В США запретили вход в самолеты с гаджетами пассажирам рейсов из 8 стран

В США запретили вход в самолеты с гаджетами пассажирам рейсов из 8 стран
фото показано с : nsn.fm

2017-3-21 14:03

Пассажирам, которые прибывают в США из Египта, ОАЭ, Иордании, Турции, Кувейта, Саудовской Аравии, Марокко и Катара запретят брать в салон самолетов гаджеты. По словам представителя Белого дома, ограничительные меры направлены на противодействие терроризму.

Независимый авиаэксперт Вадим Лукашевич в интервью НСН заявил, что России вряд ли стоит моментально перенимать американский опыт в этом вопросе.

«Я не думаю, что это повлияет на борьбу с терроризмом, потому что американские самолеты в воздухе давно не взрывали. Мне кажется, что Трамп себя ищет, и посмотрим, что из этого выйдет. Я не думаю, что нам нужно бежать сразу за Америкой», — заявил Лукашевич.

Добавим, запрет распространяется на электронные устройства крупнее сотового телефона у пассажиров десяти авиакомпаний.

.

Подробнее читайте на ...

сша запретили вход самолеты гаджетами пассажирам рейсов стран

США запретили поставлять в Россию станки и розетки

Белый дом принял решение о расширении списка мер экспортного контроля в отношении России, Белоруссии и Ирана, добавив новые позиции. Об этом сказано в тексте уведомления, которое размещено в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства. life.ru »

2024-04-18 22:12

США запретили импорт алюминия, меди и никеля из России: главное за сутки

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Власти США ввели запрет на ввоз в страну алюминия, меди и никеля российского происхождения, экс-аналитик Пентагона обвинила Запад в затягивании украинского конфликта, а Вашингтон хочет выделить Киеву помощь в формате займа. fedpress.ru »

2024-04-13 05:54

В США запретили детям до 14 лет пользоваться социальными сетями

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал законопроект, который запрещает детям до 14 лет иметь собственные учетные записи в социальных сетях. Подросткам 14-15 лет такая опция будет доступна лишь с согласия их родителей или опекунов. ridus.ru »

2024-03-26 18:14

Фото: lenta.ru

США запретили импорт несортированных алмазов из России

США с 1 марта запретили ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, с начала календарной весны страны G7 начнут вводить поэтапные ограничения на импорт российских алмазов, обработанных в третьих странах. lenta.ru »

2024-03-01 05:27

Фото: lenta.ru

США запретили импорт алмазов из России

Соединенные Штаты с 1 марта запретили импорт несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России. Об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что с 1 марта 2024 года запрещается ввоз в США из России непромышленных алмазов весом от 1 карата, а с 1 сентября — от 0,5 карата. lenta.ru »

2024-02-08 23:25

Фото: vz.ru

США с марта запретили ввоз из России изделий с бриллиантами и несортированных алмазов

США с 1 марта 2024 года запрещают ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России, сообщил в четверг Минфин США. «По итогам консультаций с госдепартаментом, министерством торговли и министерством внутренней безопасности постановляется, что запрет на продукцию, ввозимую из Российской Федерации, распространяется на ювелирные изделия с бриллиантами и несортированные алмазы», приводит РИА «Новости» выдержку из документа финансового ведомства США. vz.ru »

2024-02-08 22:30

Фото: nsn.fm

США запретили ввоз алмазов и изделий с бриллиантами из России

Соединенные Штаты запрещают ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из РФ, говорится в сообщении американского Минфина nsn.fm »

2024-02-08 22:28

США запретили России участвовать в заседании Международного совета по зерну

США отказали российским дипломатам в участии на заседании Международного совета по зерну в Новом Орлеане 24 января. Этот поступок в посольстве РФ охарактеризовали как «вопиющий». Он свидетельствует о нарушении обязательств страны-организатора многосторонних встреч, прокомментировали в российском посольстве. tvzvezda.ru »

2024-01-26 07:50

Фото: lenta.ru

США запретили России участвовать в заседании Международного совета по зерну

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что США запретили российским дипломатам участвовать в заседании Международного совета по зерну в Новом Орлеане, которое состоялось 24 января. Американские власти ограничивают служебные поездки российских дипломатов по территории страны без объяснения причин. lenta.ru »

2024-01-26 01:05

Фото: tass.ru

США запретили России участие в заседании Международного совета по зерну

Подобным поступком Вашингтон продемонстрировал, что легко готов нарушать свои обязательства в качестве принимающей стороны многосторонних заседаний, подчеркнули в посольстве РФ в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-01-26 00:16

В США запретили Boeing «возвращаться к обычному режиму работы»

Boeing рассчитывал нарастить производство 737 Max, но регулятор США заявил, что компания не сможет этого сделать до завершения проверки. Ее начали после инцидента с оторванным люком самолета этой модели. news.mail.ru »

2024-01-25 06:24

США запретили летать всем "боингам" после ЧП с оторванным в воздухе фюзеляжем

Американским авиакомпаниям запретили эксплуатировать часть пассажирских самолётов Boeing 737 MAX 9 после недавнего инцидента с разгерметизацией одного из авиалайнеров этой модели в небе над Портлендом. life.ru »

2024-01-06 23:45

США запретили импорт продукции из выловленной в России рыбы

США запретили импорт российских лосося, минтая, трески и краба вне зависимости от страны-изготовителя. Ранее, в марте 2022 года, США ограничили прямой импорт рыбы из России. Эксперты считают, что новые ограничения могут ударить по американскому рынку и негативно отразиться на мировом рыбном рынке. news.mail.ru »

2023-12-22 22:17

США запретили импорт продукции из выловленной в России рыбы

США запретили импорт российских лосося, минтая, трески и краба вне зависимости от страны-изготовителя. Ранее, в марте 2022 года, США ограничили прямой импорт рыбы из России. Эксперты считают, что новые ограничения могут ударить по американскому рынку и негативно отразиться на мировом рыбном рынке forbes.ru »

2023-12-22 20:58

Фото: rosbalt.ru

В США запретили импорт лосося, трески, минтая и краба из России

Министерство финансов США вводит запрет на импорт российского лосося, трески, минтая и краба, а также изготовленной из них продукции, передает ТАСС со... rosbalt.ru »

2023-12-22 19:20

США запретили импорт рыбы и краба из России

Американское министерство финансов приняло решение ввести запрет на импорт лосося, трески, минтая и краба, а также полученной при их обработке продукции. Под запрет в соответствии с указом президента США Джо Байдена об импорте попали лосось, треска, минтай и краб, «которые были полностью или частично получены в Российской Федерации или добыты в водах под юрисдикцией РФ или судами под российским флагом независимо от того, были ли эти рыба, морепродукты и приготовленные из них продукты включены или в значительной степени подвергнуты процессу переработки в другой продукт за пределами РФ», говорится в заявлении Минфина США, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-22 18:02

Фото: lenta.ru

США запретили импорт лосося и краба из России

Минфин США ввел запрет на импорт лосося, трески и краба из России. В заявлении американского ведомства отмечается, что запрет также распространяется и на продукты, которые были полностью или частично получены из российской рыбы. lenta.ru »

2023-12-22 17:45