Страна в миниатюре. Выставка-форум «Россия» планирует удивлять гостей

Страна в миниатюре. Выставка-форум «Россия» планирует удивлять гостей
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 03:05

Виртуальные путешествия, красочные шоу, цифровые двойники известных футболистов, с которыми можно погонять мяч, – на Международной выставке-форуме «Россия» будет много всего интересного.

Виртуальные путешествия, красочные шоу, цифровые двойники известных футболистов, с которыми можно погонять мяч, – на Международной выставке-форуме «Россия» будет много всего интересного. Почти на полгода территория ВДНХ станет уменьшенной копией страны: каждый регион представит здесь свою культурно-деловую программу. Подобного по масштабу проекта мы не видели, пожалуй, со времён Олимпиады в Сочи. «Трудно представить более подходящее место для такого мероприятия, чем ВДНХ: исторически её выставочное пространство связано с главными достижениями нашей страны. С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года регионы, федеральные министерства и крупные госкомпании представят здесь результаты своей работы, всё лучшее, что есть в социальной, культурной и других сферах», – написал у себя в соцсетях мэр Москвы Сергей Собянин.Карта и «чудо света»Одним из гвоздей программы станет инсталляция «Живая карта», созданная на основе вышитой национальными узорами карты России. Арт-объект будет украшать главный вход на ВДНХ. В первый день работы выставки Санкт-Петербург на своей площадке превратит Петропавловскую крепость в современное мультимедиапространство под открытым небом. Фестиваль «Чудо Света» станет представлением Северной столицы в Москве и расскажет о развитии и достижениях Питера. Выиграть путёвкуДругие регионы тоже постараются удивить гостей. Сахалинская область, например, покажет себя в морском стиле с использованием VR-технологий. Гости смогут полюбоваться красотами таинственных морских глубин и увидеть обитателей океанов. А главной звездой станет огромный макет сахалинского краба.Большую программу, посвящённую туристическим возможностям, представит Иркутская область. По словам руководителя регионального агентства по туризму Евгении Найдёновой, на выставке разыграют тур на Байкал. Разыграют на выставке и 20 путёвок на Ямал. Для этого нужно будет ответить на вопросы об округе в онлайн-викторине. Вместе со звездой Особенностью экспозиции Самарской области станет амфитеатр со зрительскими местами, где организуют кино-показы, лекции, мастер-классы, встречи с известными людьми.А ещё на стенде можно будет сыграть в футбол, хоккей или баскетбол с цифровыми двойниками известных спортсменов региона. Также будет разыгран автомобиль «Лада». Говорящие цифрыВ выставке-форуме будет задействовано 67 объектов ВДНХ площадью 265 тыс. квадратных метров. Для подсветки павильонов установлено 12 трансформаторных подстанций, проложен 21 километр кабелей. На 161 день 89 регионов страны развернут свои экспозиции, на которых ежедневно будет проходить до 500 экскурсий.

Подробнее читайте на ...

станет вднх известных выставке-форуме россия страны

В Москве выставка "Вспомним" на ВДНХ станет бесплатной на время майских праздников

Мультимедиа-выставка была создана к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, ее концепция состоит из семи связанных одним сюжетом залов, каждый из которых рассказывает историю одного из участников войны tass.ru »

2021-04-30 08:43

Главной площадкой национального чемпионата "Абилимпикс" в Москве станет ВДНХ

В павильонах ВДНХ пройдут соревнования по 70 специальностям, а также деловая программа и встречи с блогерами и актерами tass.ru »

2019-11-15 15:48

Фото: versia.ru

Арка Главного входа ВДНХ станет экраном для видеопроекционного шоу

Юбилей главной выставки страны будет сопровождаться красочными мероприятиями, которые будут проводиться в течение 4 дней – с 1 по 4 августа. На арке Главного входа ВДНХ будут показаны различные видеопроекции. versia.ru »

2019-07-31 17:52

Фото: rosbalt.ru

Посещение ВДНХ в день рождения или в день свадьбы станет бесплатным

Именинники и молодожены смогут бесплатно посетить ВДНХ в Москве. Как сообщает официальный сайт мэра столицы, в эти дни такие посетители смогут... rosbalt.ru »

2019-03-26 07:59

Фото: nation-news.ru

Тюбинговая горка на ВДНХ в Москве станет бесплатной - Собянин

Тюбинговая горка, установленная на ВДНХ в Москве, будет бесплатной для всех желающих с 10 января. Сообщение об этом разместил в своем Twitter Сергей Собянин. nation-news.ru »

2018-01-08 09:44

Фото: vesti.ru

Павильон номер 36 на ВДНХ станет Музеем кино

На ВДНХ отремонтируют павильон номер 36, в нем будет располагаться Музей кино. Фасад здания, построенного в середине прошлого века, сохранят, но снаружи обновят витражи. Внутри проведут капитальный ремонт и сделают перепланировку. vesti.ru »

2016-07-22 17:03

Фото: vm.ru

Павильон "Атомная энергия" на ВДНХ станет центром предоставления госуслуг

Во вторник, 25 августа, директор ГБУ МФЦ Елена Громова сообщила о том, что на Выставке достижений народного хозяйства будет открыт главный столичный центр предоставления государственных услуг "Мои документы". vm.ru »

2015-08-25 13:28