Спикеру думы Нефтеюганска назначили льготы и гарантии

Спикеру думы Нефтеюганска назначили льготы и гарантии
фото показано с : znak.com

2021-12-23 16:27

Депутаты думы Нефтеюганска на последнем в этом году заседании утвердили поправки, дающие право спикеру Рафаэлю Галиеву пользоваться различными бюджетными льготами и гарантиями наравне с муниципальными служащими

Депутаты думы Нефтеюганска на последнем в этом году заседании утвердили поправки, дающие право спикеру Рафаэлю Галиеву пользоваться различными бюджетными льготами и гарантиями наравне с муниципальными служащими. Как передает корреспондент Znak.com, Галиеву, замещающему руководящую должность в думе на постоянной основе, предоставляются следующие гарантии и льготы: 1) право на своевременное и в полном объеме получение денежного содержания; 2) возмещение расходов, связанных со служебными командировками; 3) возмещение расходов по найму, аренде жилого помещения на территории города; 4) отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего времени, предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней, а также ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска за ненормированный рабочий день; 5) медицинское обслуживание лица, замещающего муниципальную должность, и членов его семьи, в том числе после выхода лица, замещающего муниципальную должность, на пенсию; 6) частичная компенсация стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки, а также компенсация стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно; 7) дополнительное пенсионное обеспечение за выслугу лет и в связи с инвалидностью, а также пенсионное обеспечение членов семьи лица, замещающего муниципальную должность в случае его смерти, наступившей в связи с исполнением им должностных полномочий. Кроме того, председателю думы также гарантированы возмещение расходов на переезд членов его семьи из одного города в другой, компенсации расходов, связанных с его депутатской деятельностью, единовременная выплата в связи с прекращением полномочий. Напомним, в середине сентября этого года новоизбранная дума Нефтеюганска утвердила размеры ежемесячных вознаграждений, которые будут получать глава города, председатель думы, глава местной счетной палаты и его заместитель. Ежемесячная выплата городскому главе, будет составлять почти 19 тыс. рублей. Столько же будет получать и председатель думы. Как уточняли в мэрии города, эта сумма станет окладом, к которому будут прилагаться различные надбавки. В думе предыдущего созыва, кроме ее председателя, зарплату получал вице-спикер. Тогда это был Рафаэль Галиев. Из декларации Галиева о доходах, в 2020 году он заработал более 6,1 млн рублей, что почти вдвое больше, чем в 2019 году. Дума же нынешнего созыва приняла решение о том, что вице-спикер будет работать на общественных началах, не получая зарплаты из бюджета. После ухода из думы Эльвиры Бугай, должность зампреда сегодня занимает депутат Марат Миннигулов.

Подробнее читайте на ...

думы должность города нефтеюганска расходов семьи спикеру возмещение

Фото: znak.com

В Нефтеюганском районе сформировали комиссию по выборам главы муниципалитета

Дума Нефтеюганского района сформировала конкурсную комиссию, которая займется отбором претендентов на должность муниципального главы znak.com »

2021-10-07 15:10

Фото: znak.com

Дату проведения нового конкурса на должность мэра Сургута определят 29 января

Дату проведения нового конкурса на должность главы Сургута депутаты думы города определят 29 января в ходе проведения очередного заседания думы znak.com »

2021-01-18 15:40

Фото: znak.com

Сын известного политика в ХМАО стал главой администрации города в Поволжье

Бывший замруководителя Федерального агентства по делам национальностей Павел Семенов, сын известного в Югре политика и депутата думы ХМАО Владимира Семенова, избран на должность главы администрации Новочебоксарска в Чувашии znak.com »

2020-12-03 10:45

Фото: znak.com

Кандидаты в губернаторы ХМАО назвали потенциальных сенаторов в случае своей победы

Кандидаты в губернаторы ХМАО направили в окружную думу списки претендентов на должность представителя в Совете Федерации znak.com »

2020-09-01 13:11

Фото: znak.com

Госдума досрочно прекратила полномочия замсекретаря генсовета ЕР Ольги Баталиной

Депутаты Государственной думы России проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата от Единой России Ольги Баталиной, которая перешла на работу в правительство Михаила Мишустина на должность замминистра труда и социальной защиты znak.com »

2020-03-03 12:27

Спикер челябинской думы занял такую же должность, что у Мякуша

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, ФедералПресс. Челябинска городская дума сегодня утвердила в должности председателя комиссии по экономике спикера парламента Андрея Шмидта. На этом посту он заменил депутата Селещука. fedpress.ru »

2020-02-18 11:54

Иркутские депутаты создали новую должность третьего замглавы думы

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Должность третьего заместителя председателя думы Иркутска создали на сегодняшнем заседании депутаты города общим решением. Как стало известно «ФедералПресс», большинство депутатов проголосовало за кандидатуру Виталия Матвийчука, депутата по избирательному округу №2. fedpress.ru »

2018-03-29 10:15

Комитет Думы одобрил кандидатуру Небензи на должность постпреда при ООН

Комитет Государственной думы по международным делам поддержал кандидатуру заместителя министра иностранных дел РФ Василия Небензи на должность постоянного представителя России при ООН, сообщил "Интерфакс". utro.ru »

2017-05-25 16:42

Комитет Думы поддержал кандидатуру Небензи на должность постпреда при ООН

Комитет Госдумы по международным делам поддержал кандидатуру замминистра иностранных дел Василия Небензи на должность постпреда России при ООН. Об этом сообщил источник РИА «Новости», принимающий участие в заседании. vz.ru »

2017-05-25 16:28

Фото: ura.ru

Должность спикера сургутской Думы рассорила единороссов

Главная интрига выборов в Думу Сургута получила неожиданное продолжение. Основные претенденты на должность спикера попали в немилость к региональным властям. В связи с этим место «главного депутата экономического центра ХМАО» уже делят чиновники, нефтяники и газовики, а итоговое решение может стать сенсацией. ura.ru »

2016-07-07 15:55