Новости


323

Стало известно о намерении США и Южной Кореи создать отряд для убийства Ким Чен Ына

Вооруженные силы Южной Кореи и американский спецназ решили сформировать бригаду спецподразделение численностью 1-2 тыс. человек, задачей которого станет ликвидация высшего военного и политическое руководство КНДР, в том числе лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, в случае начала боевых действий на полуострове.

260

В мире: Сеул привлек американских военных для убийства Ким Чен Ына

СМИ сообщили, что США и Южная Корея вознамерились создать отряд для убийства Ким Чен Ына. Северная и Южная Корея продолжают делать громкие заявления и проводить военные учения, но эксперты полагают, что обострение конфликта на этой территории в 2017 году маловероятно, скорее всего, Сеул таким образом пытается отвлечь внимание сограждан от затянувшегося политического кризиса.

244

В Багдаде прогремел второй за день взрыв - Погибли десять человек

В восточной части Багдада произошел второй за сутки теракт. Об этом в воскресенье сообщает Reuters. Взрыв прогремел на рынке. Погибли десять человек. Теракт совершил смертник, вооруженный поясом с взрывчаткой.

239

Российские силовики получат новейшее оружие для подводной стрельбы

Военнослужащие и бойцы Росгвардии с 2018 года получат новые автоматы, способные вести огонь под водой и на суше, — АДС (автомат двухсредный специальный), и другие виды стрелкового вооружения. Представитель предприятия-поставщика сообщил о заказах со стороны Минобороны России, ФСБ, Росгвардии и МВД.

216

Суд продлил задержание подозреваемого в стрельбе в центре Москвы

Тверской суд Москвы продлил срок задержания Омара Омарова, устроившего стрельбу из автомата в центре Москвы, сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. Она уточнила, что его задержат до 10 января.

206

В Московской области ночная температура опустилась до минус 36 градусов

Минувшей ночью температура в Московской области опустилась до минус 36 градусов по Цельсию. По данным синоптиков, такая температура была зарегистрировала в Клину. В Дмитрове и Волоколамске мороз достигал отметки в минус 33,2 градуса.

201

Трамп рассказал о томительном ожидании встречи с британским премьером

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал, что с «большим нетерпением» ждет встречи с британским премьером Терезой Мэй, визит которой в Соединенные Штаты запланирован на весну 2017 года. «Великобритания совершенно особенный давний союзник США», — подчеркнул политик.

200

Барак Обама считает, что давал правильную оценку Владимиру Путину

Ранее глава аппарата избранного президента США заявил, что Дональд Трамп «признает выводы» специальных служб, которые заявляли о случаях кибератак со стороны хакеров из России. Об обвинениях США в адрес России читайте в материале «Ъ» «Последний новогодний привет от команды Барака Обамы».

195

Усиление мороза до минус 35 градусов ожидается в Москве и области

В ночь на воскресенье в Москве и Московской области ожидается усиление морозов до минус 35 градусов, сообщает Росгидромет. В сообщении метеорологического ведомства сказано, что в ночь на 8 января ожидается сильный мороз на севере Владимирской области, части Московской области и города Москвы.

190

Сын бывшего кандидата в президенты Грузии сознался в избиении главы «Рустави 2»

Ответственность за нападение на генерального директора телекомпании «Рустави 2» Нику Гварамия взял на себя Рати Гачечиладзе, сын бывшего кандидата в президенты Грузии Левана Гачечиладзе. Он сообщил, что действовал в одиночку и намерен явиться в правоохранительные органы вместе с адвокатом.

189

СМИ: На войну с Россией из Германии отправят 900 вагонов с военной техникой

В немецком Бремерхафене полным ходом идет подготовка к переброске 3-й бригады 4-й пехотной армии США к границам России, всю следующую неделю на восток ежедневно будут отправляться три состава с военной техникой, для транспортировки потребуются 900 вагонов, а общая длина составов достигнет 14 км, заявил представитель командования бундесвера в федеральной земле Бранденбург.

