Новости


396

СБУ сообщила о поимке 9 агентов российских спецслужб

Служба безопасности Украины при поддержке бойцов "Альфы" задержала 9 агентов российских спецслужб. Об этом на брифинге в среду, 22 марта, заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук. По словам Ткачука, 19 марта украинские силовики провели спецоперацию "по обезвреживанию резидентурной сети спецслужб РФ", действовавшей на востоке и юге страны.

317

Главу ФГУП при ФСО Каминова арестовали по делу о хищении 225 млн рублей

Басманный суд Москвы заключил под стражу до 21 мая главу ФГУП Атэкс при Федеральной службе охраны Андрея Каминова по делу о хищении 225 млн рублей, выделенных на строительство резиденции президента в Ново-Огарево.

265

В 2016 году в Петербурге случился гостиничный бум

В 2016 году в Петербурге открылось 777 номеров в гостиницах, то есть в 7 раз больше, чем в 2015 году. Эксперты ожидают, что в 2017 году в городе появится еще 1 тыс. номеров. Этим летом эксперты ожидают новой волны роста цен на проживание в гостиницах.

260

Бойцы ВСУ атакуют Донбасс под воздействием наркотиков

В крови погибших украинских силовиков, атаковавших на днях село Коминтерново на юге республики, обнаружены наркотики и психотропные вещества. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин

250

В результате теракта в Лондоне пострадали три полицейских

По данным СМИ, в теракте возле здания парламента в Лондоне трое полицейских получили ранения. Кроме того, травмы получили три французских лицеиста, передает РИА «Новости». Лондонская служба скорой помощи, в свою очередь, сообщила, что помощь на мосту была оказана 10 пациентам.

245

Матвиенко поддержала объявлении амнистии в 2017 году

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко одобрила идею объявления амнистии в 2017 г. при условии, что она будет проведена грамотно, сообщает ТАСС. Глава Совфеда напомнила, что миссия государства состоит не только в том, чтобы быть строгими и наказывать нарушителей закона, но и в том, чтобы прощать и проявлять великодушие к тем, кто оступился в жизни.

225

В результате теракта в Лондоне погибли четыре человека

По данным заместителя главы Скотланд-Ярда Марка Роули, в результате теракта в Лондоне погибли четыре человека, еще 20 получили ранения. По его словам, среди четырех погибших один полицейский. Ранения получили, по меньшей мере, 20 человек.

203

Дума рассмотрит запрет переводов на Украину через иностранные системы

Государственная дума 22 марта рассмотрит в третьем, окончательном чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из России на Украину, осуществляемые при помощи иностранных платежных систем, сообщает РИА "Новости".

177

AP: бывший советник Трампа работал на Дерипаску

Бывшего советника предвыборного штаба Трампа "поймали" на русских миллионах. Около 10 лет назад Пол Манафорт тайно работал на российского миллиардера Олега Дерипаски, продвигая интересы российского руководства, заявляет Associated Press.

176

Министры обороны США и Финляндии обсудили угрозу российской агрессии

Угроза российской агрессии стала одной из тем переговоров главы Пентагона Джеймса Мэттиса с министром обороны Финляндии Юсси Ниинистё. Министры отметили успешную реализацию заключенного осенью соглашения о сотрудничестве в военной сфере.

171

Госдума освободила граждан под санкциями от уплаты налогов в России

Люди, подпавшие под персональные санкции (начиная с 2014 г. ), смогут отказаться от налогового резидентства России, даже если провели в стране больше 183 дней (критерий по Налоговому кодексу). Такой законопроект приняли депутаты Госдумы в третьем чтении.

167

Белого медведя заинтересовал автокран ВИДЕО

Молодого хищника, внимательно изучающего продукцию Челябинского механического завода, в Арктике сняли на телефон рабочие. Ни лай собак, ни громкий стук, которым люди пытались отогнать зверя, не смогли отвлечь медведя от его занятия.

