В центре России обнаружен древний финский могильник

2018-2-26 16:44

Финский могильник I века н. э. обнаружили археологи в центре города Гороховец во Владимирской области. Финские могильники в древнерусских городах - большая редкость. Наши специалисты недавно закончили реставрацию находок из Гороховца, что было очень непросто.

Датировка предметов показала, что могильник относится к I веку нашей эры , - приводит РИА Новости выдержку из сообщения пресс-службы Института археологии РАН. Отмечается, что в самом центре города археологи обнаружили грунтовый могильник, где найдены детали древних костюмов, оружие и украшения. Предметы, как считают ученые, принадлежали финским племенам, которые жили на территории Волго-Окского междуречья в I-II веках нашей эры. Сообщается, что открытие стало очень неожиданным. Обнаружение могильника может иметь большое значение для изучения истории этнографии региона, считают специалисты. .

Подробнее читайте на ...

центре россии обнаружен древний финский могильник

В центре России температура воздуха опускается ниже минус 30 градусов

В центральных регионах температура воздуха опускается ниже минус 30 градусов. В столице и соседних областях объявлен оранжевый – предпоследний уровень погодной опасности. МЧС перешло на усиленный режим работы. vesti.ru »

2021-02-09 07:07

Минкультуры РФ/ Лучшие фотографии России 2017 года покажут в Центре современного искусства «Винзавод»

Юбилейная выставка конкурса «Лучшие фотографии России», которому в этом году исполняется 10 лет, пройдет с 22 марта по 13 мая в Центре современного искусства «Винзавод». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. gospress.ru »

2018-03-12 20:17

Лучшие фотографии России 2017 года покажут в Центре современного искусства «Винзавод»

Юбилейная выставка конкурса «Лучшие фотографии России», которому в этом году исполняется 10 лет, пройдет с 22 марта по 13 мая в Центре современного искусства «Винзавод». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. gospress.ru »

2018-03-12 20:16

Фото: 5-tv.ru

В центре России обезврежен подпольный оператор сотовой связи «телефонных террористов»

Оперативные сотрудники Управления «К» МВД России вычислили работающего на рынке услуг мобильной связи нелегального оператора. Связисты-частники работали, что называется, с размахом. 5-tv.ru »

2017-12-04 11:20

В центре России ожидается ухудшение погоды

МЧС предупредила об ухудшении погоды во Владимирской, Калужской, Костромской, Смоленской и Орловской областях в пятницу. Как пишет РИА Новости, спасатели прогнозируют дожди, грозы и порывистый ветер до 20 метров в секунду. utro.ru »

2017-09-15 09:13

Фото: tvzvezda.ru

В Центре России и Приволжье 22 тысячи человек остались без электричества

Более 22 тысяч человек остаются без света в Центральном и Приволжском федеральных округах России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС. Проблемы с электроснабжением возникли из-за непрекращающихся снегопадов и метелей. tvzvezda.ru »

2016-11-12 23:16

В Центре России запретили сжигать мусор

Во всех регионах Центрального федерального округа полностью запрещено сжигать древесные остатки, мусор и бытовые отходы в целях снижения загрязнения воздуха. Об этом сообщил представитель Центрального регионального центра МЧС РФ. utro.ru »

2016-07-27 11:23

Фото: vesti.ru

Звездный инкубатор России: президент побывал в центре для талантливых детей

Радар для отслеживания беспилотников, мини-электромобили и 3D-принтер, который создает спутники прямо на орбите. В образовательном центре "Сириус" в Сочи сегодня президенту показали свои проекты юные ученые и исследователи. vesti.ru »

2016-07-19 20:50

Фото: ura.ru

В России девушка погибла в потоках ливня в центре города. ВИДЕО

В центре Ростова-на Дону девушка погибла в результате сильного ливня. Ее затянуло под машину потоком воды. Очевидцы пытались спасти несчастную, но потоки воды были настолько сильными, что достать ее не удалось. ura.ru »

2016-06-30 22:56

Фото: vesti.ru

В центре Лилля пресечена стычка болельщиков России, Англии и Уэльса

Столкновения болельщиков России, Англии и Уэльса предотвращены в центре французского Лилля. Прибывшие в этот город английские фанаты стараются спровоцировать россиян. Но россияне пока на провокации хулиганов не отвечают. vesti.ru »

2016-06-14 21:27

В нацпарке Сочи в День России родились котята леопарда

В Центре восстановления леопарда на Кавказе в Сочинском нацпарке появились на свет три котенка переднеазиатского леопарда. Об этом сообщил глава Минприроды России Сергей Донской. Он уточнил, что котята леопарда родились 12 июня, в День России. nsn.fm »

2016-06-13 13:15

Фото: tvc.ru

В центре Москвы в День России ограничено движение

В связи с празднованием Дня России в центре Москвы ограничат движение. С 12 дня и до 23 часов полностью перекроют Васильевский спуск. Ильинку - от Старой площади до Красной. А также крайнюю левую полосу на Моховой улице. tvc.ru »

2016-06-12 11:54

В День России в центре Москвы перекроют движение

В Москве несколько улиц будут закрыты для движения транспорта в связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня России, сообщает информационный центр столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-10 19:10