178

Синоптики назвали дату потепления в Москве

Морозы сохранятся в Москве в ближайшие сутки, но уже во вторник потеплеет до минус 8 градусов, сообщили в погодном центре "Фобос". "Морозы будут продолжаться, по крайней мере, сегодня, и завтра еще холодно.

176

Подозреваемый в убийстве ранил двух полицейских при задержании в Москве

Двое сотрудников московской полиции получили ранения при задержании мужчины, которого подозревают в убийстве. Как сообщили в воскресенье в пресс-службе столичного главка полиции, перестрелка произошла на улице Васильцовский Стан.

175

В Литве закрыли передачу «Угадай мелодию» за нацистский жест участницы

Государственный телеканал Литвы LRT закрыл музыкальное шоу «Угадай мелодию» после того, как участница программы, актриса Аста Баукуте, продемонстрировала нацистский жест приветствия.

174

Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Иерусалиме

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в связи с терактом в Иерусалиме, сообщение об этом размещено на сайте Кремля. "Путин передал слова соболезнования родным и близким …

172

Наталия Гулькина: «Надеюсь, моя батарейка неиссякаемая»

Она с детства любила петь. Однако после восьмилетки поступила в училище связи и устроилась работать на телефонную станцию. К двадцати годам вышла замуж и родила ребенка. Не очень похоже на звездную биографию? Но уже через пару лет вслед за ней хиты группы «Мираж» распевала вся страна.

172

Московские аэропорты возвращаются к нормальному режиму работы

Московские авиаузлы в воскресенье вернулись к штатному режиму работы. Число задержанных рейсов уменьшается, прилет и вылет осуществляется по расписанию. Об этом рассказали в диспетчерских службах.

171

Подозреваемый в убийстве в Москве застрелился при задержании

Подозреваемый в убийстве на юго-востоке Москвы при задержании несколько раз открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, после чего застрелился, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, добавив, что никто из полицейских и граждан в результате инцидента не пострадал.

169

СМИ: Ведущая роль в Сирии переместилась от США к России

В процессе сирийского урегулирования ведущая роль переместилась от США к России, Вашингтон превратился в наблюдателя, отмечает Associated Press. Как отмечает агентство, уходящая администрация Барака Обамы уже даже не пытается делать вид, что играет важную роль в решении конфликта в Сирии, хотя все еще имеют место отдельные попытки госсекретаря США Джона Керри провести переговоры с представителями России, Турции и арабских стран, передает ТАСС.

168

Южная Корея и США намерены создать отряд для убийства Ким Чен Ына — СМИ - Он появится в этом году

Спецназ США и вооруженные силы Южной Кореи намерены создать специальную бригаду для убийства лидера КНДР Ким Чен Ына в случае начала войны на Корейском полуострове. Об этом в воскресенье сообщает издание Ренхап со ссылкой на источники в южнокорейской армии.

167

Спасатели МЧС спасли Усть-Катаев от снежной лавины

В Челябинской области спасатели МЧС предотвратили сход снежной лавины на жилые дома. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на пресс-службу регионального управления ведомства. Операция по предотвращению схода лавины прошла на горе Кладенная близ города Усть-Катаев.

164

Тело 12-летнего мальчика найдено на востоке Москвы

Тело мальчика 2004 года рождения обнаружено возле одного из жилых домов в московском районе Перово, погибший ребенок, предположительно, упал с большой высоты, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

163

Помощник Трампа допустил принятие мер против России из-за кибератак

После встречи с руководителями разведки избранный президент США Дональд Трамп признал, что она была конструктивной. Он заявил также, что многое узнал на этой встрече, где ему представили секретную версию доклада о «вмешательстве России» в выборы США.

