Собянин рассказал о строительстве комплекса больницы святого Владимира

Собянин рассказал о строительстве комплекса больницы святого Владимира
фото показано с : aif.ru

2024-1-15 09:18

Объект будет представлять собой многопрофильный комплекс – экспертный центр по лечению и диагностике детей.

Новый корпус детской городской клинической больницы святого Владимира планируется открыть в 2025 году, сообщил в своем официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.По его информации, в здании расположены шесть надземных и два подземных этажа. На сегодняшний день возведен монолитный каркас здания и стены, также идет устройство сетей энергоснабжения, монтаж вентиляции, фасада, кровли, стен и перегородок, проводятся отделочные работы.Сергей Собянин отметил, что объект будет представлять собой многопрофильный комплекс – экспертный центр по лечению и диагностике детей. В здании запланированы девять операционных общехирургического профиля, гибридная операционная и четыре малых операционных.Для удобства юных пациентов и их родителей запланированы комнаты для игр и отдыха, палаты для комфортного совместного пребывания ребенка и мамы или самостоятельного лечения детей старшего возраста, заключил глава города.Ранее Собянин рассказал, что в Москве в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуется крупнейшая в своей истории программа модернизации инфраструктуры медицинских учреждений. С осени 2018 года в городе построили 55 медицинских объектов общей площадью 745,1 тыс. кв. м и реконструировали 264 здания поликлиник, стационаров и других медицинских организаций общей площадью 1,1 млн кв. м.

Подробнее читайте на ...

собянин детей медицинских

Собянин: Минимальный возраст приёма в детсады сократят в Москве до 2,5 года

Кандидат в мэры Москвы и действующий градоначальник Сергей Собянин сегодня, 23 июля, заявил на встрече с избирателями, что минимальный возраст приёма детей в дошкольные образовательные учреждения столицы снизят с двух лет восьми месяцев до двух с половиной лет. life.ru »

2018-07-23 18:10

Собянин рассказал о резком сокращении числа воспитанников в детдомах Москвы

В московских детдомах за последние пять лет в три раза уменьшилось количество воспитанников. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на открытии ХV съезда уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. life.ru »

2018-05-28 13:31

Собянин призвал не отпускать детей из дома из-за усиления ветра в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице ожидается новое усиление ветра 21 апреля с 20:00 до 22:00 и призвал не отпускать детей из дома.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-21 19:49

Собянин предложил увеличить пособия на детей в разы

Власти Москвы повысят размер детских пособий в несколько раз. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности правительства Москвы и об основных параметрах проекта бюджета. vesti.ru »

2017-10-25 16:49

Собянин пообещал квартиру изъятым из приемной семьи в Зеленограде детям

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что власти столицы найдут хорошую приемную семью для детей, изъятых у приемных родителей в Зеленограде, и пообещал, что при необходимости им будет выделена квартира. vz.ru »

2017-01-19 19:08

Собянин вручил премии семьям, воспитывающим приемных детей

В Государственном Кремлевском дворце в среду чествовали лауреатов премии "Крылья аиста". Она учреждена правительством Москвы и уже в третий раз вручается семьям, организациям и деятелям культуры, которые приняли участие в усыновлении сирот. tvc.ru »

2016-11-23 22:16

Собянин: в Москве активно развивается система дополнительного образования детей и молодежи

Около 800 тысяч детей посещают кружки и секции в Москве. Об этом Сергей Собянин рассказал во время посещения центра творчества "На Вадковском" в центре Москвы. В этом году здесь был проведен капитальный ремонт, которого не было без малого 40 лет. tvc.ru »

2016-11-16 15:14

Собянин: в городских кружках и секциях Москвы занимаются 800 тысяч детей

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил Центр детского творчества на севере столицы. По его словам, город активно развивает систему дополнительного образования детей и молодежи. tvc.ru »

2016-11-16 11:49

Фото: tvc.ru

Собянин: семьи погибших в Карелии детей получат по 1 млн рублей

Власти Москвы выплатят компенсации семьям погибших в Карелии детей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения детской городской клинической больницы №9 им. Г.Сперанского. tvc.ru »

2016-06-20 17:26