Создан «прототип» жидкого Терминатора

Создан «прототип» жидкого Терминатора
фото показано с : lenta.ru

2017-5-19 13:03

Китайские ученые создали устойчивые капли жидкого металла, которые в будущем станут основой для роботов нового типа. Для этого они погрузили кусочки сплава галлия, олова и индия в раствор гидроксида натрия и обработали их частицами тефлона.

Полученный материал обладает упругостью и не прилипает к поверхности. .

Подробнее читайте на ...

создан прототип жидкого терминатора

Создан прототип цифровой платформы мониторинга антропогенного воздействия на природу

Она позволит не только аккумулировать данные о состоянии окружающей среды, но и анализировать их для прогноза изменений и выработки мер защиты от негативных последствий, рассказали в центре компетенций НТИ "Технологии снижения антропогенного воздействия" на базе МГУ tass.ru »

2024-01-26 09:36

Фото: lenta.ru

Создан прототип работающего на биотопливе ракетного двигателя

Японские ученые разработали прототип ракетного двигателя, который работает на топливе, полученном из переработанного коровьего навоза. В ходе эксперимента, проведенном в ангаре в городе Тайки, двигатель выбрасывал сине-оранжевое пламя на 10-15 метров в течение примерно 10 секунд. lenta.ru »

2023-12-07 19:52

Фото: lenta.ru

Создан прототип нового космического плазменного двигателя

Японские ученые повысили производительность радиочастотного космического двигателя, который в отличие от традиционных электрических установок не имеет электродов, что потенциально способно увеличить срок эксплуатации. lenta.ru »

2022-11-15 15:24

Создан прототип квантового радара будущего

Физики из Института науки и техники Австрии с коллегами из США, Великобритании и Италии создали прототип радара, который использует квантовую запутанность для обнаружения объекта. Эта технология в будущем может найти применение в биомедицинских сканерах с ультранизким энергопотреблением. lenta.ru »

2020-05-12 20:20

Фото: lenta.ru

Создан прототип кремниевой формы жизни

Биотехнологи из Калифорнийского института технологии впервые вывели бактерию, способную синтезировать соединения, в которых присутствует кремний. Для этого ученые внедрили гены организма Rhodothermus Marinus, кодирующие фермент цитохром с, в кишечную палочку Escherichia coli. lenta.ru »

2016-11-25 17:22

Фото: lenta.ru

Создан прототип жидкого терминатора

Инженеры из Мельбурнского королевского технологического университета создали капли жидкого металла, которые способны двигаться автономно. Ученые планируют использовать их для получения электронных схем, компоненты которых способны перестраиваться и создавать новые формы. lenta.ru »

2016-08-04 14:49