Сотрудница Госдепа отдана под суд за связи с разведкой КНР

2017-3-30 00:50

Кадровый сотрудник Госдепартамента США Кэндис-Мари Клейборн предстала в среду перед судом в Вашингтоне по делу о связях с разведкой Китая. Об этом сообщило в тот же день министерство юстиции США.

Подробнее читайте на ...

сотрудница госдепа отдана суд связи разведкой кнр

Фото: lenta.ru

Сотрудница Госдепа обвинила Байдена в содействии геноциду в Газе и уволилась

Офицер по иностранным делам в Управлении по делам Ближнего Востока Госдепартамента США Аннель Шелин уволилась, обвинив администрацию президента США Джо Байдена в содействии геноциду в секторе Газа. По словам чиновницы, эта работа стала для нее «практически невозможной». lenta.ru »

2024-03-28 09:20

Сотрудница Госдепа подала в отставку из-за поддержки Вашингтоном действий Израиля в Газе

Аннель Шелин отметила, что пыталась в контактах со своим руководством выражать несогласие с политикой Вашингтона, но посчитала, что это бесполезно, "пока США продолжают поставлять вооружения Израилю" tass.ru »

2024-03-27 17:50

Сотрудница Госдепа Ван Шаак: США отслеживают сообщения о расправе над российскими военнопленными в Донбассе

Американский посол по глобальному криминальному правосудию Бет Ван Шаак в понедельник, 21 ноября, заявила, что власти США отслеживают сообщения о расстреле российских военнопленных в Донбассе. argumenti.ru »

2022-11-21 20:40

Фото: rosbalt.ru

Сотрудница Госдепа получила три года тюрьмы за связи с китайской разведкой

Американский суд приговорил экс-сотрудницу госдепартамента Кэндис-Мари Клейборн к 40 месяцам тюрьмы и штрафу в размере $40 тыс. Женщину... rosbalt.ru »

2019-07-10 04:14

Фото: lenta.ru

Арестована получавшая подарки от китайских разведчиков сотрудница Госдепа

В США сотрудница Госдепа обвиняется в даче ложных показаний ФБР по поводу взаимодействия с агентами иностранной разведки. По данным ведомства, 60-летняя Кэндес Мария Клэйборн, допущенная к секретным сведениям, не сообщила о своих контактах с китайскими разведчиками, дававшими ей и членам ее семьи подарки и льготы. lenta.ru »

2017-03-29 23:49