Суд в Москве отказал валютным заемщикам в реструктуризации займов

2016-9-16 13:45

Никулинский суд Москвы отклонил коллективный иск более 50 валютных заемщиков, которые просили Москоммерцбанк о реструктуризации вкладов. «В удовлетворении иска отказать», передает РИА «Новости» решение судьи.

В августе от лица Общественной палаты России в адрес генпрокурора Юрия Чайки было направлено письмо, в котором «с учетом сложной экономической ситуации» озвучивалась просьба проверить указанные банки на предмет исполнения законодательства, в том числе в части защиты прав потребителей, работы с обращениями граждан, действий/бездействия сотрудников банков в рамках взаимодействия с валютными ипотечными заемщиками.

В июне Госдума приняла закон об ограничении пеней для ипотечных заемщиков.

Ситуация с заемщиками, которые взяли кредиты в валюте, обострилась в январе, когда российский рубль упал по отношению к доллару и евро из-за снижения мировых цен на нефть. Позднее валютные заемщики организовывали у ряда российских банков несанкционированные акции.

Так, в начале года в Москве уже прошли протесты в отделениях Москоммерцбанка, Абсолют банка, «ВТБ 24», Райффайзенбанка и Нордеа банка. Решить проблему через суд попытались заемщики Москоммерцбанка, обратившись с коллективным иском.

В феврале сообщалось, что по оценке Банка России, число держателей валютной ипотеки в России, которым требуется адресная поддержка, не превышает 20%, представители банков выразили готовность в индивидуальном порядке оказать поддержку социально незащищенным заемщикам.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

банка суд банков россии

Фото: znak.com

Как владельцы уральских банков, лишенных лицензий, пытались противостоять ЦБ

Решение об отзыве лицензии уральского банка Нейва стало неожиданным не только для клиентов, но и для топ-менеджеров кредитной структуры znak.com »

2021-04-19 16:30

Суд заочно арестовал второго топ-менеджера банка "Северный кредит"

Вице-президент банка Евгений Пикалов обвиняется в крупной мошеннической афере. Он и несколько его подельников из числа руководства финансового учреждения вывели из активов банка несколько миллиардов рублей. vesti.ru »

2020-06-02 11:15

Фото: znak.com

В Кургане будут судить мошенников, которые под видом работников банка похитили 1,5 млн

В Кургане дело банды мошенников, которые под видом работников банка обманывали граждан России, направлено в суд znak.com »

2020-03-14 11:21

Суд арестовал захватчика банка в Москве

Пресненский районный суд арестовал до 24 октября предпринимателя Арама Петросяна, который захватил отделение Ситибанка в центре Москвы. «Ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Петросяна меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 24 октября», - огласила решение судья Тереза Жребец, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-26 15:35

Фото: tvc.ru

Суд арестовал захватчика банка в Москве на два месяца

Бизнесмен Арам Петросян арестован до 24 октября. Такое решение в пятницу вынес Пресненский районный суд Москвы. Петросян обвиняется в захвате заложников в отделении "Ситибанка" в Москве. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. tvc.ru »

2016-08-26 15:28

Фото: 5-tv.ru

Пресненский суд Москвы рассматривает ходатайство об аресте захватчика банка

Пресненский суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство об аресте мужчины, который накануне захватил отделение банка на Большой Никитской улице. Предприниматель Арам Петросян взял в заложники 4 человек и угрожал взорвать здание. 5-tv.ru »

2016-08-25 12:06

Суд сегодня рассмотрит вопрос об аресте захватчика банка в Москве

Сегодня суд в Москве будет рассматривать вопрос об аресте Арама Петросяна, который накануне захватил отделение "Ситибанка". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Согласно имеющейся информации, следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении Петросяна под стражу. news.yandex.ru »

2016-08-25 09:27

Фото: ntv.ru

Суд рассмотрит вопрос об аресте захватчика банка в Москве

Следователи сегодня потребуют избрать арест на время расследования в качестве меры пресечения для 55-летнего предпринимателя, который с муляжом взрывного устройства захватил заложников в отделении "Ситибанка" в центре Москвы. ntv.ru »

2016-08-25 06:49

Прокуратура направила в суд дело менеджеров банка «Траст» - Их подозревают в крупной растрате

Московская прокуратура направила в суд уголовное дело против бывших топ-менеджеров банка «Траст» Евгения Ромакова и Олега Дикусара. Об этом во вторник сообщили в Генпрокуратуре. Мужчин подозревают в растрате 14,6 млрд рублей. abnews.ru »

2016-08-23 12:54

Дело о растрате 14,6 млрд рублей в банке Траст направлено в суд

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело против бывшего директора дирекции казначейства Олега Дикусара и финансового директора Евгения Ромакова банка Траст о растрате 14,6 млрд рублей, сообщили в Генпрокуратуре. vz.ru »

2016-08-23 11:19

Фото: novostimira.com.ua

Суд арестовал руководителя банка "Михайловский"

Шевченковский райсуд Киева арестовал главу правления банка "Михайловский". Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, он был арестован на два месяца. Подозреваемому назначен залог в 137,8 миллионов гривен. novostimira.com.ua »

2016-08-13 18:46

Фото: lenta.ru

Британский суд отклонил ходатайство экс-совладельца банка «Траст»

Судья Лондонского коммерческого суда Джастис Мейлз 28 июля отклонил ходатайство Ильи Юрова, одного из бывших владельцев Национального банка «Траст», об отмене ордера о заморозке активов, который был вынесен в отношении него и других акционеров «Траста» (Николая Фетисова и Сергея Беляева) в феврале 2016 года. lenta.ru »

2016-07-29 16:58

Фото: vesti.ru

Дело о попытке хищения из мурманского банка 1 млрд передано в суд

Следственный комитет по Мурманской области завершил расследование уголовного дела в отношении четырех обвиняемых, двое из которых бывшие сотрудники УФСКН России по Мурманской области. vesti.ru »

2016-06-10 16:30

Фото: dp.ru

Суд продлил арест номинального владельца банка "Фининвест" Валентина Ландграфа

Городской суд Петербурга оставил до 31 августа под арестом владельца лопнувшего банка "Фининвест" Валентина Ландграфа, обвиняемого в выводе из банка активов на общую сумму около 1 млрд рублей. dp.ru »

2016-05-30 18:27

Тверской суд подтвердил арест британского поместья экс-президента Банка Москвы

Тверской суд Москвы подтвердил, что в минувшую среду был наложен арест на поместье Park Place экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина. Как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко, недвижимость Бородина в Великобритании арестована по делу о крупном мошенничестве, которое расследуется в отношении Бородина. vedomosti.ru »

2016-05-12 12:59

Российский суд арестовал усадьбу экс-главы Банка Москвы в Великобритании

Тверской суд Москвы подтвердил наложение ареста на поместье в Великобритании, принадлежащее бывшему владельцу Банка Москвы Андрею Бородину, обвиняемому в многомиллиардных хищениях. "Мы подтверждаем наложение ареста на поместье Park Place в Великобр ... regions.ru »

2016-05-12 12:41