Киев собрался ждать поставок угля из ЮАР до мая

2017-3-22 17:36

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в среду заявил, что Украина может получить первые поставки угля из Южно-Африканской Республики в мае. По словам Насалика, поставлять сырье будут частные украинские компании, передает ТАСС.

В среду глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что Украина собирается покупать уголь в США, Австралии или Южной Африке.

Напомним, к 7 марта на украинских электростанциях угля оставалось всего на месяц. Днем ранее уголь с шахт провозглашенных республик Донбасса начал поступать в Россию. На переориентацию рынка с Украины на Россию ДНР и ЛНР пошли из-за торговой блокады со стороны Киева, а также благодаря введению на предприятиях внешнего управления.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как Киев сам себя загоняет в ловушку. .

Подробнее читайте на ...

киев собрался ждать поставок угля юар

Киев собрался выделить рекордную сумму для возведения оборонительных рубежей

Правительство Украины решило выделить рекордную сумму для возведения оборонительных рубежей, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Речь идёт о почти 17,5 миллиарда гривен (около 466 миллионов долларов). life.ru »

2024-01-19 21:04

Фото: vz.ru

FT: Киев собрался производить боеприпасы в объеме арсеналов всего свободного мира

Украина обладает возможностями для производства и получения боеприпасов, который мог бы быть равноценным арсеналу всего свободного мира, заявил украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. vz.ru »

2023-10-24 11:19

Киев собрался лишить сборную России участия в Евро-2024

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко сообщил, что организация предпринимает меры для того, чтобы сборная России не была допущена к жеребьёвке квалификации чемпионата Европы 2024 года. life.ru »

2022-09-15 07:01

Киев собрался взорвать мост в Николаевской области и обвинить в этом ВС России

Подразделения украинских военных заминировали мост через реку Ингул в посёлке Воскресенское Николаевской области и планируют его взорвать, обвинив ВС РФ в неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры. life.ru »

2022-08-20 21:53

Киев собрался менять отношение жителей Донбасса к Украине

Украинский комик и бывший участник КВН Сергей Сивохо заявил, что его главной задачей на посту советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины станет ментальное возвращение жителей Донбасса. lenta.ru »

2019-10-23 15:30

Фото: vz.ru

Киев собрался зеркально ответить России после своей провокации в море

Глава аппарата СБУ Игорь Гуськов заявил, что Украина готовится к зеркальным действиям против России, задержавшей в Керченском проливе украинские корабли за нарушение российской границы. Гуськов заявил, что «принимается решение о проведении соответствующих зеркальных действий в ответ» на действия России, передает «112 Украина». vz.ru »

2018-11-30 23:13

Киев собрался нарастить военные расходы почти на треть

Украинское правительство заложило в проект бюджета на 2019 год увеличение расходов на безопасность и оборону на 28% до 7,43 млрд долларов, сообщил премьер-министр страны Владимир Гройсман. «На сектор безопасности и обороны предусмотрено 209 млрд гривен (около 7,43 млрд долларов)», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2018-09-14 18:36

Киев собрался защищать внутренние воды от «российской агрессии»

Министерство инфраструктуры Украины предложило закрыть российским судам возможность входа во внутренние воды страны. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. «Это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рек ... regions.ru »

2018-04-24 13:38

Фото: versia.ru

Киев собрался денонсировать Договор о дружбе с Россией

Министерство иностранных дел Украины сообщило о вероятной приостановке действия Договора о дружбе с Россией. Окончательное решение по данному вопросу примет президент Украины Петр Порошенко. versia.ru »

2018-03-15 08:02

Киев собрался выпускать русскоязычную газету в Донбассе

Министерство информационной политики Украины объявило тендер на выпуск русскоязычной газеты, которая будет распространяться среди жителей Донбасса, сообщили в пресс-службе ведомства. «Газета называется «Донбасс-информ», ее выпуск обусловлен выполнением мероприятий, связанных с реинтеграцией Донбасса», приводит ТАСС сообщение пресс-службы. vz.ru »

2018-01-29 15:36

Фото: riafan.ru

Киев собрался «поиграть в войнушку»: в Госдуме объяснили прибытие 600 украинских САУ в Донбасс

Военнослужащие украинской армии подготовили почти 600 самоходных артиллерийских установок для массированного удара по территории народных республик Донбасса. Об этом сообщило издание «Вестник Мордовии». riafan.ru »

2017-12-20 15:27

Киев собрался контролировать всех россиян на Украине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил ввести контроль за всеми россиянами, оказавшимися на украинской территории. «Нам нужны, во-первых, биометрический контроль на границе, во-вторых, контроль за всеми, кто въезжает из России», - передает ТАСС заявление Климкина во время посещения Ивано-Франковска. oko-planet.su »

2017-11-30 23:16

Киев собрался контролировать всех россиян на Украине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил ввести контроль за всеми россиянами, оказавшимися на украинской территории. «Нам нужны, во-первых, биометрический контроль на границе, во-вторых, контроль за всеми, кто въезжает из России», передает ТАСС заявление Климкина во время посещения Ивано-Франковска. vz.ru »

2017-11-30 22:44

Киев собрался потратить более 115 млн долларов на оружие

На фоне тяжелого экономического положения власти Украина собираются направить более 100 млн долларов на приобретение вооружения и строительство завода боеприпасов, следует из заявления президента страны Петр Порошенко. vz.ru »

2017-07-10 18:03

Киев собрался отказаться от российской электроники и ПО

Власти Киева собрались отказаться от использования электроники и программного обеспечения российского производства. Об этом сообщает пресс-служба городского совета украинской столицы. В ходе заседания постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты одобрили проект решения, который предусматривает принятие мер по кибербезопасности. utro.ru »

2017-05-15 19:42