164

В результате теракта в Лондоне погибли два человека

Два человека погибли и более десяти пострадали в результате теракта в Лондоне. Нападение произошло в самом центре города, рядом с Вестминстерским дворцом, где заседает парламент. По сообщениям очевидцев, сначала неизвестный на автомобиле задавил несколько человек на Вестминстерском мосту, а затем врезался в ограду парламента.

160

Актера Георгия Оболенского похоронят на Ваганьковском кладбище

Отпевание, скончавшегося накануне в возрасте 78 лет заслуженного артиста России Георгия Оболенского, состоится 23 марта в 11:00 в церкви Троицы Живоначальной в Серебряниках. Похороны актёра Малого театра пройдут после полудня на Ваганьковском кладбище.

159

Депутаты хотят положить конец беспределу футбольных фанатов

В России могут ужесточить наказание за хулиганство на трибунах. Нижняя палата российского парламента сегодня во втором, основном чтении приняла соответствующий законопроект. Речь идет о слишком буйных болельщиках, чьи выяснения отношений попадают в мировые СМИ и иногда выливаются в международные скандалы.

152

Глава IIHF ответил на заявление комиссара НХЛ о пропуске игроками лиги ОИ-2018

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель ответил на заявление комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэна о том, что игроки лиги не примут участия в Олимпиаде 2018 года.

149

Украина начнет импорт угля из ЮАР в мае

Украина может получить первые поставки угля из ЮАР уже в мае, сообщает ТАСС со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика. Насалик добавил, что поставлять сырье будут частные украинские компании.

148

Американские и африканские военные: Ливия это пороховая бочка

Представители ВС США и африканских стран считают, что несмотря на взятие ливийской столицы ИГИЛ города Сирта, ячейка группировки в Африке еще не разгромлена и остается серьезной угрозой безопасности на континенте.

136

Фильмы с участием Брюса Уиллиса для тех, кто любит погорячее

Дата 19 марта 1955 года знаменательна рождением одного из самых высокооплачиваемых и успешных американских актеров - Брюса Уиллиса. Разноплановый артист быстро полюбился зрителю. На сегодняшний день в его арсенале насчитывается 289 фильмов - боевики, триллеры, комедии.

133

Бывший глава МГБ ДНР предрек постепенный распад Украины

Бывший глава МГБ ДНР Андрей Пинчук высказал мнение, что Донбасс может войти в состав России, а Украина останется в пределах провозглашенной в 1917-м Украинской народной республики. «Ситуация развивается по направлению к вхождению Донбасса в состав России и постепенному распаду остальной Украины»», — заявил он,

132

Главной темой на встрече министров обороны США и Финляндии стала «российская агрессия»

Главы министерств обороны Соединенных Штатов Америки и Финляндии провели встречу, в ходе которой обсудили ряд вопросов по военному сотрудничеству и общей мировой повестке. Информация об этом появилась на официальном сайте Пентагона.

131

СМИ: Украина может запретить участие в Евровидении певице из Армении

СБУ может запретить армянской участнице Евровидения Арцвик Арутюнян въезд на Украину в связи с ее возможным посещением Крыма после воссоединения полуострова с Россией, сообщают СМИ. Общественное телевидение Армении (СТА) сообщает, что пока не получало никакого официального запроса по этой ситуации.

131

Боевики «Азова» готовят ножевой бой у здания «Сбербанка» в Киеве

Боевики из «Национального корпуса» (бывший «Азов»), которые ранее организовали блокаду центрального офиса «Сбербанка» в Киеве, анонсировали вечером в среду, 22 марта, занятие по ножевому бою возле банка. Об этом сообщает «Русская весна».

129

Киев собрался ждать поставок угля из ЮАР до мая

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в среду заявил, что Украина может получить первые поставки угля из Южно-Африканской Республики в мае. По словам Насалика, поставлять сырье будут частные украинские компании, передает ТАСС.