162

Министр энергетики Турции обвинил США в перебоях с электроснабжением

После критики из-за частых перебоев с электроснабжением министр энергетики Турции Берат Албайрак обвинил США в кибератаках, которые повлекли за собой неполадки, сообщает портал Turkish Minute. Отмечается, что жители Стамбула и расположенных рядом городов все чаще жалуются на перебои с электричеством.

157

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Ираке

Террористическая группировка «Исламское государство», которая запрещена в Российской Федерации по решению суда, взяла на себя ответственность за взрыв в Багдаде на рынке утром 8 января.

157

Обама рассказал о своих впечатлениях от бесед с Трампом

Уходящий президент США Барак Обама признался, что получил удовольствие от бесед с Дональдом Трампом, проведенных после его победы на прошедших президентских выборах. Инаугурация избранного президента США пройдет 20 января в Вашингтоне.

156

Самолет Air Canada экстренно приземлился в Виннипеге - Из-за технических неполадок

Самолет Air Canada совершил экстренную посадку в Виннипеге. Об этом в воскресенье сообщает CTV News. Причиной вынужденной посадки стали технические неполадки. На борту находились 96 человек. Отметим, самолет следовал из Форт-Макмюррей в Торонто.

152

Первый вице-спикер Рады перепутала Россию с ЕС

Первый зампред Верховной рады Ирина Геращенко оказалась в неловкой ситуации, перепутав в одной из своих публикаций в Facebook Россию с Европейским союзом. Геращенко написала в соцсети, что Россия якобы потеряла 17,5 млрд евро из-за санкций, которые ввел Евросоюз.

150

По факту смерти 12-летнего мальчика в Москве возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 12-летнего мальчика, тело которого обнаружили вблизи одного из жилых домов на улице Перовской в Москве. Расследование ведется по статье «Доведение до самоубийства». Назначена судебно-медицинская экспертиза.

145

Чешская биатлонистка Коукалова победила в масс-старте на этапе Кубка мира

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова победила в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе. Она преодолела дистанцию за 37 минут 20,5 секунды. Второе место заняла представительница Германии Лаура Дальмайер (+31,5 секунды), тройку призеров замкнула соотечественница Коукаловой — Ева Пускарчикова (+45,4 секунды).

139

США и Южная Корея создадут отряд для ликвидации Ким Чен Ына

США и Южная Корея сформируют специальное подразделение для убийства лидера КНДР Ким Чен Ына в случае войны с Северной Кореей. Об этом сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на источники в военных кругах Сеула.

138

Стрелок из Флориды заявил, что его разум контролирует разведка США

Подозреваемый в стрельбе в аэропорту Форт-Лодердейла во Флориде Эстебан Сантьяго утверждает, что его разум контролирует разведка США. Об этом на пресс-конференции заявил официальный представитель отделения ФБР в городе Анкоридж Мэрлин Ритцман.

138

США и Южная Корея создадут отряд для убийства Ким Чен Ына

Американский спецназ и вооруженные силы Южной Кореи сформируют специальное подразделение, целью которого будет ликвидация лидера КНДР Ким Чен Ына в случае войны с Северной Кореей, сообщает в воскресенье агентство "Ренхап" со ссылкой на источники в военных кругах Сеула.

136

Московские аэропорты отменили около 30 рейсов и более 80 задерживают

Около 84 рейсов задерживаются, еще 28 отменены сегодня в московских аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево". Данная информация появилась сегодня на онлайн-табло столичных аэропортов. На 10:00 мск воскресенья в аэропорту "Домодедово" задержано 32 рейса и два отменено, в "Шереметьеве" же задержанных 52 рейса, отмененных - 26.

Лучшее

170

Новости США: Трамп заставит американцев уважать РФ, ЦРУ раскрыло тайну взаимоотношений Путина и Клинтон

Американские спецслужбы опубликовали отчет, посвященный взаимоотношениям Владимира Путина и Хиллари Клинтон. Дональд Трамп обругал всех противников установления дружеских связей между Вашингтоном и Кремлем.

