В Таджикистане назвали Россию главным поставщиком нефтепродуктов в страну

2023-10-4 13:43

По данным Таможенной службы республики, импорт нефтепродуктов из РФ в первом полугодии 2023 года составил более 85% от общего объема

Подробнее читайте на ...

таджикистане назвали россию главным поставщиком нефтепродуктов страну

Фото: lenta.ru

В Таджикистане назвали фейком информацию о причастности граждан страны к теракту

МИД Таджикистана назвал фейком информацию о причастности граждан республики к теракту в Подмосковье. Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» неизвестные открыли стрельбу перед концертом группы «Пикник». lenta.ru »

2024-03-23 10:14

В Таджикистане назвали обстановку на границе с Киргизией сложной

Обстановка на киргизско-таджикском участке границы по-прежнему остаётся сложной. Об этом сообщает пресс-служба Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана. life.ru »

2022-09-17 19:24

В Таджикистане назвали сложной ситуацию на границе с Киргизией

Пресс-центр Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана сообщил, что пограничники Киргизии в обход договоренностей дважды обстреляли Ляхшский район tass.ru »

2022-09-17 18:43

В Таджикистане назвали количество жертв приграничного конфликта с Киргизией

Два человека погибли в Таджикистане в результате боестолкновения на границе с Киргизией. Оба - гражданские. Это водитель скорой помощи и житель приграничного села. Еще 10 человек получили ранения различной степени тяжести. tvzvezda.ru »

2022-01-28 08:10

Фото: incident.mk.ru

В Таджикистане назвали организаторов массовых беспорядков в колонии: 32 убитых

Пресс-служба главного управления уголовных наказаний Министерства юстиции Таджикистана сообщило, что организаторами бунта в колонии в пригороде Душанбе в воскресенье вечером, в ходе которого были убиты трое офицеров и 29 заключенных, стали члены запрещенной в стране и в России террористической организации "Исламское государство" incident.mk.ru »

2019-05-20 09:24

В Таджикистане назвали организаторов беспорядков в колонии

В Минюсте страны уточнили, что один из организаторов бунта - Бехруз Гулмурод - является сыном бывшего полковника ОМОН МВД, который примкнул к ИГ (запрещена в РФ) и был убит в Сирии tass.ru »

2019-05-20 08:49

В Таджикистане назвали акцию "Бессмертный полк" противоречащей исламу

"Бессмертный полк" не включен в утвержденный президентом Таджикистана план мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы, говорится в официальном заявлении агентства "Ховар". Согласно исламским традициям, "недопустимо выходить на улицу и проспекты с портретами погибших". tvc.ru »

2017-05-05 11:57

Фото: riafan.ru

В Таджикистане назвали сразу несколько причин отказа от «Бессмертного полка»

В Таджикистане отказались от проведения акции «Бессмертный полк» в День Победы сразу по нескольким причинам. Об этом говорится в заявлении, распространенном государственным информагентством «Ховар». riafan.ru »

2017-05-05 11:08

Фото: lenta.ru

В Таджикистане назвали нарушением ограничения рейсов Somon Air в Россию

Решение Министерства транспорта России об ограничении на рейсы авиакомпании Somon Air в Таджикистане считают нарушением достигнутого соглашения, сообщил источник в Минтранспорта республики. По его словам, авиакомпании «Ямал» разрешили летать из подмосковного Жуковского в Душанбе и Худжанд с конца апреля. lenta.ru »

2017-04-02 20:29

Фото: justmedia.ru

В Таджикистане назвали решаемым конфликт с авиавластями России

Таджикские власти ранее отказались согласовать назначение на полёты российских авиаперевозчиков из аэропорта Жуковский justmedia.ru »

2016-11-03 13:25

В Таджикистане назвали решаемым конфликт с авиавластями России

В четверг, 3 ноября, «Коммерсантъ» сообщил, что Россия с 8 ноября может в одностороннем порядке прекратить воздушное сообщение с Таджикистаном. Как пояснили изданию в Минтрансе, причина в том, что Душанбе не желает согласовывать рейсы российских перевозчиков из Жуковского. news.yandex.ru »

2016-11-03 10:35

Фото: lenta.ru

В Таджикистане назвали решаемым конфликт с авиавластями России

В Таджикистане считают, что конфликт с Россией по поводу рейсов в республику из подмосковного аэропорта Жуковский можно уладить. «Было письмо от российской стороны, что мы должны обсудить этот вопрос, мы их пригласили 24 ноября на переговоры», — рассказали в управлении гражданской авиации Минтранса Таджикистана. lenta.ru »

2016-11-03 10:35