129

Теракт в Лондоне: скончалась одна из пострадавших

По меньшей мере двенадцать человек ранены во время инцидента на Вестминстерском мосту неподалеку от здания парламента Великобритании. Позже одна из пострадавших скончалась, сообщили британские СМИ.

126

В МИД назвали запрет на въезд Самойловой на Украину бесчеловечным актом

Решение СБУ о запрете на въезд в страну российской исполнительнице Юлии Самойловой вызвало волну критики в России. "Откровенно циничным и бесчеловечным актом киевской власти" назвали его в российском МИД.

126

В результате теракта в Лондоне погибли четверо, более 20 человек ранены

В результате террористического акта в центре Лондона четыре человека погибли, более 20 получили ранения, передает Sky News со ссылкой на официальное заявление представителя Скотленд-Ярда Марка Роули.

123

Путин представил кандидатуру Набиуллиной для переназначения главой ЦБ

Президент России Владимир Путин представил Госдуме кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального банка с 24 июня 2017 года, сообщили в Кремле. Об этом сообщается на сайте Кремля.

123

МИД Турции заявил о поддержке территориальной целостности Грузии и Украины

Турция и Россия восстановили отношения и сейчас работают над решением проблем в регионе, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Как передает ТАСС, он сказал это в Национальном клубе печати в Вашингтоне.

120

Саммит НАТО пройдет 25 мая

Саммит блока НАТО пройдет в Брюсселе 25 мая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Североатлантического альянса. На переговорах будут обсуждаться вопросы, связанные с антитеррористической борьбой, а также финансовые вопросы, касающиеся взносов стран - членов блока.

119

Дональд Трамп 25 мая посетит встречу лидеров стран-членов НАТО в Брюсселе

Американский лидер Дональд Трамп 25 мая посетит встречу глав стран-членов НАТО, которая состоится в Брюсселе, сообщает ТАСС со ссылкой на Шона Спайсера, занимающего пост пресс-секретаря Белого дома.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил о проведении саммита лидеров.

Со слов Спайсера, Трамп на встрече планирует подтвердить «решительную приверженность НАТО со стороны Соединенных Штатов, обсудить вопросы, которые имеют критическое значение для альянса, в том числе распределение ответственности между союзниками и роль организации в борьбе с терроризмом.

118

Главы Минобороны США и Финляндии обсудили «российскую агрессию»

Глава Пентагона Джеймс Мэттис провел встречу с министром обороны Финляндии Юсси Ниинистё. Политики обсудили отношения Хельсинки и НАТО, сотрудничество в области безопасности, а также «российскую агрессию».

117

Против бывшего губернатора Белых возбудили еще одно дело

Бывшему губернатору Кировской области Никите Белых предъявлено новое обвинение во взяточничестве. Об этом стало известно в среду, 22 марта, в ходе очередных слушаний в Басманном суде Москвы. Расследование ведется по части 6 статьи 290 УК РФ.

117

Армии США не приказывали создавать "безопасные зоны" в Сирии - Пентагон

Американские военные не получали приказа создать "безопасные зоны" в Сирии, сообщил представитель Пентагона. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США намерены усилить давление на террористические …

116

Мнения: Андрей Айвазов: Вход рубль, выход два

Ситуацию с Brexit можно сопоставить с конфликтом в семейной паре: Германия считает, что нельзя разводиться, поскольку это финансово невыгодно, Британия хочет свободы и новых возможностей, которые отказ от ЕС может дать.

116

Минсельхоз: Россия хотела продолжить снятие ограничений на сельхозтовары из Турции

До того как Турция ограничила импорт сельскохозяйственной продукции из России, Москва собиралась продолжить снятие ограничений на ввоз турецких сельхозтоваров, заявили в Минсельхозе. Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев также заявил, что введение Турцией пошлины может привести к полному прекращению экспорта в эту страну пшеницы и кукурузы, передает ТАСС.

