Свердловские власти поручили охотникам оперативно отстреливать волков, угрожающих жителям

2024-2-3 14:57

  Свердловские власти поручили охотникам оперативно отстреливать волков, угрожающих местным жителям. Соответствующие установки на заседании охотсовета дал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.   В целом популяция опасных хищников в регионе держится под контролем. Но если волки или медведи выходят к населенным пунктам, эту задачу решают охотники.   «Важно, чтобы дикие животные не представляли опасности жизни людей. При необходимости регулирования численности волков или медведей мы принимаем индивидуальные решения для каждого отдельно взятого охотничьего угодья. Охотпользователи получают уведомления о необходимости провести работу по регулированию популяции, а также специальные бланки разрешений на ее выполнение», - рассказал директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов.   После отстрела необходимого количества волков охотники предоставляют отчет о проделанной работе в департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира региона Свердловской области.   При этом волки считают одними их самых умных хищников. Для их отстрела существуют специальные клубы охотников.   Как ранее сообщал JustMedia.ru, неделю назад в Курганской области на территории курорта Озера Медвежье волки напали на людей. Одну женщину загрызли, еще три человека госпитализированы с рваными ранами. Выяснилось, что хищники мигрировали в Зауралье из Свердловской области вслед за стадами косуль. А в конце 2023 года жители поселка Ис под Нижней Турой жаловались на стаю волков, которая нападет на скот и даже на домашних собак.  

Подробнее читайте на ...

волков области свердловской волки регулированию

Вести. В Архангельской области автомобилистам встретилась стая волков

В Архангельской области на автомобильной дороге засняли стаю волков. В последнее время все чаще появляются сообщения о появлении волков вблизи с населенными пунктами региона. Зверей замечали в Северодвинске, Новодвинске, Архангельске. vesti.ru »

2021-03-01 16:04

Тамбовский волк рискует остаться только в знаменитом выражении

Тамбовское охотуправление распространило информацию, согласно которой в области практически не осталось знаменитых волков. Но тревогу бить не стоит. vesti.ru »

2020-11-12 01:35

Волки вышли в люди: в Поморье пропадают домашние животные

В Поморье в дачном кооперативе "Двина" камеры видеонаблюдения зафиксировали волков. По словам местных жителей, в этом году хищники стали чаще выходить к людям, и после их появления пропадают домашние животные. vesti.ru »

2020-10-14 13:28

В Архангельской области участились случаи нападения волков на людей

В Архангельской области участились случаи нападения волков на людей. В связи с этим власти приняли решение о начале санитарного отстрела животных в Каргопольском районе региона. argumenti.ru »

2020-07-13 17:48

Фото: znak.com

Выступивших против поправок в Конституцию в Екатеринбурге будут судить за незаконную акцию

Полиция Екатеринбурга составила протоколы о нарушении порядка проведения публичного мероприятия на активистов, которые сегодня вышли к зданию Заксобрания Свердловской области митинговать против изменения Конституции РФ znak.com »

2020-03-12 15:39

В Омской области в несколько раз выросло число волков

ОМСК, 12 февраля, ФедералПресс. За последние несколько лет в Омской области увеличилось число волков. По словам ученых пришлых нет, и наблюдаются лишь внутренние миграции. fedpress.ru »

2020-02-12 11:02

Фото: nation-news.ru

Охотники убили волков, которые держали в страхе несколько деревень Тверской области

Охотники в срочном порядке застрелили трех волков, которые держали в страхе жителей нескольких деревень Бологовского района Тверской области. nation-news.ru »

2020-02-08 13:41

Лишних волков в Томской области отстрелят до Нового года

ПАРАБЕЛЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Томский департамент охотничьего и рыбного хозяйства разрешил охотникам отстреливать волков в Парабельском района области. Там стало слишком много хищников. fedpress.ru »

2019-11-19 13:13

В Тюменской области объявят охоту на волков

В тюменском областном Госохотуправлении объявили об увеличении числа районов, где планируется провести отстрел волчьих стай. Стаи голодных волков в регионе были замечены у сел Колесниково и Комиссарово. argumenti.ru »

2018-03-22 08:13

Фото: nation-news.ru

В двух районах Новгородской области объявлена охота на волков

Увеличение численности волков в регионе специалисты связывают с голодом и активным размножением хищников. К 31 марта текущего года новгородские охотники должны отстрелять 11 особей в Старорусском и Маревском районах. nation-news.ru »

2018-03-12 02:04

Фото: nation-news.ru

С начала года в Псковской области регулируют численность волков

В 2017 году в Псковской области охотники произвели отстрел 190 волков. Такая информация поступила из пресс-центра госкомитета области по природопользованию и охране окружающей среды. С начала 2018 года произошел отстрел 17 особей. nation-news.ru »

2018-01-24 20:21

Парламент/Совет Федерации Ю. Волков: Создание и загруженность рабочих мест на предприятиях УФСИН — важный вопрос социальной адаптации заключенных

Сенатор провел встречу с руководством УФСИН по Калужской области. Член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Калужской области Юрий Волков Волков Юрий Николаевичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Калужской области встретился с врио начальника УФСИН по региону, полковником внутренней службы Сергеем Воробьевым. gospress.ru »

2017-12-19 16:15

Фото: vesti.ru

В лесах Иркутской области стало больше медведей, лисиц и волков

Благополучно, что даже тревожно. В лесах Иркутской области стало намного больше медведей, лисиц и волков. Инспекторы охраны животного мира рассказали об их численности. vesti.ru »

2016-06-09 12:53