США за один месяц депортировали на Кубу более ста мигрантов

США за один месяц депортировали на Кубу более ста мигрантов
фото показано с : svoboda.org

2017-2-18 18:57

За последний месяц США депортировали на Кубу 117 мигрантов. В пятницу две женщины были отправлены в Гавану авиарейсом, специально организованным для возвращения кубинских мигрантов. Ранее их отправляли на родину обычными авиарейсами или на морских судах.

Процедура депортации ныне связана с изменением миграционной политики США. По ранее действовавшим правилам кубинцы, достигшие территории США, могли оставаться на американской территории без получения визы. Такое решение принял предыдущий президент США Барак Обама за несколько дней до ухода из Белого дома. Он отменил "особый миграционный режим" для кубинцев в рамках проводившейся в годы его президентства политики улучшения отношений с Гаваной.  

Кубинские власти долгое время добивались отмены этого режима, считая, что возможность остаться в США и получить вид на жительство побуждала многих кубинцев отправляться в опасные путешествия. .

Подробнее читайте на ...

сша депортировали кубу ста мигрантов

Фото: vz.ru

США депортировали в Россию разыскиваемого за эксплуатацию детей Игоря Лекомцева

Гражданина России Игоря Лекомцева, которого объявили в розыск за эксплуатацию детей, депортировали из США, сообщила Служба иммиграционного и таможенного контроля при Министерстве внутренней безопасности штатов. vz.ru »

2024-02-08 01:35

Фото: rosbalt.ru

Из США депортировали россиянина Украинского, осужденного на пять лет

Российского гражданина Дмитрия Украинского, осужденного в США за кражу более $30 млн в составе хакерской группировки, освободили и депортировали в... rosbalt.ru »

2023-11-07 21:59

США депортировали предполагаемого поджигателя дома губернатора Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 4 марта, ФедералПресс. Появилась информация о депортации человека, который может быть причастен к поджогу дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Имя подозреваемого не называется, по делу также подозреваемым проходит экс-начальник Следственного комитета по региону Михаил Музраев. fedpress.ru »

2021-03-04 17:13

Фото: rosbalt.ru

США депортировали в Германию последнего пособника нацистов

США депортировали в Германию 95-летнего бывшего охранника нацистского концлагеря Якова Палия. Это последний известный преступник Третьего рейха, проживавший... rosbalt.ru »

2018-08-21 13:35

Фото: rosbalt.ru

Из США депортировали россиянина, подозреваемого в покушении на убийство

Из США в РФ был доставлен россиянин Юрий Шурупов, которого обвиняют в покушении на убийство. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры России. По... rosbalt.ru »

2018-05-01 08:15

Из США депортировали россиянина, обвиняемого в покушении на убийство

Гражданин России, обвиняемый в покушении на убийство, депортирован из США. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. — Первого мая компетентные органы США депортировали в Россию гражданина РФ Юрия Шурупова, — сообщили в надзорном ведомстве. life.ru »

2018-05-01 03:00

США депортировали в Россию Евгения Бурякова

В Россию из США депортирован Евгений Буряков. В США он был осужден по делу о шпионаже на 2,5 года лишения свободы. Россиянин был арестован в Нью-Йорке в 2015 году. В марте 2016 года он признал свою вину по одной статье. vesti.ru »

2017-04-05 18:49

США депортировали в Россию шпиона Бурякова

В Россию из США депортирован Евгений Буряков. В США он был осужден по делу о шпионаже на 2,5 года лишения свободы. Россиянин был арестован в Нью-Йорке в 2015 году. В марте 2016 года он признал свою вину по одной статье. vesti.ru »

2017-04-05 18:49

Фото: vz.ru

США депортировали осужденного за шпионаж россиянина Бурякова

Иммиграционно-таможенная полиция США сообщила, что российский гражданин Евгений Буряков, которого ранее осудили по делу о шпионаже, депортирован. В посольстве подтвердили, что Буряков покинул США 4 апреля в сопровождении российских консульских работников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-05 18:11

Фото: utro.ru

Из США депортировали итальянскую группу с советским названием

Участников трио Soviet Soviet, прилетевших в США для участия в музыкальном фестивале, сначала долго допрашивали в аэропорту Сиэтла, затем отвезли в наручниках в участок и на следующий день выдворили из страны utro.ru »

2017-03-12 13:46

Фото: vesti.ru

США спустя 17 лет депортировали убийцу из России

Из США в Россию депортирован российский гражданин, объявленный в международный розыск 17 лет назад. Это 47-летний Геннадий Гаврилец, которого обвиняют в организации убийства. В международный розыск по каналам Интерпола он был объявлен в декабре 1998 года. vesti.ru »

2016-06-28 10:12