116

СМИ: Швеция решила восстановить ядерные бункеры из-за российской угрозы

Власти Швеции намерены вернуть в рабочее состояние сотни ядерных бункеров, созданных во времена Холодной войны, аргументируя свои действия напряженностью в отношениях с Россией в районе Балтийского моря.

114

Банк "Санкт-Петербург" склоняется к рознице

Банк "Санкт-Петербург", традиционно ориентированный на кредитование корпоративных клиентов, в 2016 году сократил этот портфель. При этом в банке увеличивают розничный сектор, а также активно участвуют в сделках репо.

114

FP: Взятие Ракки может подорвать отношения США и Турции

Планы США по освобождению сирийского города и так называемой столицы террористической группировки Исламское государство Ракка, которые предусматривают широкое вовлечение в операцию курдских Отрядов народной самообороны, могут серьезно подорвать отношения Вашингтона и Анкары, пишет The Foreign Policy.

113

Средний чек по карте «Мир» в Петербурге в три раза больше ленобластного - В феврале средний чек в Санкт-Петербург составил 822 рублей

Средний чек по карте «Мир» в Петербурге в среднем в три раза больше, чем по Ленобласти. Об этом в НСПК сообщили накануне. Средний чек по картам «Мир» в Петербург составил 822 рублей в феврале 2017 года.

Лучшее

340

Британская компания запустила продажу туров к затонувшему «Титанику»

В Британии началась продажа билетов на туры к затонувшему «Титанику», сообщает CNN. Организацией экзотических туров занимается компания Blue Marble Private. Желающим предлагается восьмидневная экскурсия, которая стартует из Канады.

281

ФАС предложила «М.Видео» сознаться в картельном сговоре

Начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев предложил «М.Видео» сознаться в картеле, если было нарушение антимонопольного законодательства. Так чиновник отреагировал на информацию о том, что компания не исключает возбуждения против нее дела со стороны антимонопольной службы.

192

Сценарист ленты «Вспомнить все» обвинил Disney в краже «Зверополиса»

Голливудский сценарист Гэри Голдман подал в суд на кинокомпанию Disney, обвинив ее в заимствовании идей и персонажей при создании мультфильма «Зверополис». По его словам, студия использовала в своем проекте диалоги, сценарные ходы, а также образы главных и второстепенных героев, которых создал Голдман.

182

Тиллерсон призвал Сенат ратифицировать членство Черногории в НАТО

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал сенат Конгресса ратифицировать протокол о вступлении Черногории в НАТО, отметив, что это «в полной мере отвечает интересам Соединенных Штатов». По его мнению, членство этой страны в Североатлантическом альянсе будет способствовать реформам, торговле и безопасности.

135

Армия САР ведет жестокий бой с ИГИЛ за шоссе под Алеппо: видео

Армия Сирийской арабской республики совместно с ополчением сумела вернуть контроль над одной из стратегически важных трасс между городами Саламия и Итрия, об этом сообщает «Русская весна». По этому шоссе идет снабжение сирийской армии из Хамы в Алеппо.

129

В Италии арестован главарь одного из крупных мафиозных кланов

Один из главарей Ндрагеты Санто Ваттари был арестован сотрудниками правоохранительных органов Италии в регионе Реджо-ди- Калабрия. Мафиози был обнаружен в подземном бункере-убежище, при задержании он не оказал сопротивления.

128

Нужна помощь: малыша спасет операция на головном мозге

4-летнему Самвелу Марданяну требуется срочная операция. Мальчику поставлен диагноз парциальная симптоматическая эпилепсия. Врачи обнаружили у малыша три обширных очага поражения головного мозга (последствия раннего органического поражения головного мозга). Без вашей помощи ему не справиться.

