Союз православных журналистов сообщил о захвате сторонниками ПЦУ храма УПЦ в Хмельницком

2023-4-14 08:53

В СПЖ уточнили, что "у храма собрались люди, не имеющие отношения к церковной общине, которые взломали дверь и захватили церковь"

Подробнее читайте на ...

союз православных журналистов сообщил захвате сторонниками пцу храма

Фото: vz.ru

Союз православных журналистов сообщил о захвате храма УПЦ в Киевской области

Рейдеры раскольнической Православной церкви Украины при поддержке полиции захватили Пантелеимоновский храм канонической УПЦ в Вышгороде Киевской области, сообщил Союз православных журналистов. Это произошло утром 24 февраля, когда клирик ПЦУ Юрий Большаков и Виталий Клос срезали замки и захватили Пантелеимоновский храм. vz.ru »

2024-02-24 14:03

Фото: vz.ru

Союз православных журналистов: Жену настоятеля храма УПЦ под Киевом госпитализировали после нападения радикалов

Радикалы напали на супругу настоятеля храма Архистратига Михаила Украинской православной церкви (УПЦ) в городе Боярке Киевской области, она госпитализирована с различными травмами, сообщили в Союзе православных журналистов Украины. vz.ru »

2023-05-06 19:52

Фото: vz.ru

Союз православных журналистов Украины: Радикалы пытались напасть у лавры в Киеве на главу УПЦ митрополита Онуфрия

Группа радикально настроенных лиц попыталась напасть на предстоятеля канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополита Онуфрия неподалеку от Киево-Печерской лавры, сообщили в Союзе православных журналистов Украины (СПЖ). vz.ru »

2023-04-30 03:33

Союз православных журналистов сообщил о готовящейся провокации у Киево-Печерской лавры

По данным СПЖ, противники канонической УПЦ хотят провести у стен монастыря так называемое вече или совет tass.ru »

2023-04-13 16:58

Союз православных журналистов сообщил, что в ВСУ не будет ни одного капеллана от УПЦ

Сообщается, что всего было выдано 245 мандатов на капелланство, их получили раскольническая ПЦУ, Украинская грекокатолическая церковь, Римско-католическая церковь, Украинская церковь христиан веры евангельской, Духовное управление мусульман Украины и другие tass.ru »

2023-04-02 22:33

Фото: 5-tv.ru

Союз православных женщин осудил призывы детей к незаконным акциям

Председатель союза Наталья Дмитриевская считает, что участие несовершеннолетних в таких мероприятиях может оставить неизгладимый след на их психике. 5-tv.ru »

2021-01-22 18:16

Геращенко обвинил Союз православных журналистов в разжигании религиозной вражды

Союз православных журналистов Украины опубликовал заявление в связи с обвинениями в разжигании межконфессиональной розни . Православные журналисты подчеркивают, что отвечают за каждое опубликованное слово, статью и каждый видеосюжет и утверж ... regions.ru »

2016-07-29 14:37

Фото: grani.ru

В России создан Союз православных военно-патриотических и спортивных организаций

В России создан Союз православных военно-патриотических и спортивных организаций. В него вошли представители 56 клубов из России, Белоруссии и Казахстана. Такое решение было принято по итогам прошедшего в Москве юношеского первенства России по русскому рукопашному бою. grani.ru »

2016-05-24 22:24