152

Алексей Мельников, «Ведьма» с именем Володя

Трамп называет историю с кибератаками на Соединённые Штаты – «политической охотой на ведьм». Американская разведка убедительно поясняет ему, что его «ведьму» зовут Володя и живёт она в Москве, пол окоченевшими от мороза кремлёвскими звёздами...

151

Бывший президент Ирана Рафсанджани умер в больнице

Бывший президент Ирана Али Акбар Хашеми Рафсанджани умер. Это произошло в больнице, куда его доставили после сердечного приступа, перенесенного днем 8 января. Политику было 82 года. Он руководил страной два срока, с 1989 по 1997 год.

142

СМИ: Трамп согласился с выводами спецслужб о «российских хакерах»

Председатель Нацкомитета республиканцев Ринс Прибас, выдвинутый Трампом на пост главы аппарата Белого дома, заявил, что избранный президент согласился с выводами американских спецслужб касательно «российских хакеров».

139

Ильдар Дадин прибыл в ИК-5 в Рубцовске

Ильдар Дадин находится в ИК-5 в Рубцовске Алтайского края, сообщила его жена Анастасия Зотова. По словам политзека, около месяца он пробыл на пересыльном пункте в Тюмени. 2 декабря Дадина вывезли из карельской ИК-7 в городе Сегежа.

139

Власти Турции объяснили перебои с электричеством кибератаками США

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак заявил, что перебои с подачей электричества в Стамбул и близлежащие города возникли вследствие кибератак из США. «Эти атаки на разные департаменты министерства энергетики проводились систематически, однако мы отразили их все», — отметил он.

120

Порошенко назвал свои любимые книги

Президент Украины Петр Порошенко не раз признавался, что любит проводить свободное время с семьей и хорошей книгой в руках. У него есть большая библиотека, которая периодически пополняется хорошими книгами.

Актуальное

243

Асад рассказал, что вышедшие из тюрьмы боевики в Сирии сотрудничают с властями

Президент Сирии Башар Асад заявил, что большинство воюющих в Сирии после тюрьмы предпочли сотрудничать с сирийским правительством. Об этом сообщает RT со ссылкой на французского парламентария Николя Дюика, который встречался с сирийским лидером.

215

СМИ узнали о планах США и Южной Кореи создать отряд для убийства Ким Чен Ына

Американский спецназ планирует присоединиться к операции по убийству лидера КНДР Ким Чен Ына, которую намерена провести Южная Корея в случае начала боевых действий на полуострове. Численность спецотряда, который планируется сформировать уже в этом году, составит от одной до двух тысяч человек.

190

У берегов Канады на мель сел танкер

У атлантических берегов Канады, недалеко от города Сидней-Майнс (провинция Новая Шотландия), на мель сел танкер. По данным канадского Министерства рыболовства, океанов и береговой охраны, команда танкера из шести человек спасена.

158

Крыша многоэтажки в Ижевске обрушилась под тяжестью снега

Крыша четырехэтажного жилого дома в Ижевске обрушилась под тяжестью снега. В результате ЧП без теплоснабжения остались восемь квартир, в которых проживают 33 человека. Однако к утру 8 января авария была устранена.

157

В Москве подозреваемый в убийстве ранил двух полицейских перед суицидом

Двое сотрудников полиции получили ранения при задержании подозреваемого в убийстве на улице Васильцовский Стан в Москве. Предполагаемый преступник, застреливший мужчину, покончил с собой после перестрелки с бойцами вневедомственной охраны.

149

Умер журналист Вадим Речкалов

Журналист Вадим Речкалов умер в возрасте 52 лет. Причины смерти не сообщаются. В 1990-2000-х годах Речкалов работал в зонах конфликтов на Кавказе, считался одним из наиболее квалифицированных специалистов по горячим точкам.