Турция прокомментировала обвинения курдов в объявлении войны

2017-7-5 20:29

Турецкие военные приготовления на северо-западе Сирии являются законными мерами против угрозы со стороны курдских сил в регионе Африн, заявил в среду турецкий вице-премьер Нуман Куртулмуш. Турция готова отвечать на любое враждебные действия, приводит его слова Reuters.

Так Куртулмуш ответил на заявление главы формирования сирийских курдов YPG, который назвал «объявлением войны» развертывание турецких сил вблизи курдских районов в северо-западной Сирии.

Власти Турции считают YPG крылом курдской РПК (действующей на территории Турции организации, приравненной Анкарой к террористам). YPG и PПK отрицают, что они связаны. .

Подробнее читайте на ...

турция прокомментировала обвинения курдов объявлении войны

Фото: lenta.ru

Турция прокомментировала процесс вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал процесс вступления Финляндии и Швеции в НАТО. По его словам, на сегодняшний день страны не выполнили все условия, выдвинутые Анкарой для их членства в альянсе. lenta.ru »

2022-11-03 22:06

Фото: lenta.ru

Турция прокомментировала решение России ограничить авиасообщение

Глава Министерства здравоохранения Турции Фахреттин Коджа прокомментировал решение России ограничить авиасообщение в связи с обострением эпидемиологической обстановки. По его словам, Москва может изменить свой подход к оценке безопасности отдыха россиян в стране после визита делегации, которая оценит ситуацию на месте. lenta.ru »

2021-04-12 22:30

Фото: mirnov.ru

Турция прокомментировала соглашение о прекращении огня в Карабахе

Соглашение о прекращении огня на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики является важным первым шагом, но не окончательным решением проблемы. mirnov.ru »

2020-10-10 13:42

Фото: lenta.ru

Турция прокомментировала готовность Греции воевать

Турция хочет мирно решить спор с Грецией, рассказал министр обороны страны Хулуси Акар, прокомментировав заявления Афин о готовности воевать. «Мы хотим решить наши проблемы в Эгейском море и Восточном Средиземноморье в соответствии с международным правом», — подчеркнул он. lenta.ru »

2020-06-06 13:08

Турция прокомментировала сообщения об уничтожении корабля в порту Триполи

Анкара не подтверждает информацию о том, что ее корабль был потоплен при ракетной атаке в ливийском порту Триполи, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. «Был преследующий огонь, однако попадания не было. vz.ru »

2020-02-18 20:16

Фото: riafan.ru

Турция прокомментировала возможность заключения нового соглашения по С-400

Турция на данном этапе не рассматривает вопрос заключения нового соглашения с Москвой о поставках С-400. riafan.ru »

2019-11-20 10:22

Фото: vestikavkaza.ru

Турция прокомментировала закупку С-400 и Patriot

Анкара не откажется от приобретения российских С-400, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. Он подчеркнул, что Анкара не видит взаимосвязи между приобретением ЗРК российского производства и американских систем … vestikavkaza.ru »

2019-01-15 20:02

Фото: nation-news.ru

Турция прокомментировала угрозы США за покупку российских С-400

По словам министра обороны Турции Нуреттина Джаникли, угрозы США о необходимости аннулировать контракт с Россией на поставку ЗРК С-400 являются шантажом. При этом он добавил, что Анкара может также закупить российские Су-57 или Су-35С. nation-news.ru »

2018-06-27 02:13

Фото: riafan.ru

Турция прокомментировала ситуацию с запретом на беспошлинный ввоз пшеницы из РФ

Профильные ведомства Турции опровергли введение ограничений на импорт российской пшеницы, заявил журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Груздев. riafan.ru »

2017-03-17 13:18