Создан прототип нового космического плазменного двигателя

Создан прототип нового космического плазменного двигателя
фото показано с : lenta.ru

2022-11-15 15:24

Японские ученые повысили производительность радиочастотного космического двигателя, который в отличие от традиционных электрических установок не имеет электродов, что потенциально способно увеличить срок эксплуатации.

Подробнее читайте на ...

создан прототип нового космического плазменного двигателя

Создан прототип цифровой платформы мониторинга антропогенного воздействия на природу

Она позволит не только аккумулировать данные о состоянии окружающей среды, но и анализировать их для прогноза изменений и выработки мер защиты от негативных последствий, рассказали в центре компетенций НТИ "Технологии снижения антропогенного воздействия" на базе МГУ tass.ru »

2024-01-26 09:36

Фото: lenta.ru

Создан прототип работающего на биотопливе ракетного двигателя

Японские ученые разработали прототип ракетного двигателя, который работает на топливе, полученном из переработанного коровьего навоза. В ходе эксперимента, проведенном в ангаре в городе Тайки, двигатель выбрасывал сине-оранжевое пламя на 10-15 метров в течение примерно 10 секунд. lenta.ru »

2023-12-07 19:52

Создан прототип квантового радара будущего

Физики из Института науки и техники Австрии с коллегами из США, Великобритании и Италии создали прототип радара, который использует квантовую запутанность для обнаружения объекта. Эта технология в будущем может найти применение в биомедицинских сканерах с ультранизким энергопотреблением. lenta.ru »

2020-05-12 20:20

Фото: lenta.ru

Создан «прототип» жидкого Терминатора

Китайские ученые создали устойчивые капли жидкого металла, которые в будущем станут основой для роботов нового типа. Для этого они погрузили кусочки сплава галлия, олова и индия в раствор гидроксида натрия и обработали их частицами тефлона. lenta.ru »

2017-05-19 13:03

Фото: lenta.ru

Создан прототип кремниевой формы жизни

Биотехнологи из Калифорнийского института технологии впервые вывели бактерию, способную синтезировать соединения, в которых присутствует кремний. Для этого ученые внедрили гены организма Rhodothermus Marinus, кодирующие фермент цитохром с, в кишечную палочку Escherichia coli. lenta.ru »

2016-11-25 17:22

Фото: lenta.ru

Создан прототип жидкого терминатора

Инженеры из Мельбурнского королевского технологического университета создали капли жидкого металла, которые способны двигаться автономно. Ученые планируют использовать их для получения электронных схем, компоненты которых способны перестраиваться и создавать новые формы. lenta.ru »

2016-08-04 14:49