В Тинькофф отчитались о рекордной прибыли группы за 2020-й год

В Тинькофф отчитались о рекордной прибыли группы за 2020-й год
фото показано с : dp.ru

2021-3-11 18:10

В четверг, 11 марта, в TCS Group Holding PLC опубликовали финансовые результаты Группы за 2020-й год. Общая выручка за отчётный период увеличилась на 21% и составила 195,8 млрд рублей. Чистая прибыль Группы выросла на 22% по сравнению с предыдущим годом, достигнув рекордных 44,2 млрд рублей. "Тинькофф быстро адаптировался к изменениям потребительских предпочтений, что способствовало дальнейшему росту как кредитного, так и всех остальных направлений бизнеса. Нам удалось сохранить высокие темпы роста: общее число клиентов за год выросло с 10,2 млн до 13,3 млн человек. Благодаря этому Тинькофф укрепил свои позиции в качестве третьего крупнейшего банка страны по количеству активных клиентов и ведущего онлайн-банка в финансовом секторе. Это вселяет в нас уверенность, что в течение следующих трех лет наша клиентская база вырастет до свыше 20 млн человек", — отметил председатель правления Группы Тинькофф Оливер Хьюз. Старший вице-президент по развитию бизнеса Станислав Близнюк подчеркнул, что на протяжении всего 2020 года Тинькофф активно продолжал внедрять инновации, запускал новые продукты и совершенствовал действующие услуги. По его словам, впервые в истории направления деятельности, не связанные с кредитованием, обогнали кредитный бизнес по числу клиентов. "Мы запустили Tinkoff Pro — финансовую подписку, позволяющую клиентам пользоваться продуктами и привилегиями экосистемы Тинькофф и её партнёров на специальных условиях. В отношении этого продукта у нас далекоидущие цели: он призван способствовать удержанию клиентов и росту их лояльности. В конце 2020 года число подписчиков Tinkoff Pro уже превысило 150 тыс. человек. Благодаря непрекращающейся работе по развитию поддержки и интеграции экосистемы Тинькофф в 2020 году мы стали крупнейшим оператором Системы быстрых платежей (СБП) Банка России. Тинькофф Мобайл представил новую версию 2.0 нашего передового голосового помощника Олега, в котором абоненты могут создавать личного телефонного секретаря с индивидуальными навыками и параметрами, в том числе выбирать его голос и имя", — добавил Станислав Близнюк. Как ранее сообщал "ДП", Тинькофф сегодня также объявил о появлении голосового ассистента Олега в соцсети ClubHouse. Это первый случай интеграции голосового помощника и технологий распознавания речи в данной соцсети.

Подробнее читайте на ...

тинькофф клиентов группы 2020 голосового год

«Тинькофф» решил брать с клиентов деньги за валюту на счетах

Об этом говорится в официальном телеграм-канале банка. В «Тинькофф» отметили, что это вынужденная мера - она обусловлена ненадежностью зарубежных партнеров по работе с валютой для России. «Тинькофф» добивается уменьшения своей валютной позиции. kapital-rus.ru »

2022-06-09 11:15

Фото: aif.ru

«Яндекс» купит «Тинькофф банк». Что это значит для вкладчиков?

Компания TCS Group, в которую входит «Тинькофф банк», сольется с «Яндексом». Ценные бумаги обеих компаний на этой новости дорожают. А что изменится для клиентов банка? aif.ru »

2020-09-23 15:11

Фото: tass.ru

Тинькофф банк не наблюдает оттока средств клиентов на фоне новостей о Тинькове

Речь идет о претензиях налоговой службы США к основателю кредитной организации, а также о диагностировании у него острой формы лейкемии tass.ru »

2020-03-11 13:13

В Тинькофф банке не сталкивались с массовыми блокировками денежных операций клиентов

В кредитно-финансовой организации отметили, что при предоставлении сервиса переводов с карты на карту между физическими лицами оказывают повышенное внимание безопасности платежей tass.ru »

2018-11-27 13:19

Фото: dp.ru

Гендиректор "Тинькофф Мобайл" Георгий Чесаков: клиентов нужно привлекать не низкой ценой, а плюшками и фишками

Гeнеральный директор "Тинькофф Мобайл" Георгий Чесаков выступал на ПМЭФ в защиту виртуальных операторов, которые должны привлекать клиента отнюдь не низкой ценой, а удобством и фишками. В интервью "ДП" он рассказал, что в мобильной индустрии слишком много внимания уделяется тарифам в противовес созданию дополнительных ценностей. dp.ru »

2018-06-04 12:38

Фото: dp.ru

Тинькофф Банк из-за технического сбоя заблокировал счета клиентов

Тинькофф Банк из-за технического сбоя заблокировал счета двум десяткам клиентов. Ошибку исправили, после чего по телефону уведомили клиентов о разблокировке счетов. dp.ru »

2016-04-08 17:42

Фото: rusnovosti.ru

«Тинькофф» восстановил большинству клиентов доступ к проблемным картам

Банк «Тинькофф» восстановил большинству клиентов доступ к проблемным картам, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе кредитного учреждения. «Произошёл технический сбой, и примерно 20 клиентам было ограничено дистанционное обслуживание. rusnovosti.ru »

2016-04-08 16:43