Центробанк предупредил о возможном росте числа случаев угона машин

Центробанк предупредил о возможном росте числа случаев угона машин
фото показано с : lenta.ru

2023-5-11 14:15

Если использование бывших в употреблении запчастей при ремонте автомобилей по полису ОСАГО одобрят, злоумышленники будут более мотивированы угонять машины на разбор, предупредил директор департамента страхового рынка Центробанка Илья Смирнов.

Подробнее читайте на ...

центробанк предупредил возможном росте числа случаев угона машин

Центробанк предупредил о мошенниках, требующих налоговые декларации

У телефонных мошенников появилась новая схема по выманиванию денег у россиян: теперь они представляются сотрудниками Федеральной налоговой службы и требуют подать декларацию. Об этом предупредили в пресс-службе Центробанка. life.ru »

2024-03-28 15:56

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил россиян о новом мошенничестве по телефону

Телефонные мошенники для обмана россиян начали подделывать голоса родных и знакомых потенциальной жертвы. Таким образом они вынуждают жертву сообщить нужные данные или совершить денежный перевод. Об этом эксперты Банка России предупредили россиян в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-01-17 06:24

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил о росте цен на наличную валюту

Российские банки столкнулись с проблемой переноса полученной от клиентов наличных денег в форму безналичных из-за валютных ограничений. Поэтому на рынке сложилась ситуация, когда организации продают наличные из «недружественных» стран по биржевому курсу, а иногда ниже него, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2023-09-01 16:19

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил о проблемах с производительностью в России

В ближайшие годы из-за ограниченной доступности капитала и дефицита рабочей силы в России возможны волнообразные шоки производительности, причем в первую очередь речь идет об отрицательных шоках, что создает проинфляционные риски. lenta.ru »

2023-05-18 15:59

Центробанк предупредил россиян о новой схеме мошенников с QR-кодами

В России появился новый вид мошенничества - злоумышленники начали использовать QR-коды для снятия наличных денег. Об этом заявили в Центральном банке РФ. «Чтобы украсть деньги, мошенники используют сервис снятия наличных денег по QR-коду, который стал доступен в некоторых банках», - говорится в сообщении, которое было опубликовано в Telegram-канале регулятора. tvzvezda.ru »

2023-04-07 10:44

Центробанк предупредил граждан о новой мошеннической схеме с QR-кодами

Мошенники начали использовать новую схему с QR-кодами, размещая их в местах массового скопления людей. В объявлениях предлагается получить бесплатную консультацию о гарантированной социальной выплате. versia.ru »

2023-02-06 10:17

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил россиян о действующих от его лица мошенниках

Сотрудники Центробанка России не делают обзвонов и рассылок сообщений, а также не отправляют фотографии своих удостоверений по почте или через мессенджеры. Также регулятор показал фото, на котором запечатлено поддельное удостоверение «старшего специалиста Центрального банка», внешне схожее с водительскими правами. lenta.ru »

2022-11-05 17:07

Фото: lenta.ru

Центробанк предупредил об усилении последствия санкций

Дальнейшее усиление санкций со стороны западных стран, введенных из-за военной спецоперации на Украине, может привести к большему, чем ожидается в базовом сценарии, ослаблению российской экономики в ближайшие годы. lenta.ru »

2022-10-28 15:44

Фото: nsn.fm

Центробанк предупредил о массовом мошенничестве от имени сотрудников банка

Мошенники начали использовать новую схему для выманивания денег россиян, злоумышленники представляются сотрудниками Банка России nsn.fm »

2022-10-06 10:42

Центробанк предупредил россиян о сокращении предложения товаров и услуг

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. ЦБ сделал несколько заявлений, в которых отметил усилившееся инфляционное давление и предупредил о сокращении предложения товаров и услуг на рынке России. fedpress.ru »

2022-09-07 20:55

Центробанк предупредил о мошенниках, которые представляются операторами сотовой связи

В Центробанке рассказали о новой схеме мошенников, благодаря которой они пытаются получить доступ к банковскому счёту жертвы. life.ru »

2022-07-09 02:40

Центробанк предупредил россиян о новом виде мошенничества с кешбэком

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Центробанк заявил, что в новом виде мошенничества злоумышленники обзванивают граждан под видом сотрудников банков. Мошенники заверяют, что накопленный при покупках кешбэк и другие бонусные баллы можно обменять на рубли. fedpress.ru »

2022-06-14 11:11

Фото: rosbalt.ru

Центробанк РФ предупредил о вероятной стагнации цен на российском рынке жилья

Это может произойти ввиду сокращения покупательского спроса на фоне роста ипотечных ставок и сокращения реальных доходов граждан. rosbalt.ru »

2022-05-31 15:39

Центробанк предупредил о рекордном за 22 года росте цен

Об этом говорится в докладе специалистов Центробанка «Масштабная трансформация российской экономики». По данным ведомства, в марте рост цен в годовом выражении составил 16,7% - это максимум с апреля 2015 года. kapital-rus.ru »

2022-05-12 11:06

Фото: nsn.fm

Центробанк предупредил о задержках при проведении операций из-за техработ

Обработка операций в сервисах платежной системы Центробанка и Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) замедлена из-за технических работ nsn.fm »

2022-05-06 09:50

Центробанк предупредил о возможных задержках при проведении операций

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Обработка операций в сервисах платежной системы ЦБ РФ и Системе передачи финансовых сообщений замедлена из-за техработ, средства клиентов сохранны, говорится в сообщении регулятора. news.mail.ru »

2022-05-06 09:40