Центр Гамалеи подтвердил способность "Спутника V" нейтрализовать "омикрон"

2021-12-28 15:01

Об этом рассказал президент России Владимир Путин

Вакцина "Спутник V" нейтрализует новый штамм коронавирусной инфекции "омикрон". Об этом во вторник, 28 декабря, рассказал президент России Владимир Путин, выступая на саммите СНГ в Санкт-Петербурге.

Российский лидер отметил, что беседовал с главой Центра имени Гамалеи Александром Гинцбургом. Там подтвердили, что препарат "точно нейтрализует новый штамм".

Гинцбург в беседе с президентом уточнил, что лишь клинические исследования могут дать окончательный ответ о параметрах нейтрализации, однако отметил, что уровень очень высок, цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Ранее в ходе исследований стало известно, что у всех ревакцинированных "Спутником V" появились нейтрализующие антитела к омикрон-штамму COVID-19. При этом уровень антител к "омикрону" в сыворотках крови вакцинированных немного выше, чем к исходному штамму коронавируса.

Подробнее читайте на ...

центр гамалеи подтвердил способность спутника нейтрализовать омикрон

Центр им. Гамалеи планирует начать исследования нового "Спутника" для детей 6-11 лет

Российская академия наук дала разрешение на эту работу, сообщил директор центра Александр Гинцбург tass.ru »

2024-02-28 06:02

Фото: nsn.fm

Центр Гамалеи: Исследования обновленного «Спутника V» завершат в декабре

Клинические исследования обновленного варианта вакцины «Спутник V» завершат в начале декабря, сообщила заведующая лабораторией государственной коллекции вирусов Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Инна Должикова, передает ТАСС nsn.fm »

2023-11-08 10:57

Центр им. Гамалеи готов сделать интраназальную вакцину от ковида для детей до шести лет

По данным опроса, работу председателя правительства Михаила Мишустина одобряют 51,4% респондентов tass.ru »

2023-07-28 15:18

Центр им. Гамалеи заявил о готовности поставлять странам Африки вакцины

Также он готов сотрудничать с государствами континента по проведению международных клинических исследований и по обучению специалистов, отметил директор центра Александр Гинцбург tass.ru »

2023-07-28 14:49

Центр Гамалеи подал заявку на регистрацию вакцины от ковида для детей от шести до 11 лет

Центр имени Н.Ф. Гамалеи подал в Министерство здравоохранения России заявку на регистрацию вакцины против ковида для детей от шести до 11 лет, следует из данных госреестра лекарственных средств. Курс препарата будет включать в себя две дозы. life.ru »

2023-01-31 15:03

Фото: lenta.ru

Центр Гамалеи подал заявку на регистрацию вакцины от COVID-19 для детей

Национальный исследовательский центр (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи подал заявку на регистрацию в России вакцины против коронавируса, предназначенную для детей 6-11 лет. Об этом заявил директор центра Александр Гинцбург. Будущую вакцину назвали Гам-КОВИД-Вак-Д. lenta.ru »

2023-01-31 13:56

Фото: riafan.ru

Центр Гамалеи: новая вакцина «ГамФлюВак-Квадри» сможет защитить от свиного гриппа

Новая назальная вакцина «ГамФлюВак-Квадри» будет эффективна против разных вариантов гриппа, в том числе и свиного. Об этом сообщили в центре им. Гамалеи. riafan.ru »

2022-12-07 03:54

Центр Гамалеи объявил о клинических испытаниях обновленной вакцины от коронавируса

Центр Гамалеи готов приступить к клиническим исследованиям обновленной вакцины от COVID-19. Заместитель директора центра Денис Логунов на XII съезде Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов заявил, что испытания планируется начать в ближайшее время, до конца 2022 года. tvzvezda.ru »

2022-10-26 18:58

Центр Гамалеи до конца года начнёт исследования обновлённого "Спутника V"

НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи планирует до конца года начать клинические исследования обновлённой вакцины против коронавируса "Спутник V". Об этом рассказал замдиректора центра по научной работе, академик РАН Денис Логунов. life.ru »

2022-10-26 18:52

Центр Гамалеи планирует начать испытания обновленной вакцины от коронавируса до конца года

Глава региона Сергей Меняйло сообщил, что производство получит средства на 5 лет по ставке 3% годовых по региональной программе "Проекты развития" tass.ru »

2022-10-26 17:59

Центр Гамалеи намерен выйти на доклинические исследование мРНК-вакцины до конца года

Помощник президента отметил, что предстоящий Совет по спорту будет посвящен улучшению промышленности под производство инвентаря tass.ru »

2022-09-29 12:10

Центр Гамалеи: искусственное конструирование коронавируса в лаборатории вряд ли возможно

Ученый центра отметил, что вирус мог быть выделен в лаборатории из природного источника и "убежать" из лаборатории, но это не отменяет того, что он предварительно должен был сформироваться в природе tass.ru »

2022-09-27 09:25

Центр Гамалеи испытает назальную вакцину от ковида на основе вирусоподобных частиц

Центр имени Гамалеи получил разрешение от Минздрава на проведение первой и второй фаз клинических исследований назальной вакцины против ковида на основе вирусоподобных частиц (VLP). Об этом свидетельствуют данные государственного реестра министерства. life.ru »

2022-08-31 12:21