Создатель мельдония предсказал амнистию дисквалифицированных спортсменов

Создатель мельдония предсказал амнистию дисквалифицированных спортсменов
фото показано с : lenta.ru

2016-4-19 01:29

Создатель мельдония академик Иварс Калвиньш выразил уверенность в реабилитации большинства спортсменов, уличенных в употреблении препарата. Всемирное антидопинговое агентство не в силах точно определить, как долго препарат выводится из организма.

Ранее Калвиньш заявил, что мельдоний не является допингом. .

Подробнее читайте на ...

создатель мельдония предсказал амнистию дисквалифицированных спортсменов

Фото: rosbalt.ru

Создатель мельдония объяснил, почему в Латвии нельзя изготовить «Новичок»

В Латвии невозможно синтезировать вещество типа «Новичок», поскольку для этого необходима лаборатория с высшим уровнем биологической защиты,... rosbalt.ru »

2020-09-24 11:44

Создатель мельдония: маловероятно, что Крушельницкий специально принял допинг на Играх

Создатель теперь уже запрещенного вещества мельдония Ивар Калвиньш выразил свое мнение касательно ситуации, которая сейчас складывается вокруг керлингиста из России Александра Крушельницкого. На его взгляд, российский спортсмен не мог намеренно принимать допинг во время проведения Олимпиады. vesti.ru »

2018-02-20 22:25

Создатель мельдония назвал маловероятным употребление Крушельницким допинга во время ОИ

Латвийский фармацевт Ивар Калвиньш, являющийся создателем запрещённого препарата мельдония, прокомментировал ситуацию с российским кёрлингистом Александром Крушельницким, уличённым в нарушении антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-20 21:12

Фото: vm.ru

Создатель мельдония придумал лекарство против алкоголизма

Иварс Калвиньш совместно с учеными из Латвийского института разработал средство, которое не вызывает отвращение к алкоголю, а заменяет его. vm.ru »

2017-10-15 10:32

Фото: lenta.ru

Создатель мельдония предрек скорое исключение препарата из списка запрещенных

Создатель мельдония академик Иварс Калвиньш заявил, что препарат будет исключен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) из списка запрещенных после Олимпиады в Рио. По его словам, организация уже дважды шла на уступки в вопросе вещества, третьей станет его легализация. Мельдоний запретили 1 января 2016 года. lenta.ru »

2016-08-15 16:56

Фото: nation-news.ru

Создатель мельдония: WADA разрешит препарат после Олимпиады

Изобретатель мельдония, латвийский ученый Ивар Калвиньш, заверил журналистов, что Всемирное антидопинговое агентство разрешит его препарат вскоре после Олимпиады в Рио-де-Жанейро. nation-news.ru »

2016-08-14 15:51

Фото: lenta.ru

Создатель мельдония рассказал о роли препарата в успехах Шараповой

Создатель мельдония академик Иварс Калвиньш заявил, что российская теннисистка Мария Шарапова не смогла бы выступать на профессиональном уровне, не принимая препарат. По его словам, у спортсменки есть проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2016-04-19 13:16

Создатель мельдония: большинство дисквалифицированных спортсменов будет реабилитировано

Специалисты не могут определить, как долго препарат выводится из организма, поэтому большинство спортсменов будут реабилитированы, считает академик. nation-news.ru »

2016-04-19 07:48

Фото: rusnovosti.ru

Создатель мельдония призвал разрешить спортсменам принимать препарат

Создатель мельдония призвал разрешить спортсменам принимать препарат. Атлеты должны иметь возможность употреблять милдронат, чтобы сохранить жизнь, заявил латвийский академик Иварс Калвиньш. По словам академика, изобретённый им медикамент позволяет защитить сердце от перегрузок и предотвратить истощение нервной системы, передаёт агентство «Р-Спорт». rusnovosti.ru »

2016-04-18 13:00

Фото: vesti.ru

Создатель мельдония уверен в скором снятии запрета

Создатель мельдония, латвийский фармаколог Ивар Калвиньш по-прежнему считает, что препарат несправедливо включен в список запрещенных. Академик уверен, что WADA снимет запрет после Олимпиады. vesti.ru »

2016-04-18 12:22

Фото: lenta.ru

Создатель мельдония рассказал о влиянии препарата на потенцию

Некоторые спортсмены-мужчины применяют мельдоний для повышения потенции. Об этом рассказал создатель препарата академик Иварс Калвиньш. Он также отметил, что препарат не является допингом, и заявил, что будет добиваться исключения мельдония из списка запрещенных веществ WADA. lenta.ru »

2016-04-18 12:21