Строители возводят второй этаж многоквартирного дома в Сосьве, который строится по поручению Евгения Куйвашева

2023-6-15 15:15

Строители возводят второй этаж многоквартирного дома в Сосьве, который строится по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева для людей, потерявших жилье в масштабном природном пожаре.     Трёхэтажный дом на шестьдесят квартир, куда заедут 54 семьи погорельцев, строится на улице Митина. Как сообщили в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, все работы идут по плану. Строители монтируют плиты перекрытия первого этажа, возводят наружные стены и внутренние перегородки второго этажа. На следующей неделе строители начнут укладывать перекрытия между вторым и третьим этажами. Объект планируется сдать до 1 октября.     Строительство индивидуальных домов также идёт с опережением графика. На сегодняшний день собраны коробки 25 домов. На семи ведется монтаж кровель и теплоизоляции. Кроме того, начаты фасадные и сантехнические работы. Сдать первые коттеджи планируется уже в июле.     Кроме того, уже в пути домокомплекты для Таёжного. Из-за слабого болотистого грунта в посёлке будут строить каркасные дома на винтовых сваях. К устройству фундаментов строители приступили на прошлой неделе. На место привезут уже готовые панели, что позволит провести работы в короткие сроки. Ожидается, что два первых фургона с комплектующими прибудут в посёлок к вечеру 15 июня. Всего здесь планируется возвести 26 домов.     Напомним, губернатор Евгений Куйвашев лично контролирует процесс возращения населённого пункта к привычной жизни. В частности, глава региона поручил в течение одного строительного сезона возвести жильё для людей, которые потеряли дома в огне.   ФОТО: ДИП.  

Подробнее читайте на ...

строители работы планируется строится домов возводят

Строители из Тверской области продолжают восстановительные работы в Запорожье

Минстрой России в официальном Telegram-канале сообщил, что строители из Тверской области продолжают восстановительные работы в городе Бердянск. riafan.ru »

2023-05-27 20:53

Строители продолжают земельные работы на месте обрушения тоннеля БКЛ Москвы

Строители продолжают земельные работы на месте обрушения тоннеля БКЛ на участке между станциями «Мичуринский проспект» и «Аминьевская» на юго-западе Москвы. На кадрах видеосъемки на стройплощадке идет погрузка грунта с помощью массивного экскаватора и самосвала. tvzvezda.ru »

2023-03-13 17:35

Фото: aif.ru

Дорога уходит ввысь. Как строят эстакады и мосты Юго-Восточной хорды

Хордовая система скоростных магистралей – ключевой мегапроект развития дорожно-транспортного каркаса Москвы. Три хорды и рокада свяжут периферийные районы столицы, снизив транспортную нагрузку на центр, а также МКАД и ТТК. aif.ru »

2021-11-24 00:11

Фото: znak.com

Археологи пожаловались на уничтожение культурного слоя Тюмени на стройке друга губернатора

В Тюмени на улице Заозерной (район старой Зареки) археологи нашли остатки каменной мостовой и жилой застройки XVIII-XIX веков znak.com »

2021-07-12 15:33

Фото: dp.ru

Срочно нужны студенты: постковидная катастрофа на рынке труда

63% работодателей столкнулись с нехваткой сотрудников в период пандемии. Больше всего недостаток рабочих рук испытывали медицинские организации, строители, компании из сфер производства, промышленности и транспорта. Остро требуются и новые кадры в IT. dp.ru »

2021-03-04 06:58

На Сахалине завершают строительство переправы через реку Рогатка

Реконструкцию моста на Сахалине провели в рамках национального проекта. Мост небольшой, но очень важный в дорожной структуре столицы региона. Объект обещают сдать в ноябре. vesti.ru »

2020-10-16 06:26

Фото: dp.ru

Фоторепортаж: трубопровод на Ленинском проспекте заменят раньше срока

Реконструкцию трубопровода в Красносельском районе завершат досрочно. Губернатор Александр Беглов во время инспекции на Ленинском проспекте заявил, что "строители ускорились, но сохранили качество работ". "ДП" рассказывает и показывает, как это было. dp.ru »

2020-09-28 16:10

Фото: znak.com

В Челябинске нашли решение проблемы со сносом части исторической кладки на набережной Миасса

В конце прошлой недели неравнодушные жители Челябинска обеспокоились сносом части исторической кладки подпорной стенки на месте строительства новой пешеходной набережной реки Миасс возле здания филармонии znak.com »

2020-09-16 14:08

Строители возобновили работы на двух соцобъектах Новой Москвы

Строители возобновили работы на двух социальных объектах в Троицком и Новомосковском округах. Как сообщил в понедельник, 18 мая, глава городского департамента развития новых территорий Владимир Жидкин<strong>,&nbsp;</strong>идет возведение школы &laquo;Логика&raquo; и детского сада &laquo;Белый кролик&raquo;. vm.ru »

2020-05-18 18:30

Фото: nation-news.ru

27 месяцев грандиозной работы за 3 минуты: строители показали, как создавали с нуля "Крымский мост"

Строители Крымского моста подытожили свою колоссальную работу и показали без малого трехминутное видео строительства объекта с нуля и до завершения автомобильной переправы. nation-news.ru »

2018-05-15 12:10

Фото: ntv.ru

Над уровнем моря: строители Крымского моста подводят итоги двух лет работы

Строители Крымского моста сегодня подводят итоги двух лет работы. Трудно поверить, но в марте 2016 года на месте грандиозного сооружения над Керченским проливом не было ничего. ntv.ru »

2018-03-14 07:00

Строители завершают отделочные работы в ледовом дворце "ВТБ Арены парка"

Ранее генеральный директор московского хоккейного клуба "Динамо" Сергей Федоров рассказал, что команда хочет выступать на арене в Петровском парке tass.ru »

2018-03-12 21:24