США и Куба провели первые с 2018 года переговоры правоохранительных ведомств

В Госдепе заявили, что участие в них подчеркивает приверженность Вашингтона к конструктивным дискуссиям с Гаваной tass.ru »

2023-01-20 02:25

США vs Куба: Штаты реорганизуют органы пропаганды

Администрация США призналась, что реорганизует органы пропагандистского вещания на Кубу. Причина: громкие скандалы после претензий к ряду теле- и радиоресурсов, которые финансируются из госбюджета США и отвечают за внешнеполитическую пропаганду. vesti.ru »

2019-07-11 06:40

Куба назвала новые меры США нарушением международного законодательства

Куба категорически отвергает новые меры, которые намереваются ввести США, так как это будет нарушением международного законодательства, заявил глава МИД Кубы Бруно Родригес. По его словам, вводимые Вашингтоном санкции в отношении Гаваны частично «восстанавливают условия холодной войны», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-19 18:10

Куба ответила на отказ США от нормализации отношений

Гавана отреагировала на решение президента США Дональда Трампа отказаться от политики по нормализации отношений с Кубой. Куба заявила, что блокада со стороны США не сможет «ослабить революцию или сломить кубинский народ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-17 03:57

Фото: lenta.ru

США, Куба и Мексика поделят восточную часть Мексиканского залива

США, Куба и Мексика в ближайшее время подпишут соглашение о разделе восточной части Мексиканского залива. Переговоры о разделе длились полгода и успешно завершились три недели назад. Действующая администрация президента США стремится заключить сделку до вступления в должность Дональда Трампа. lenta.ru »

2017-01-18 10:14

Фото: riafan.ru

Новости США: Куба надеется урвать побольше до ухода Обамы, Трамп и Сандерс соединяют влюбленных

Гавана надеется успеть заключить с Вашингтоном несколько соглашений по сотрудничеству до того, как Барак Обама покинет президентский пост. В Штатах появились сайты знакомств, ориентированные на сторонников Дональда Трампа и Берни Сандерса. riafan.ru »

2016-12-08 20:11

Фото: pronedra.ru

США и Куба договорились о первом за полвека прямом авиарейсе

Первый прямой регулярный рейс между Соединенными Штатами Америки и Кубой запланирован на 31 августа. Выполнит рейс американский авиаперевозчик - JetBlue. pronedra.ru »

2016-08-26 08:37

Песков: Москва заинтересована в добрых отношениях между США и Кубой

Россия заинтересована в том, чтобы Куба сохраняла хорошие отношения со всеми своими соседями, в том числе и с США, и приветствует отказ от санкционной политики, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-03-21 13:23

Фото: abnews.ru

США и Куба намерены к декабрю возобновить регулярное авиасообщение - Пока между странами есть только чартерные полеты

Власти США и Куба намерены к декабрю возобновить постоянное авиасообщение между странами. Об этом сообщили в понедельник источники, знакомые с ситуацией. По данным газеты Wall Street Journal, Вашингтон и Гавана для этого готовят специальное двустороннее соглашение. abnews.ru »

2015-08-18 06:57

Фото: vz.ru

В мире: США испугались передачи Гуантанамо России

В связи с восстановлением отношений между США и Кубой вновь возник интерес к статусу базы Гуантанамо. Директор Института кубинских и кубинско-американских исследований Джейми Сучлики заявил о том, что Куба настаивает на возвращении Гуантанамо. vz.ru »

2015-07-26 11:10