Украина начнет импорт угля из ЮАР в мае

2017-3-22 16:23

Украина может получить первые поставки угля из ЮАР уже в мае, сообщает ТАСС со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика. Насалик добавил, что поставлять сырье будут частные украинские компании.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил ранее, что Киев рассматривает возможность закупки угля в ЮАР, США или Австралии. Глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец считает, что подобное.

Подробнее читайте на ...

украина начнет импорт угля юар мае

Украина начнет получать от Франции по 50 авиабомб AASM в месяц

КИЕВ, 18 января, ФедералПресс. Франция будет поставлять Украине по 50 авиабомб AASM в месяц в течение всего 2024 года. Об этом заявил министр обороны Себастьян Лекорню в эфире радиостанции France Inter. fedpress.ru »

2024-01-18 11:38

Украина начнет контрнаступление «в любой момент»

Контрнаступление ВСУ еще не началось, но может начаться «в любой момент», заявил в интервью Би-би-си секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

ridus.ru »

2023-05-27 10:58

С чего Украина начнет контрнаступление: мнение военного эксперта

КИЕВ, 30 апреля, ФедералПресс. Бывший украинский летчик и эксперт в военном деле Роман Свитан рассказал об оптимальном первом шаге для контрнаступления Украины. Оно планируется весной – летом 2023 года. fedpress.ru »

2023-04-30 14:16

Фото: lenta.ru

Украина начнет разработку ударных беспилотников

Глава Минцифры Украины Михаил Федоров рассказал, что в настоящее время украинские военные более или менее оснащены разведывательными дронами. В связи с этим, по его словам, страна займется разработкой ударных беспилотных летательных аппаратов, целью которых могут быть как наземные, так и воздушные цели. lenta.ru »

2022-12-28 22:49

Фото: lenta.ru

Украина начнет приватизацию с хлебокомбинатов и спиртзаводов

Новый процесс приватизации на Украине, который запланировали на сентябрь, начнется с хлебокомбинатов и спиртовых заводов. Об этом сообщила исполняющая обязанности председателя Фонда госимущества Украины Ольга Батова. lenta.ru »

2022-08-06 12:43

Фото: lenta.ru

Украина начнет производить беспилотники Bayraktar

Украина планирует производить турецкие беспилотники Bayraktar, сообщил глава оборонного ведомства страны Алексей Резников. Строительство завода по производству беспилотников и центра обучения операторов БПЛА обусловит рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере высоких технологий. lenta.ru »

2022-02-03 14:34

Украина начнет производить турецкие беспилотники

Вблизи Киева на Украине запущено строительство завода по производству турецких реактивных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) типа ANKA. Как сообщил внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, на беспилотниках будут установлены украинские двигатели, а остальная авионика будет турецкой. tvzvezda.ru »

2021-12-12 16:20

Фото: lenta.ru

Украина начнет выпуск боевых роботов

На украинском предприятии «Меридиан» им. С. П. Королева планируют начать выпуск боевых роботов. Семейство роботизированных платформ для огневой поддержки и разведки разработали в рамках проекта «Мобильные боевые роботы». lenta.ru »

2021-11-15 04:30

Фото: lenta.ru

Украина начнет вакцинацию жителей ДНР и ЛНР

На Украине в ближайшее время планируют начать вакцинацию жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) страны от коронавируса. Прививать граждан будут в специальных пунктах на территориях Донецкой, Луганской и Херсонской областей. Приоритет будет отдан людям старше 65 лет. lenta.ru »

2021-05-21 18:11

Фото: lenta.ru

Украина начнет переговоры о военной поддержке НАТО в случае войны в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что сейчас необходимо говорить о практической поддержке, которую могут оказать международные партнеры в случае возобновления полномасштабных военных действий на востоке страны. lenta.ru »

2021-04-13 11:23

Фото: social.mk.ru

Украина начнет поставки питьевой воды в Крым в случае угрозы гуманитарной катастрофы

Украина может начать поставки питьевой воды в Крым в том случае, если международные организации заявят об угрозе гуманитарной катастрофы для украинских граждан, проживающих на полуострове social.mk.ru »

2021-04-09 11:53

Фото: social.mk.ru

Украина начнет вакцинировать граждан индийским препаратом

По словам министра здравоохранения Украины Максима Степанова, вакцинацию в стране будут проводить препаратом AstraZeneca, который производится в Индии social.mk.ru »

2021-02-18 00:46

Фото: lenta.ru

Украина начнет преследовать воевавших в Донбассе иностранцев

Офис генпрокурора Украины открыл дела против более сотни иностранцев, которые участвовали в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР. Среди них — граждане Германии, Италии и Испании. Их обвиняют в попытке изменения границ Украины и совершении преступлений в составе незаконных вооруженных формирований. lenta.ru »

2020-08-07 17:57

Фото: lenta.ru

Украина начнет производить турецких «убийц» российских «Панцирей»

Турция и Украина обсуждают вопросы совместной разработки и начала производства ударно-разведывательных беспилотников Bayraktar TB2, в настоящее время выпускаемых компанией Baykar Makina и называемых «убийцами» российских зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь». lenta.ru »

2020-07-28 12:49

Фото: lenta.ru

Украина начнет преследовать поддерживающих «оккупацию» Крыма

В Верховной Раде разрабатывают законопроект об уголовной ответственности за поддержку «оккупации» Крыма. «Мы имеем пятую колонну, многие едут в Москву, публично поддерживает оккупацию Крыма», — заявила руководитель украинской делегации в ПАСЕ, депутат от фракции «Слуга народа» Елизавета Ясько. lenta.ru »

2020-06-27 10:33

Украина начнет прямые переговоры с ДНР и ЛНР

Представители Украины в Трехсторонней контактной группе подписали договоренности, согласно которым Киев начнет прямые переговоры в ДНР и ЛНР. В консультативный совет войдут по 10 представителей от каждой из сторон конфликта. lenta.ru »

2020-03-13 15:01

Фото: lenta.ru

Украина начнет забирать российский газ по-новому

«Нафтогаз Украины» с 1 марта начнет виртуальный реверс на границе со Словакией, что позволит ему забирать российский газ по взаимозачету. Этот вариант стал возможен после того, как оператор ГТС был выделен из «Нафтогаза» в независимую компанию, а газовая отрасль на Украине начала работать по европейским правилам. lenta.ru »

2020-02-28 20:35

Фото: lenta.ru

Украина начнет проверять температуру у въезжающих из России

На фоне распространения эпидемии коронавируса Украина начнет проверять температуру у въезжающих из России, заявил глава украинского МВД Арсен Аваков. По его словам, власти взяли на контроль все пункты пропуска с ЕС, Донбассом и Крымом. lenta.ru »

2020-02-28 09:26