123

Мединский прокомментировал решение СБУ запретить Самойловой въезд на Украину

В российской культуре почти не осталось людей, которых в Киеве не считали бы врагами Украины с таким заявлением выступил министр культуры Владимир Мединский, комментируя решение СБУ запретить въезд российской представительнице на Евровидении Юлии Самойловой

122

Киев обвинил Лукашенко в оскорблении чести и достоинства украинцев

Посольство Украины в Белоруссии призвало Минск следить за гигиеной информационного пространства. Отмечается, что заявления белорусского президента Александра Лукашенко оскорбляют честь и достоинство украинских граждан, не способствуют поддержанию авторитета страны как миролюбивой площадки.

119

Американец превратил устроенный соседом по квартире бардак в арт-объекты

Житель Лос-Анджелеса, уставший от неаккуратного соседа по квартире, превратил бардак в совместном жилище в «пассивно-агрессивную арт-галерею». Результат трудов мужчина опубликовал в своем Twitter-аккаунте, собрав порядка 7,6 тысячи лайков и около 3,7 тысячи репостов.

115

Волейболист сборной России рассказал об угнанной по молодости яхте

Волейболист казанского «Зенита» и сборной России Артем Вольвич рассказал, что во время игры за молодежную национальную команду вместе с товарищами угнал яхту. Игроки отмечали победу на турнире в Тунисе.

Актуальное

463

Володин оценил вокал Самойловой

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания призвал парламентариев не сомневаться в таланте российской участницы конкурса «Евровидение-2017» Юлии Самойловой. Так он отреагировал на заявление депутата Василия Власова (ЛДПР), раскритиковавшего некоторых своих коллег за нежелание поддержать артистку.

312

Белый дом подтвердил планы Трампа посетить саммит НАТО в Брюсселе

Белый дом подтвердил планы президента США Дональда Трампа посетить саммит НАТО 25 мая в Брюсселе. Как отмечается, глава государства намерен сообщить о приверженности Вашингтона Североатантическому альянсу, а также обсудить вопросы, касающиеся разделения ответственности и роли НАТО в борьбе с терроризмом.

286

Адвокат семьи Магнитского госпитализирован в тяжелом состоянии в Москве

Адвоката Николая Горохова, представляющего интересы семьи сотрудника инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и главы фонда Уильяма Браудера в тяжелом состоянии госпитализировали в Боткинскую больницу.

248

Теракт в Лондоне: королева и премьер находились неподалеку от Вестминстера

Королева Великобритании Елизавета II находится в Букингемском дворце - это менее чем в километре от места предполагаемого теракта в Лондоне. Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй опасность не угрожает, однако в момент инцидента она также находилась в парламенте.

191

Два человека погибли на пожаре в Москве  ФОТО, ВИДЕО

Видео пожара выложили в соцсети жители Медведково. Как сообщает столичное МЧС, из горящего дома спасены 38 человек. Один пострадавший в тяжелом состоянии отправлен в НИИ им.  Склифосовского. СМИ сообщают о 13 пострадавших.

177

Одна в поле воин

Матерей-одиночек становится все больше. "ВМ" пытается разобраться, в чем причина этой тенденции и какую опасность она представляет для института семьи.

177

Умер актер Лембит Ульфсак

Умер известный советский и эстонский актер Лембит Ульфсак, который сыграл десятки ролей в таких фильмах как "Легенда о Тиле", "Арабелла — дочь пирата", "Мэри Поппинс, до свидания", "ТАСС уполномочен заявить" и многих других.

148

Глухонемой спортсмен лишился квартиры по вине сурдопереводчика

Бороться за собственную квартиру вынужден многократный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Сергей Олифир. Глухонемой спортсмен через суд пытается оспорить сделку купли-продажи, которую провели без его согласия.

142

Аэропорт Шереметьево адаптируют под китайских туристов

Московский аэропорт Шереметьево присоединится к программе China Friendly, ориентированной на китайских путешественников в России. Персонал воздушной гавани обучат тонкостям работы с туристами из этой страны, ознакомят с традициями и национальными особенностями граждан КНР.