануфактуры» подал в суд на КГИОП
фото показано с : znak.com

2021-8-19 15:48

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу собственника исторического здания фабрики Невская мануфактура , где в апреле был крупный пожар, на решение, обязывающее его за полгода провести обследование, сохранение и консервацию этого архитектурного комплекса

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу собственника исторического здания фабрики Невская мануфактура , где в апреле был крупный пожар, на решение, обязывающее его за полгода провести обследование, сохранение и консервацию этого архитектурного комплекса. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на портале Электронное правосудие . Дата рассмотрения жалобы пока не назначена. Как сообщали РИА Новости в пресс-службе городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП, истец), компания Невская Мануфактура как собственник исторического здания предлагала увеличить сроки выполнения противоаварийных работ с 6 до 9 месяцев, а работ по реставрации - с 48 до 50 месяцев. При этом суд первой инстанции, решение которого оспаривается в настоящее время, предписал провести противоаварийные работы за полгода, реставрационные - за 50 месяцев. Пожар на Невской мануфактуре произошел 2 апреля, полностью ликвидировать его смогли только через неделю. В результате возгорания практически полностью был уничтожен объект культурного наследия регионального значения Комплекс построек фабрики товарищества шерстяных изделий Торнтон . В результате возгорания погиб один пожарный, еще двое пострадали. Одной из предварительных причин пожара называли поджог. По факту произошедшего было возбуждено три уголовных дела. Генеральный директор сгоревшей Невской мануфактуры Максим Макеев и его заместитель Алексей Михневич арестованы. В августе станет известно, кто будет проводить весь комплекс противоаварийных работ и разрабатывать проект по реконструкции сгоревшей Невской мануфактуры . После ЧП неоднократно заявлялось, что исторические объекты мануфактуры серьезно пострадали и находятся в неудовлетворительном состоянии: обрушена кровля, межэтажные перекрытия и частично лицевой фасад западного корпуса. Между тем побывавший на мануфактуре промышленный краевед Александр Треугольников пришел к выводу, что это только кажется, что от зданий ничего не осталось, на самом деле осталось, и очень много, и это нужно восстанавливать.

Подробнее читайте на ...

суд мануфактуры невской месяцев невская пожар мануфактура решение

Суд принял иск властей города о реставрации «Невской мануфактуры»

Суд Санкт-Петербурга принял иск властей города о реставрационных работах на сгоревшей «Невской мануфактуре». Слушание пройдет 27 мая. Через месяц, 27 мая, в Петербурге пройдет слушание по делу о реставрации сгоревшей «Невской мануфактуры». abnews.ru »

2021-04-27 20:48

Фото: nation-news.ru

Суд принял иск властей о реставрации сгоревшей Невской мануфактуры

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял иск Смольного, касающийся реставрации сгоревшей Невской мануфактуры. nation-news.ru »

2021-04-27 20:45

Фото: nsn.fm

Правительство Петербурга намерено добиваться восстановления «Невской мануфактуры» через суд

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга намерен добиваться в суде восстановления сгоревшей "Невской мануфактуры" nsn.fm »

2021-04-19 22:46

Фото: rosbalt.ru

Суд в Петербурге арестовал замруководителя «Невской мануфактуры»

Невский районный суд Петербурга отправил в СИЗО замруководителя «Невской мануфактуры» Алексея Михневича, сообщает ТАСС. «Суд считает, что ходатайство следователя... rosbalt.ru »

2021-04-14 22:45

Фото: rosbalt.ru

Суд в Петербурге арестовал гендиректора «Невской мануфактуры» по делу о пожаре

Невский районный суд Петербурга отправил под стражу гендиректора «Невской мануфактуры» Максима Макеева. Об этом сообщает РИА «Новости». «Суд считает необходимым... rosbalt.ru »

2021-04-14 21:08

Фото: znak.com

Гендиректора «Невской мануфактуры» арестовали на два месяца

В Петербурге Невский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении генерального директора Невской мануфактуры Максима Макеева znak.com »

2021-04-14 20:53

Суд арестовал гендиректора «Невской мануфактуры» по делу о пожаре

После крупного пожара в Санкт-Петербурге задержанный генеральный директор «Невской мануфактуры» Максим Макеев отправится в СИЗО. «Суд считает, что ходатайство следствия (о заключении под стражу - прим. tvzvezda.ru »

2021-04-14 20:50

Дерипаска проиграл суд за Трехгорную мануфактуру в Лондоне

По решению Высокого суда Лондона, бизнесмен Олег Дерипаска должен выплатить бывшему руководителю ВЭБа Владимиру Чернухину 95 млн долларов. Дерипаска подал иск к Чернухину, однако суд проиграл, пишет Forbes со ссылкой на судебные документы. vz.ru »

2019-02-07 20:07